Ноут+Стрим=проблема

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Хороший
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 23:13
Откуда: Москва

Ноут+Стрим=проблема

Сообщение Хороший »

Вводная: Имеется ноут Сони (модель, думаю не принципиальна), имеется модем ZTE XXDSL 831 Series, имеется подключение к Стрим.
Проблема: Модем может подключаться к компьютеру через USB и через Ethernet. При подключении через USB возможно подключиться к интернету, но связь постоянно рвется. При подключении через Ethernet сеть, вроде как, находится, но в инет выходить не хочет.
Подскажите, плз, в чем могут быть косяки. Хочется подключить через Ethernet, дабы освоболить на буке вечно нехватающий USB-порт.
PS Винда свежепоставленная, ничем, кроме самого необходимого, не загажена.
PPS Сам со стримом никогда не общался, а человеку помочь НАДО...

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

имхо это в сети, а пока спрошу здесь. "Рвется" это индикатор DSL начинает моргать или что?
При подключении по ethernet модем в режиме bridge или router?
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Хороший
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение Хороший »

При подключении по Ethernet пропадает "Подключение по локальной сети" потом сразу восстанавливается. Подключение "к интернету" при этом остается, но инет не работает. При "переподключении" может заработать, а может нет (тогда надо перезагружать бук).
Brige или router - не знаю. Чем они отличаются? Как посмотреть?
Какие вообще ДОЛЖНЫ БЫТЬ настройки. Расскажите, плз. а то я даже не знаю где чего должно быть прописано...
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

Хороший
есть подозрение что модем просто г-но, нормальный модем ADSL на законнекчивание ни какими отключениями\включениями в локальной сети не реагирует ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Хороший
А в тех поддержку не звонили??? Помогает иногда...

Кстати у вас Сплиттер стоит?
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
Alss
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:27
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение Alss »

Попробуйте зайти в настройки модема (незнаю, что это за модем и прокатит ли так, в крайнем случае см. инструкцию) - в IE набираете 192.168.1.1 , login/password - admin. Далее находим переключение режимов , типа pppoe, bridge - ставим в bridge. В свойствах сетевой карточки должно стоять получение ip автоматически. Потом создаем новое подключение ну и все вроде. Но у меня в режиме моста инет частенько вылетал. Так что я перевел модем в режим pppoe , там же в настройках модема прописал свои данные - login, password . Теперь при включении компа инет включается сразу автоматически, самое главное не вылетает вообще.
Хороший
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение Хороший »

2 Action666: Насчет тех.поддержки и сплиттера не знаю - это все не мое хозяйство.

2 Alss: Ок. Спасибо - попробую.

Может у кого-нибудь еще мысли есть по этому поводу?
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

Action666 писал(а):Хороший
Кстати у вас Сплиттер стоит?
rкстати хороший вопрос ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Хороший писал(а):При подключении через USB возможно подключиться к интернету, но связь постоянно рвется
А не обращали внимание, связь рвется в те моменты, когда снимают трубку с какого нить телефонного аппарата ? Не того, который подключен через сплиттер, а какого нить другого аппарата в другой комнате например.
Сплиттер скорее всего подключен, потому как в комплекте с модемом идет, а вот микрофильтры на остальные аппараты в квартире нужно покупать отдельно.. Если другие телефоны подключены напрямую, без микрофильтра, то как раз будут обрывы инета..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Хороший
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение Хороший »

2 ionika: Сплиттер стоит. Трубку с телефона не снимают. Просто с интервалом в несколько минут рвется связь...
Если телефон не используется, то тоже необходимо ставить сплиттер на него?
Кто-то может сказать какие настройки нужны для подключения по Ethernet?
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

хммм..... а кроме того, что "падает" подключение по локалке, что с лампочками на модеме в момент обрыва связи? есть подозрение, что модем ребутается........
и все же, по совету Alss в админку модема попали или как?
если попали, то настройки WAN должны быть:
VPI - 1
VCI - 50
Mode - Bridge Mode
Connection Type - 1483 Bridged IP LLC
Service Category - UBR
Если есть пункт Modulation, поставьте Multi Mode, либо ту, на которой лампочка DSL горит постоянной, а не моргает каждые 5 минут.

Настройки самой сетевухи нужны только чтоб добраться до админки модема, в свойствах TCP/IP сетевухи достаточно указать IP и маску.

Для подключения к инету на компе надо создать "Высокоскоростное подключение, запрашивающее логин и пасс" и ввести куда требуется логин и пасс.....

Про фильтр на "не использующейся" телефон - по закону Мерфи трубку с него снимут в самый неподходящий момент, так что лучше поставить или вообще его отключить......
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Хороший
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение Хороший »

"...Указать IP и маску..."... А там не "автоматом"? Из всех бумажек, что мне показывали я не смог найти ту, на которой был бы указан АйПи-шник.
Про телефон. Законы Мерфи, конечно, вещь приятная =), но обрывы происходят, когда 100% к телефону на 3 метра никто не подходит. Я к тому - телефон сам по себе может давать какой-то эффект? Т.е., если принять "сферическую лошадь в ваккууме", и телефон никто не трогает, необходим ли сплиттер?
=)
Все, что посоветовали попробую в ближайшее время, но буду благодарен за "дополнительные мысли" =)
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Хороший писал(а):телефон сам по себе может давать какой-то эффект?
У меня как раз такой эффект и давал.. причем не важно трогают телефон или нет..у вас, естессно, точно сказать невозможно от этого или нет..
А почему вы с таким упорством не хотите подключать микрофильтр (хотя это одно из основных условий подключения) и не хотите обращаться в техподдержку? И тем самым исключить наиболее предполагаемые варианты, а потом уже копать дальше.. Понятно, что хозяин-барин, просто интересно..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Хороший
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение Хороший »

ionika писал(а):А почему вы с таким упорством не хотите подключать микрофильтр (хотя это одно из основных условий подключения) и не хотите обращаться в техподдержку?
Я не не хочу ставить фильтр =) Все это происходит не у меня дома, а у знакомого. Ехать туда далеко, сам он сделать ничего не может =). Поэтому я и хочу заранее набрать побольше вариантов, чтобы не кататься туда-сюда 10 раз. И так времени нету...
А в техподдержку дозвониться - это надо иметь такое нечеловеческое терпение! =)
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

IP должен быть из подсети модема, например если адрес модема 192.168.1.1, компьютеру надо присвоить 192.168.1.2/255.255.255.0

Указывать ручками лучше потому, что не факт, что в модеме включен DHCP и получения адреса мона ждать оооочень долго))

IP модема по умолчанию обычно указан в инструкции или у модема на "пузе".......
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Ответить