Приоритеты процессов

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
orbakh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2007, 20:48

Приоритеты процессов

Сообщение orbakh »

У меня в диспетчере задач у процессов - [ taskmgr.exe, ashServ.exe ( Avast ) , winlogon.exe ( ну это ладно ) csrss.exe Explorer.EXE высокий приоритет, я выставляю средний после перезагрузки или нового включения все возвращается на круги своя.

И еще вопрос : один из процессов svchost.exe ( всего их в диспетчере задач пять ) при включени грузит процессор на 80% - 90% очень длительное время до десяти минут, так что больше ничего не работает
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

А не нужно принудительно задавать приоритет процессам, который претит работе ОС.
По поводу svchost.exe советую проверить систему свежими прививками и антидотами.
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Для svchost на слабых компьютерах (вот только вчера видел такое на P3-533, 512M) это нормально, это работают automatic updates. Каким образом микрософту удалось так их написать, что они заметно грузят все не самые современные компьютеры (а на P2-350 - так и вообще не могут успешно завершиться) - не знаю, это надо принять как данность. Чтобы подобного безобразия избежать - компьютер можно не выключать, а гибернейтить, при выходе из гибернейта автоапдейты не запускаются.
Аватара пользователя
realaria
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 18:08

Сообщение realaria »

Заблочить нафиг svhost в файрволле, и делу венец.
Asus P5N32-E SLI+, c2d E6600, Zalman Cu7700, XFX 8800GTS 640mb, Seagate 250gb (16mb cache), Hynix DDR2 2X1Gb 800Mhz, Thermaltake PurePower 600W PFC, BenQ FP71E+, XP SP2
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Ага... вместе со всеми остальными сетевыми сервисами. Firewall не будет разбираться, кто именно из svchost стучится наружу.

Если хочется отключить Automatic updates - то безболезненнее перевести в disabled соответствующий сервис. Но совсем отказываться от апдейтов системы все-таки не стоит... хотя бы после второго вторника этот сервис надо вынимать из disabled и запускать.
Alex-dmit13
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex-dmit13 »

Заблочить нафиг svhost в файрволле, и делу венец.
Я запретил ему как-то сетевую активность и интернет накрылся. :)
А Automatic updates действительно очень просто отключается.
Аватара пользователя
realaria
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 18:08

Сообщение realaria »

Смотря какой файрволл. В NetPeeker можно конкретный порт или URL заблочить. но я svhost запретил поностью, и инет отлично пашет.
-------------------------------------------------------------------------------------
ПО ТЕМЕ: Поставьте Hare 1.5.1 - он берёт распределение ресурсов в свои ручонки
Asus P5N32-E SLI+, c2d E6600, Zalman Cu7700, XFX 8800GTS 640mb, Seagate 250gb (16mb cache), Hynix DDR2 2X1Gb 800Mhz, Thermaltake PurePower 600W PFC, BenQ FP71E+, XP SP2
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

realaria писал(а):В NetPeeker конкретный порт или URL заблочить
это можно чуть ли не в любом достойном файерволле,
а вот как
realaria писал(а):svhost запретил поностью
вот этого я понять не могу-с.... Что в вашем понятии сей процесс??? Как можно полностью запретить этот процесс с возможностью выхода в сеть как таковую?
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
starper
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 00:56
Откуда: Центральное Черноземье

Сообщение starper »

Прежде всего выполните Пуск - Программы - Стандартные - Командная строка. Наберите Tasklist/SVC, команда выведет список процессов, "зашитых" в svchost (скопировать результат работы командной строки можно так: клик правой кнопкой мыши по заголовку окна командной строки, Изменить - Пометить, выделяете мышью текст в окне и Enter).
Дальше можно разбираться с каждым процессом конкретно, а без этого ничего не понять.
Дна нет, - есть препятствие на пути вглубь (С.Е.Лец)
Ответить