Какой фаерволл лучше?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

tankist
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 07:10

Какой фаерволл лучше?

Сообщение tankist »

Про антивирусы темка есть, а чем фаерволлы хуже?)
Стоял Outpost, система стала в синий экран вылетать. Panda оперативы жрет много... Вот уж подумаю попробовать фаерволл Nvidia, чипсет ее стоит... Кто что скажет, мож пробовали уже?
И хотелось бы услышать мнение автроритетных людей)))
Аватара пользователя
realaria
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 18:08

Сообщение realaria »

На мой взгляд, защитные продукты от Nvidia не стоит ставить точно. Из бесплатных брандмауэров пошустрее и удобнее PC Firewall Plus 2.0 и Comodo. Среди платных есть смысл взглянуть на Kaspersky Anti-Hacker (его поддержка, кстати, больше не осуществляется) и NetPeeker 4.82 (ускоритель, счётчик траффика, файрволл в одном флаконе). NetPeeker 4.82 не грузит систему. имеет множество настроек, запрещение активности по кокретным портам и URL.
Asus P5N32-E SLI+, c2d E6600, Zalman Cu7700, XFX 8800GTS 640mb, Seagate 250gb (16mb cache), Hynix DDR2 2X1Gb 800Mhz, Thermaltake PurePower 600W PFC, BenQ FP71E+, XP SP2
Аватара пользователя
GluKiS
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 14:37
Откуда: Москва-Пресня
Контактная информация:

Сообщение GluKiS »

скоро должен выйти Outpos pro , думаю будет весчъ
Аватара пользователя
realaria
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 18:08

Сообщение realaria »

antispyware - модули слишком тормозят систему. Хотя на быстрых компах это не принципиально. По моему скромному мнению, он перегружен настройками и функциями.
Asus P5N32-E SLI+, c2d E6600, Zalman Cu7700, XFX 8800GTS 640mb, Seagate 250gb (16mb cache), Hynix DDR2 2X1Gb 800Mhz, Thermaltake PurePower 600W PFC, BenQ FP71E+, XP SP2
Аватара пользователя
Ezhikkk
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 13:21

Сообщение Ezhikkk »

Я вот хотел тоже Outpost себе поставить.Но вовремя почитал по разным форумам про него информацию и сделал вывод,что у многих он глючит.
У меня стоит Comodo Firewall.Радует пока всем.Проблем не было.Рекомендую :D
Кто юзал ZoneAlarm? Какие впечатления?Ещё мне интересно хороший ли firewall у KIS стоит?
Вот ещё интересная ссылочка
http://www.matousec.com/projects/window ... esults.php
Аватара пользователя
GluKiS
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 14:37
Откуда: Москва-Пресня
Контактная информация:

Сообщение GluKiS »

Windows Firewall XP SP2FREE балов 0 :D
Так что Сомодо лутше всех ? ))
Аватара пользователя
vinnitsa2
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 22:07
Откуда: Винница
Контактная информация:

Сообщение vinnitsa2 »

GluKiS писал(а):скоро должен выйти Outpos pro , думаю будет весчъ
Так он давно PRO :wink:
Никогда не поздно делать то,чего хочешь.
Аватара пользователя
vinnitsa2
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 22:07
Откуда: Винница
Контактная информация:

Сообщение vinnitsa2 »

Ezhikkk писал(а):Я вот хотел тоже Outpost себе поставить.Но вовремя почитал по разным форумам про него информацию и сделал вывод,что у многих он глючит.
У меня стоит Comodo Firewall.Радует пока всем.Проблем не было.Рекомендую :D
Кто юзал ZoneAlarm? Какие впечатления?Ещё мне интересно хороший ли firewall у KIS стоит?
Вот ещё интересная ссылочка
http://www.matousec.com/projects/window ... esults.php
А вы попробуйте,возможно вам повезет все-таки.
Никогда не поздно делать то,чего хочешь.
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Ezhikkk писал(а):У меня стоит Comodo Firewall.Радует пока всем.Проблем не было.Рекомендую
Аналогично! Тоже рекомендую....удобный, ресы не жрёт!
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
Ezhikkk
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 13:21

Сообщение Ezhikkk »

Ссылку брал из журнала Upgrade #11, так что,думаю,тесту можно довериться :) Хотя,конечно не на все 100%. :wink:
vinnitsa2,не хочу рисковать,если есть альтернатива :wink: (я про Comodo).
Аватара пользователя
Бут
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бут »

Тоже пользую Comodo. Ресурсов жрет мало, бесплатный, не перегруженный набор функций - все, что нужно продвинутому пользователю без лишних выкрутасов.
Аватара пользователя
realaria
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 18:08

Сообщение realaria »

Zonealarm экранчики синие выдавал у меня, да и удалить его полностью довольно трудно. Так что фтопку
Asus P5N32-E SLI+, c2d E6600, Zalman Cu7700, XFX 8800GTS 640mb, Seagate 250gb (16mb cache), Hynix DDR2 2X1Gb 800Mhz, Thermaltake PurePower 600W PFC, BenQ FP71E+, XP SP2
Аватара пользователя
andre
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:17

Сообщение andre »

А у меня все файерволлы вешают систему :(
Изображение
Изображение
Эдуард
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 20:12

Сообщение Эдуард »

После недолгих проб (АУТ, Комодо) остановился на ZoneAlarm. Начинал с 6-х версий, сейчас 7. Нареканий нет. Единственно что отключил - это OS Firewall. Он страшно тормозил инсталляцию программ. Кроме того, ZA не знает Avast.
Аватара пользователя
Ondatra
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 23:28

Сообщение Ondatra »

Пробовал ZA, Каспера но все время возвращался к Outpost. Ни одного BSODa не видел. Настройки - может и много, зато можно оч.тонко подстроить под то, что тебе нужно. Сказать что сильно грузит систему тоже не могу. Последние пару лет ваще купил лицензию, ибо не дорого, поддержим тксть отечественный продукт :)
Единственный раз был сбой (при закачке больших файлов они всегда оказывались битыми) который я сам осознанно спровоцировал, установив VPN софтину от Infotecs, которая сама по себе еще и является фаером, т.е. на компе было 2 фаервола. Компания Infotecs утверждала, что их ViPNet спокойно уживается со сторонними фаерволлами, и перед установкой у клиента я проверил это на себе...
Ответить