Настроить маршрутизатор... Нужна помошь!

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Надо было к своему работающему ADSL модему просто прикупить вышеуказаный роутер ... Ну нравятся мне 604 ... Я их уже штук 5 народу поставил... Цена вопроса 29 $ ...
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

ну рассуждать чего надо было уже поздно......
2 аффтар: так страницу status то покажите или как?(хоть скиншот)
и еще: попробуй его заставить поработать в режиме моста, поставьте тип соединения не pppoe а bridge(RFC1483) и попробуйте разные multiplex (LLC или VC). Если при этим adsl сигнал появится, то в винде создай высокоскоростное подключение, запрашиваюшее логин и пароль и попробуйте подключится...
З.Ы. перед шаманствами с bridge попробуй сбросить модем и еще раз попробовать pppoe настроиить....
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
conjurer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 09:32

Сообщение conjurer »

Sharp инфолайн работает на PPPoE и потом см. выше. Причем тут эти ADSL настройки? LAN в инфолайне работает при подключении к сетевухе. :lol: никаких модемов ненадо.

Просто я так понял что человека на LAN перевели.
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Если перевели, то нафига покупался роутер с ADSL модемом?
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

тов conjurer, старые настройки у человека это
VPI 2 VCI 32 Encapsulation: RFC 2516 PPPoE Encapsulation Modulatio: Multimode.
и старый модем у него
D-Link DSL-200
, следовательно делаем вывод о том, что человек таки пользовался ADSL, это раз
В процессе обсуждения говорилось, что на роутере загоралась лампочка link и человек ни словом не обмолвился, что менял тариф/способ подключения, следовательно ADSL остался, это два.
В третьих, по всей видимости, человеку надо было просто разделить инет, а не переходить на LAN.
З.Ы. а на pppoe можно и стрим настроить, так что это не основание для того, чтобы говорить что там LAN подключение......[/b]
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
conjurer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 09:32

Сообщение conjurer »

Sharp да ступил я чет,сорри, вот щас вычитал таки...
Да и сформулировал товарищ неверно как то...
Стнистлав
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 17:54

Сообщение Стнистлав »

Роутер купил ибо впарили мне его...

Про формулировки свои сразу сказал что в этом не шарю абсолютно =)

Скрины... Там такое же меня как которое Вы мне на почту кинули, только настроек побольше раза в 2 или 3.


В общем пошел по сложному пути, сдал роутер, купил свитч =) Тут сам все смог настроить
Правда чтоб инет был, настольный комп включен должен быть... Но он и так 26 часов в сутки работает.

Кстати когда роутер сдавал мне его опять попытались впарить, сказали не так настраиваешь... Мля 13 часов с настройками провозился, уже даже разбираться стал что где и как! Все в следущий раз прежде чем покупать что-нибудь тут буду консультироваться :D



Всем огромное спасибо за решение проблемы!
Ответить