имя пользователя

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
twiggy
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:54

имя пользователя

Сообщение twiggy »

при установке винды было введено имя компа, затем тоже самое имя стало именем пользователя в винде XP SP2. оба имени потребовалось изменить. скачал xp tweaker и изменил с его помощью имя компа, а имя пользователя поменял из панели управления. однако не удается изменить имя папки
X:\Documents and Settings\имя_пользователя. оно осталось старым и не изменилось после изменения обоих имен. его тоже надо поменять.
подскажите, пожалуйста, как? правым кликом - переименовать естественно не получается.
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

Q: Везде утверждается, что иметь на ПК с Windows 2000/XP учетную запись администратора со стандартным именем «Администратор» - дурной тон, так как это несколько снижает общий уровень защищенности системы. В принципе, это понятно лучше чтобы потенциальный взломщик не знал не только пароля пользователя, но и его имени. Но мне не вполне ясно, каким образом переименовать папку учетной записи «Администратор» - даже после переименования этого пользователя имя папки осталось прежним, что не очень красиво.
А: Загрузите ПК с правами администратора и в директории Documents and Settings создайте новую папку, название которой может быть абсолютно любым, лучше даже чтобы оно не было идентичным новому имени администратора. После этого используя меню «System Properties» - «Advanced» - «User Profiles» скопируйте старый профиль администратора в созданную вами новую папку и далее в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList
найдите подраздел, в котором параметр ProfileImagePath указывает на путь к старой папке администратора. Измените этот путь на новый и перегрузите ПК.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
twiggy
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:54

Сообщение twiggy »

гм... во первых, у меня после создания папки в documents and settings нового профиля в system properties - user settings не появляется. во вторых, я могу просто создать новый профиль под новым именем и скопировать в него старый, после чего старый удалить. но, может кто - нибудь знает более изящный способ переименовать папку с именем пользователя в documents and settings без операций над файлами пользователя.
twiggy
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:54

Сообщение twiggy »

SoftModerator писал(а): в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList
найдите подраздел, в котором параметр ProfileImagePath указывает на путь к старой папке администратора. Измените этот путь на новый и перегрузите ПК.
я честно говоря запутался, зачем это надо делать, в этом случае при загрузке надо будет выбирать одного из 2-х пользователей, причем оба будут загружать одно и то же.
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

лишнего удаляешь.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Ответить