Глюк ForceWare 91.31

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Root_#001
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:42
Откуда: Москва

Глюк ForceWare 91.31

Сообщение Root_#001 »

Есть видеокарта GeForce6600GT (ASUS EN6600GT/TD/128M/A). Мать - ASUS P5AD2-E Deluxe. Драйвер видюхи - ForceWare 91.31. Проблема: сразу после загрузки Windows XP из трея вылезает сообщение, что отключен многопроцессорный режим SLI! Но у меня же нет второй видеокарты! И на матери только один PCI-E. А гадский драйвер требует всунуть вторую видеокарту! Перерыл все настройки, отрубал значок из трея, но он каждый раз появляется снова вместе с этим сообщением. SLI нигде не отрубается. Что делать?
Аватара пользователя
Life
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 11:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Life »

Первое, чт приходит в голову, это то, что драйвер рассчитан на видеокарту со SLI (например GeForce6600GS). Попробуй поставить драйвер с оф. сайта.
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники...
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

не понял, а что это, проблема? ну говорит, и что? Вот если бы у тебя было две видео, объединенные в SLI и он бы говорил, что этот режим отключен - тогда бы паниковал. А так, он просто отключает его за ненадобностью, а ты чего хотел??? :shock: Раздражает - аоставь дровишки более ранние, без поддержки SLI и стабильные.
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

Q: В системе GeForce7800GT + Epox 9NPA3J + Windows XP SP2 Rus после установки свежих драйверов Forceware 91.31 стало в начале работы появляться сообщение примерно такого содержания: "Режим SLI был отключен из-за отсутствия второго GPU. Рендеринг был переведён в одиночный режим…". Второго слота PCI-E x16 на этой матери нету и SLI в принципе невозможен! Как бы избавится от этого глючного сообщения?
А: Создайте в реестре такой параметр:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\NVIDIA Corporation\Global\NVTweak
"NvCplEnableMultiGPUConfigurationPage"=dword:00000000
Сообщение появляться не будет.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Ответить