Win2k перезагружается при попытке деинсталляции любого софта

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
asmatic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 16:54

Win2k перезагружается при попытке деинсталляции любого софта

Сообщение asmatic »

Собственно, при попытке чего-либо отинсталлировать win2k "выключает свет" жестким резетом (это когда при загрузке бивос память проверяет) особенность появилась после установки новой версии AVP касперского 6.0, (хотя не уверен,что именно после него, просто до него ничего назад отинсталлировать не приходилось). Также машина периодически стала перезагружаться приблизительно раз в 20-30 минут. При этом Outpost после загрузки говорит что-то невнятное о том, что была зафиксирована ошибка в работе драйвера(машина сейчас не рядом точно описать не смогу) Не могли-бы вы подсказать как это можно попытаться побороть....
Аватара пользователя
HET
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 09:44
Откуда: аттуда

Сообщение HET »

Да уж. В ХРюше я бы посоветовал отключить автоматическую перезагрузку, а в 2000 она была-нет? Поищщи.
С компом я слился абсолютно - когда я грызу сухари - изображение на мониторе дрожжит
reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

Сообщение reff »

HET писал(а):Да уж. В ХРюше я бы посоветовал отключить автоматическую перезагрузку, а в 2000 она была-нет? Поищщи.
Была, есть и будет.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

отключи автоматическую перезагрузку после отказа системы. Это в Панель управления---->Система--->Дополнительно---Загрузка и восстановление(Параметры) Сними галочку с автоматической перезагрузкой. Может, увидмшь, что у тебя за ошибка.
А вообще, уже не раз слышу о конфликтах Outpost и Касперского.
Лучше удали его нафиг и поставь отличный антивирь с www.free-av.com
Аватара пользователя
er13
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:49

Сообщение er13 »

Народ, вопрос примерно в тему. Uzer поставил 6 Каспера, но встал криво. Он его сам удалил но "оригинальным способом".javascript:emoticon(':(') Грохнул папку в програмных файлах и почистил корзину. И вот теперь эта дрянь не дает поставить не один антивир. В програмных файлах нет, в установке и удалении програм тоже. Искал его следы в реестре не нашел. Система Win 2000 Sp4. Кто подскажет где эта зараза ховаться может?
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

попробуй снова поставить каспера и потом удалить обычным способом.
по поводу перезагрузок - снеси каспера и аутпост и посмотри, будут ли глюки.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
asmatic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 16:54

Сообщение asmatic »

Спасибо всем за ответы. В пятницу и на выходных меня дома не было, поэтому отключать автоматическую перезагрузку и убивать Outpost буду сегодня вечером(Каспера я, кстати, сразу снес так как у него деинсталлятор собственный, а вот outpost не удалось - машина пеерзагружается еще до начала процесса деинсталляции) Вчера вечером обнаружил, что переодическая перезагрузка вызывалась началом работы 3dPlanetScreensaver - вырубил его. Вообще-то это наводит меня на мысль о косяке при обращении к реестру. Сегодня возьму инструментик потяжелее - SoftIce и regmon да посмотрю повнимательнее - может чего там интересного угляжу...
Ответить