Ошибка 633:Модем или другое устройство связи уже используетс

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
William Wolos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 14:31

Ошибка 633:Модем или другое устройство связи уже используетс

Сообщение William Wolos »

Прошу совета!

Модем Acorp Sprinter@56k Ext.

Есть система. Собирал года полтора назад. Case Inwin, БП 300Вт, Мать ASUS P4P800 SE, Celeron D, 2*256 ddr, dvd recorder nec, флопарь и собственно модем Acorp Sprinter@56k Ext.
WinXP SP2 корпоративная со всеми обновлениями

С машиной всё в порядке....проблема имеет место быть с модемом, а если ещё точнее, то порблема на софтовом уровне. Подключал к другой машине( с тем же дистрибутивом системы. тотже чипсет и проц...., хотя это и не особо важно) - все работает без проблем. Да и до этого всё прекрасно работало больше года. Что случилось - сказать сложно, комп используют люди не особо продвинутые.

При попытке нажать кнопку "вызов" и подключится к сети, выдаётся ошибка такого рода: "Ошибка: 633: Модем или другое устройство связи уже используется или не настроено."

Сначала подумал драйвера сбоят....или модем не тот был выбран(альтернативно подключался мобильный через синезуб)....но не тут то было.

Что делал:
1) Удалил все лишние модемы - не помогло
2) Удалил модем(Acorp Sprinter@56k Ext.) из диспечера устройств. Перегрузился. Поставил свежие драйвера с официального сафта ( http://www.acorp.ru/support/download/di ... nter56ext/ 03.03.2006 1.1.0.0 Универсальный драйвер Windows 2000/XP/2003) - не помогло
3) Нашёл в гугле страницу мелкософтскую и где был дан совет перегрузиться и если не помогло, то попробовать просканировать в диспечере устройств модемную ветку на хардварные изменения. Как и подозревал - не помогло
4)Создал новое подключение - не помогло
Ну думаю тяжёлый случай...
5) Опять удалил модем-бедалагу из диспечера устройств и вдовесок оттуда же удалил обои COM-порты. Перезагрузился. Зашёл в биос. Отключил второй внутренный ком-порт, сохранился. Система загрузилась. Поставил всё тот же свежий драйвер - не помогло.

Голос разума подсказывает( смайл ), что что-то накасячили. Но только вот что - узнать нереально.

Да, сканил всё касперским со свежими базами.....ни одной маломальской заразы.

Проблема ежу понятно - софтовая. Но где собака порылась не могу допереть. Подскажите где?

Благодарю огромно!
Аватара пользователя
gurucom
Всесторонний
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gurucom »

Позвони в техподдержку провайдера там спросят код ошибки и тебе назовут все причины по которым эта ошибка появляется.
Аватара пользователя
HET
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 09:44
Откуда: аттуда

Сообщение HET »

Кривые дрова, уважаемый, кривые... Попробый verifier.exe. Хотя, не об этом...
С компом я слился абсолютно - когда я грызу сухари - изображение на мониторе дрожжит
William Wolos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 14:31

Сообщение William Wolos »

HET писал(а):Кривые дрова, уважаемый, кривые... Попробый verifier.exe. Хотя, не об этом...
ставил ранние, прилагавшиеся на диске....- тоже самое....

на другой тачке всё в порядке.....с любыми дровами...


gurucom
Позвони в техподдержку провайдера там спросят код ошибки и тебе назовут все причины по которым эта ошибка появляется.

ради разнообразия конешно можно...но только чувствую, что это не их заботы и я в мягкой форме буду послан
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

попробуй отрубить все в автозагрузке - похожде какая-то софтина занимает порт
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
William Wolos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 14:31

Сообщение William Wolos »

SoftModerator

ваша правда..... в автозагрузке дело....нечисть нужную убрал....всё заработало
Ответить