HOME или PRO?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

REI
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 23:10
Контактная информация:

HOME или PRO?

Сообщение REI »

Назрел для покупки лицензионной XP. И сразу возник вопрос. А что выбрать? Pro версию или home? Существенная ли разница между ними с точки зрения домашнего пользователя? И вопрос немного не по теме.... :D Велика ли разница стоимости между ними (для Москвы)? Может не стоит заморачиваться и взять Pro?
ALF
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 20:51

Сообщение ALF »

Мужики, а зачем дома лицензионный софт, на работе ДА, уже думаем переходить на home xp и office xp. Vista лицензионное может стоит домой брать или тоже не нужно?
А если часть Linux, а часть Win, то можно ли будет работать при вёрстке в сети?
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

2 REI:
Pro то получше будет с точки зрения внятных настроек, нежели home. Цены же.... ну коробочную версию Pro видел за 9600 р, Home 6400......, про OEM не скажу...
2 ALF:
ну лицензию домой можно взять хотя бы за то, что с ней можно нормально получать обновления и проги от M$, а не заморачиваться на пиратке как же ее заставить думать что она лицензионная или заниматься поисками свободного софта. Ну это как говорицца кому как.....
Про *nix - что значит работать при верстке в сети? если просто файлом кидаться через "Сетевое окружение" - это элементарно.....
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

REI писал(а):Назрел для покупки лицензионной XP
Свят, свят, свят...
Pro по функциональности имеет гараздо больше возможностей, чем кастрированный хомяк. Вопрос. А для каких целей она Вам? Обычному юзеру и хомяка хватит. Сравнительных т.т.х. в Нете навалом. Просто наберите в гугле "различия Windows XP Home и Pro". И в UPе об этом писали. По поводу цены. Видел на Саве Pro за 5400р.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

Sharp писал(а):не заморачиваться на пиратке как же ее заставить думать что она лицензионная
Зафаерволить сетевую активность оченно вредного MSовского процесса WGA, ставить обновления с несетевых источников или пользоваться "правильными" кодами активации корпаративных версий.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

V_P_Zadov писал(а):Зафаерволить сетевую активность оченно вредного MSовского процесса WGA, ставить обновления с несетевых источников или пользоваться "правильными" кодами активации корпаративных версий.
Ключевым словом было "не заморачиватся"......
с фаерволлом шутки уже не проходят, да и проверять валидность стучится не "процесс WGA", а сам svchost.exe, по поводу альтернативных источников, ну их ессно искать надо, а хочется то как проще, правильный код активации тоже надо поискать.....
лично для меня юзание пиратки неудобств не вызывало никогда, но у доброй половины знакомых, которым компьютер нужен для работы и не желающих вникать в обманывание форточек, уже стало вызывать, хотя бы потому, что WMP 11 и IE 7 они сами уже поставить не могут и никакие убеждения что WinAmp/Bsplayer и Firefox/Opera лучше, на них не действуют.....
В принципе, что ставить - "белую" или "левую" - выбор личный, но обсуждение что лучше "белая" или "левая" в этой ветке имхо оффтоп....
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
Romik_Jan
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Romik_Jan »

На скока я знаю, Pro от Home отличается порядочным количеством вкладок и апплетов, т.е. параметров настроек. Связаны эти настройки с сетью, правами пользователей, и т.д.
Для домашнего пользования, как и ясно из названия, лучше брать Home.
Если, конечно, вам денег не жалко буржуям отдавать =)
Мне лично жалко ...
Тем более я люблю сложности, иначе скучно как-то.
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается
из законов Мерфи для инженеров
Аватара пользователя
vinnitsa2
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 22:07
Откуда: Винница
Контактная информация:

Сообщение vinnitsa2 »

Домашней хватит выше крыши.А вообще правильно говорят если есть лишнии бабки отдай мне.Ха ха ха :P
Никогда не поздно делать то,чего хочешь.
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

REI
Хоум для дома и точка! кстати уже можно попробовать купить хоум виста - уже в легальной продаже есть! и ценник пока особо не отличается... на все долбанутые вопросы о том, что мол тормозить будет и прочую чепуху - скажу сразу - ДХ10 и игры под них на носу (кстати, масленница :lol2:), а человек собирается виндовз купить легальный.
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

Согласен. Дальнейшее обсуждение "блокировки процессов" также считаю некорректным. Спорить не буду, т.к. продолжение темы- точный оффтоп.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
vinnitsa2
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 22:07
Откуда: Винница
Контактная информация:

Сообщение vinnitsa2 »

Уважаемые.Незабывайте что виста забирае под свои нужды около 50 гигов.И ночки темные по выходным в поисках своего софта и дров.Тут человек серьезный,ему система нужна чтоб все было по закону.А с Вистой можно будет дружить через годик. :roll:
Никогда не поздно делать то,чего хочешь.
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

vinnitsa2
Не, ну нам не пояснили, готов ли автор купить через год новую виндовз, если да, то пусть хрюша будет, если нет, то...
Тут человек серьезный,ему система нужна чтоб все было по закону
а заодно и поддержка нового ПО.
А ваши комментарии - ето как раз из серии
долбанутые вопросы
ибо 80 гигов нынче - ето уже минимум для рынка (хотя конешна, для офиса и 10 хватает), а берут нынче в среднем 200.
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
REI
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 23:10
Контактная информация:

Сообщение REI »

Полазил по различным сайтам (почитал Ваши комментарии) и все таки решил что версии Home мне подходит больще, да и возможностей мне ее за глаза. Так что данное сообщение я уже пишу из под лицензии :-) А вот OEM я взял за 2700. Хотя тут же возник вопрос. В документации к моей покупке сказано что распространению подлежит только с новыми компьютерами. И все бы ничего, так вот только там бланк лежит для получения обновления до Vista Home Basic. Естественно меня это заинтересовало. Но могу ли я отправить этот бланк если ОС не была предустановлена? И вообще мог ли продавец вручить мне такую версию продукта?
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

REI
Что вы в итоге купили? Windows XP Home Edition Russian OEM?
Продавец не имел права продавать её, но раз уж продал, то вам повезло, а продавец рискует просто (это больше его проблемы, нежели ваши), поскольку боксовая версия в два раза дороже.
Талончик на апгрейд до висты есть? ну и замечательно - воспользуетесь им, когда нужно будет... Щас сходу не скажу как точно это апгрейл кит называется и сколько он стоит...
Но уж точно можно позвонить сюда 8 800 200-80-01 и уточнить некоторые моментосы.
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

shulyan писал(а):можно позвонить сюда 8 800 200-80-01 и уточнить некоторые моментосы
Правда не следует упоминать при этом, о том, как Вы покупали свой XPhome. :wink:
С Уважением, Fedot.
Ответить