Материнка!!

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
_HasH_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 23:32

Материнка!!

Сообщение _HasH_ »

Доброго всем времени суток!
Подскажите пожалуйста, какую лучше взять мат.плату, (решил заменить свою старую MSI K8T Neo) ценовой категории до 110$, желательно с AGP слотом, имеется процессор AMD Athlon 64 2800+ Socket 754, видео ATI Radeon 9600.
Присматриваюсь к платам Foxconn но не знаю как они по характеристикам :?
Заранее спасибо! :D
Аватара пользователя
kurina
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 08:50
Контактная информация:

Сообщение kurina »

Я не знаю чем тебе та не приглянулась, но вот эта хороша (EPOX)

Foxconn - стабильность и качество, но разгона от них ну ни какого, и уж тем более под 754 ноги.

Можно на Nforce4, но у них, сам понимаешь PCIExpress. опять же EPOX, но посовременнее.
Roma
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 23:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Roma »

Поддерживаю. У самого 2 Эпокса.Весьма доволен
kosty
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 16:27

Сообщение kosty »

А я у меня как раз FOXCONN 661 LGA 775 правда под intel и я весьма доволен)))
не скажу лучше или хуже EPOX поскольку последнии не брал пока))
а видео точно такое 9600))и вообще мне Foxconn все больше нравиться но это как говорится мой выбор)))
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

ты че ?!? с дуба рухнул, за что ее менять то ?!?, чем провинилась, чем не нравиться ?, отличный борд, оставь, не парься. Еще было бы понятно если хотел бы взять видеол другое и борд нужен бы был с pci-e а менять нормальную рабочую материнку agp+s754, на такую же agp+s754 бред, т.к. ничего не преобретаешь, только теряешь деньги все, тем более мсяй под атлон довольно неплохие борды ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

Поддерживаю Шурика, нефиг мамку менять если работает. Чем не угодила?
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
_HasH_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 23:32

Сообщение _HasH_ »

2shurick
Дело то в чем, у меня с самого начала, когда я собрал комп, стояла одна планка оперативки (512 MB kingston 3200) и все работало, все ок, но потом мне подарили вторую планку (512 MB все тот же kingston 3200) и тут началось, бывает комп просто зависает и помогает только дядюшка reset, причем не только в играх (казалось бы ресурсоемкие приложения) но бывает и винде, на плате у меня три слота для оперативки, и при попытке переставить оперативку в другой слот - комп просто не загружается, даже монитор не включается.... оставлял поодной планке и свою и новую, все работает, но стоит занять оба слота из трех - виснет, да и в средний слот вставлял одну планку - результат тот же не грузится, по этому и грешу на материнку, гарантия уже истекла :(
поэтому хочу взять мат плату поновее
2kurina
а разгонять что-либо впринципе не собираюсь, так что разгон для меня не особо важен :?
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

ну так и надо было сказать что ищется замена НЕРАБОЧЕЙ м.п. ... тогда все ясно ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

Для начала попробуй обновить биос материнке и не факт что виновата мамка. Процессор какой ревизии? Новая и старая память одинаковая? Обе односторонние или обе двухсторонние? или одна односторонняя а другая двухсторонняя?
Кстати почитай
http://www.thg.ru/mainboard/20040604/index.html

И еще, у тебя материнка на VIA и видеокарта Radeon
Надо поступить так:
Пуск - панель управления - экран - параметры - дополнительно - в закладке драйверов SMARTGART установи скорость AGP на 4Х вместо 8Х

Еще надо проверить напряжение на памяти (у Кингстона должно быть 2,6 В вместо стандартных 2,5 В) и попробуй увеличить тайминги памяти.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Возьми епокс на третьем энфорсе - голова болеть не будет ,хотя давно уже назревает смена платформы. :wink:
maxxxim
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 21:11

Сообщение maxxxim »

Имею Foxconn на NF 4 Ultra. Стабильность на высоте, но разгона никакого. Даже +5мгц по шине не хочет. Была проблема в совместимости с БП от InWin.
Аватара пользователя
Mazur
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:53
Откуда: Moscow

Сообщение Mazur »

Оба Эпокса в руках держал, рекомендую
K8N - нормальная мать? Ну-ну. Три штуки через мине прошло, ни одна здорова на голову не была. То мозгу в четвертом слоте не увидит(отвольтмодил - увидела), то разгонный потенциал ниже плинтуса. В общем, ущербное создание, aka Gigabyte некоторые модели, пока не попляшешь с бубном - не работает нормально
Ответить