Материнка себя странно ведёт

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Genёk
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 21:39

Материнка себя странно ведёт

Сообщение Genёk »

бивис был настроен на включение компа с пробела. терь не включается. и при загрузке не появляется пункт "нажмите дел для входа в сетап". на нажатие дел не реагирует. В винде все клавиши работают, то бишь дело не в клаве. обнулять биос срёмно, патамуш если не поможет, настроить не получится, ведь не заходит же. клава подрублена через пополам. чо вообще может быть? и чо делать?
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

вы не туда обратились , вам к кашпировскому
KENNY is alive
Аватара пользователя
Genёk
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 21:39

Сообщение Genёk »

XIIIV, ну ты мне тут ещё повыпендривайся. Те чо конфа нужна? Нах она те? Мне конструктивно надо узнать, что вообще может быть с матерью при таких симптомах.
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

ха , ну тоды сам разбирайся ...
"при таких симптомах" может быть все что угодно
я умываю руки
KENNY is alive
Аватара пользователя
Genёk
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 21:39

Сообщение Genёk »

да меня собственно интересует мнение компетентных людей, а не местных "умельцев"=))
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Genёk
Я бы отключил все железо окромя видео, процессора и планки памяти и посмотрел бы на резалт. Если ничего не изменилось бы, то:
1. Подготовил прошивочный диск/дискету с новой/аналогичной версией биос. (Или с бат файлом в случае дискеты)
2. Сбросил бы биос.

При неблагоприятном исходе - стартовал бы перепрошивку, все одно - косяк лечить.
;)
На компетентность не претендую.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Genёk писал(а):бивис был настроен на включение компа с пробела. терь не включается. и при загрузке не появляется пункт "нажмите дел для входа в сетап". на нажатие дел не реагирует. В винде все клавиши работают, то бишь дело не в клаве. обнулять биос срёмно, патамуш если не поможет, настроить не получится, ведь не заходит же. клава подрублена через пополам. чо вообще может быть? и чо делать?
сбросить биос в дефаулт ... вынуть батарейку из платы и штепсиль из блока питания ... так оставить на час, если не поможет на сутки ... после этого настройки у биос станут как при покупке плыты, девственными ... перенастроите все как надо, а если не станут, значит биос слетела (каким то немыслимым образом, мать случайно не асус или гигабайт ?) надо или прошить новую версию как советует 0xFF или если прошивка новой версии не поможет, то менять мать ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Genёk
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 21:39

Сообщение Genёk »

Помог сброс биос. Тока почему-то сначала всёравно глюкануло при первом старте. Потом всё заработало.

Спасибо, спецы!
Ответить