Raid

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

sereno
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:14
Контактная информация:

Сообщение sereno »

мозгов и так 1 гиг
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

sereno писал(а):и как? чувствуется разница между рейдом и простой системой?
Шоб не наё....ть народ я всё-таки в ближайшее время протестю как лучше-с рэйдом или без него,всё-таки самому интересно стало!!! И буду благодарен если вы накидаете мне ссылок на программы,которыми это делается - скорость копирования,время доступа и.т.д или хотя бы названия!!!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

МедвеД
Самая простая и наглядная HD Tune, рисует графики, которые сразу в клипборд и суды. Правда у неё погрешность довольно высокая, но в данном конкретном случае это пофиг, потому как если разница в прелах погрешности этой проги, то и нет никакого выигрыша.
Выглядит так
Изображение
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
sereno
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:14
Контактная информация:

Сообщение sereno »

мне например более интересно растрирование, это самоле что жо... в фотошопе. тут все напрямую от винта зависит. у меня есть экшен для этого. если нада кину. отпишись в 266181833 или sereno@kirovcity.ru
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

sereno писал(а): у меня есть экшен для этого. если нада кину.
Кидай на persheev@tushino.ru а тм посмотрим,если разберусь что к чему :D
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Уважаемые, не советую постить своё мыло в форуме. Потому как по сети ходят боты и собирают ваши данные, а потом засирают ваш почтовый ящик спамом. Сообщайте личные данные друг другу, через личные сообщения - "ЛС"!

Это внизу такая кнопочка маленькая, подписана "ЛС". :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

ок,тогда почистите наши сообщения
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

МедвеД
Я не модерирую этот раздел, а вот вы можете править свои сообщения, а если после вас ни кто не писал, то и стирать вовсе.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
bambr
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 08:57
Откуда: Вологда

Сообщение bambr »

Пользовал рэйд на нфорсе3 довольно долго. Прирост есть но не слишком большой (когда-то мерял ноцифр уже не помню).

Тут не упомянули об еще одной проблеме: в случае рэйда могут возникнуть проблемы с восстановлением винды (когда она не грузится). Не все проги (типа TrueImage или ERDCommander) смогут увидеть разделы на рейде.
Каждый должен знать минимум миниморум!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

bambr писал(а):Тут не упомянули об еще одной проблеме: в случае рэйда могут возникнуть проблемы с восстановлением винды (когда она не грузится). Не все проги (типа TrueImage или ERDCommander) смогут увидеть разделы на рейде.
ну это я так понимаю речь про совсем детский, 100% софтовый вне виндов не существующий, а это уже совсем не рэйд, как курица не птица ... ИМХО рэйд начинается с того уровня когда как минимум можно его увидеть в доз как единое дисковое устройство, а тогда соответственно и с увидением разделов проблем не меньше чем когда это не рэйд а действительно одиночный диск ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Garvag
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Garvag »

shurick писал(а): ну мега аргумент просто ... то что вы покупали PCI на работу, от рэйда одно название ...
Конечно не мега аргумент, а просто аргумент что такое может быть.
Брал вот такой
http://www.promise.com/product/product_ ... uct_id=128

Думаю что более навороченные нужны только в серверах, а для раб станции и такого хватит.
Аватара пользователя
xapgpokep
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:23
Откуда: Bootovo

Сообщение xapgpokep »

shurick писал(а):ну это я так понимаю речь про совсем детский, 100% софтовый вне виндов не существующий
Эх-х-х, с софтовым-то как раз всё гораздо проще - нашёл машинку донора с соответствующей осью (или новую на этот же комп поставил на отдельный диск) и подцепил рейдик "как свой".
А вот если контроллер гикнется, то тут посложней телодвижения. Как правило придётся искать точно такой же.
"Эксперт - это человек, который больше уже не думает, он знает"
К. Хаббард
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

и там искать машинкку с соответствующей осью и тут контроллер это раз. Корме того обращаю внимание на разницу - софтовый рэйд не живет за пределами о.с. упал файл system винда не грузиться, все, до содержимого дисков не доберешься, не понимаю как поможет установка виндов на другой диск или машина донор ... в случае же нормального рэйда, эти два диска везде в т.ч. и в доз выглядят как просто единое дисковое устройство, как хошь можеш по нему винды тасовать, сносить, копировать, софтовых проблем такой рэйд не боиться абсорлютно, только смерти одного из дисков (гно это и в случае софтового равноценно) или смерти контроллера, а что ему сделается то, ну во всяком случае вероятность гораздо меньше смерти самого контроллера чем одного из дисков, чем материнской поаты и т.д. если клнечно это не копеечный pci уконтроллерочек ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
xapgpokep
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:23
Откуда: Bootovo

Сообщение xapgpokep »

shurick писал(а): не понимаю как поможет установка виндов на другой диск или машина донор ...
Я думаю, что ни одного софт-рэйда тобой построено не было. Верно? Поэтому не лезь в софтовые дела :D Про железки у тебя складней и веселей получается... :wink: Только оставь RAID в покое - не твоё это. :) "Может лучше про реактор? Про любимый "лунный" трактор?..." (с) В.С. Высоцкий.
"Эксперт - это человек, который больше уже не думает, он знает"
К. Хаббард
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

Протестил я свой рэйд,тока закончил ууффф,самое сложное было найти другой хард чтоб туда всю инфу слить :) Результаты опубликую завтра :? точнее уже сегодня часам к 16,отдельную тему наверно создам,скажите мне лучше как сюда изображения вставить со своего компа :oops:
Ответить