НЕсовместимость материнки и GF видяхи

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Эри
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 21:30
Откуда: Kirov

НЕсовместимость материнки и GF видяхи

Сообщение Эри »

Приветик народ. Проблема на уровне железа. Материнская плата ASUS p5rd1-v Deluxe. Хорошая материнка с отличным встроенным видео(поиграть можно при нормальных fps). Встроенное видео ATI Radeon X 300. Не могу поставить карточку от GF, а с Radeon всё идёт отлично но проблема входа в системуу АТИ. Не грузится до рабочего стола, а тока доиконки пользователя на каторую нужно нажать. А на GF всё грузится до рабочего стола. По пьяни ковырялся в прогах и смог устранить проблему но не помню как. А через неделю винда умерла.Я знаю что это возможно помогите бедному юзеру, а то раздражает вход в систему.... . И к вопросу не совместимости материнки и GF карточек. Буду очень благодарен. Пробовал 7600GT(256m) и 1600ХТ(256m).
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

Тут без пол литры не разобрать, сразу настораживает
чипсет на маме от ATI а вы на него ставите Nvidia врядли они подружаться
KENNY is alive
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Эри
Полагаю, что
По пьяни
вы такого наворотили что детище самого билла гейтса не протянуло и недели :lol2:
Однако вопрос до сих пор не раскрыт...
Винда умерла, дальше што??? Вы новую поставили и глюк повторился? или вы остановились на том, что в глюкавой виновз всё плохо? опишите всё подробнее. Даже что-либо предполагать неохота.

А вот когда интел пишет
Тут без пол литры не разобрать, сразу настораживает
- вот ето реально вставляет :lol2:и ваши, Эри, проблемы становятся явно более легко разрешимыми :lol2:
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Эри
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 21:30
Откуда: Kirov

Сообщение Эри »

Винда просто заглючила со страшной силой некоторые окна перестали открываться а про игры вообще молчу Тунгуска не грузилась вообще.Я не стал дожидаться пока ей придётконец а отформатировал всё. Это появилось сразу после установки дров на АТИ карту.
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Эри
Давайте будем последовательны,
дайте нам конфиг компа и некоторую информацию по установленным программам. Далее,вы ставите дрова на АТИ карту, где находится ваши
Пробовал 7600GT(256m) и 1600ХТ(256m).
да и к чему они вообще, если возвращаться к вашему первому посту? Короче, будьте последовательны. И начните с самого начала, а луче отредактируйте самый первй пост. Всё подробно опишите и представьте в луччем виде.
Вы же когда в на свидание идёте к любимой девушке наверняка сто раз всё продумаете :lol2:
Это как в крылатом выражении: Прыщи на лице юноши ВСЕГДА вылазят, когда вы идёте на свидание. :lol2:
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Эри
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 21:30
Откуда: Kirov

Сообщение Эри »

Комплектация компа. Р4 3200/800/2м кэша. Материнская плата ASUS p5rd1-v Deluxe. Видяха 1600ХТ(256m). INWIN 350вт. NEC 4551-A/Тoshiba. Проблема возникает после установки дров от АТИ. Т.К. при установке Windows xp sp-1, я перезагружаю комп.после установки каждой прги. ПРоблема точно в дровах. После их удаления Всё идёт как у GF. А у GF таких прблем нет вообще. Проверено. Не знаю как найти то что ищу.
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

а дрова не под SP2 случаем?
KENNY is alive
Эри
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 21:30
Откуда: Kirov

Сообщение Эри »

Я не таколй ламер как ты подумал и если бы всё отключалась так просто то я бы на форум не полез. если вас бесит картинка ПРИ ВХОДЕ В СИСТЕМУ то вам :
пуск- настройка -панель управления - пользователи и пароли

Если иконка в углу где часы то правой кнопкой мыши ионку ати, и там есть галочка отображать отображать тра ла ла в панели задач

_________________
Это не помогает.
Эри
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 21:30
Откуда: Kirov

Сообщение Эри »

Дрова пробовал родные и идушие в комплекте. Результат тот-же.
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

Задайте вопрос корректно чтоб тут не ломали голову люди
Эри писал(а): Не могу поставить карточку от GF, а с Radeon всё идёт отлично но проблема входа в системуу АТИ. Не грузится до рабочего стола, а тока доиконки пользователя на каторую нужно нажать. А на GF всё грузится до рабочего стола
KENNY is alive
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

Эри писал(а):По пьяни ковырялся в прогах и смог устранить проблему но не помню как
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

пойду напьюсь , потом буду отвечать
KENNY is alive
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Эри
когда вы вставляли видяху от нвидии вы отключаали встроенуюграфику от айти?
Изображение
Эри
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 21:30
Откуда: Kirov

Сообщение Эри »

ПРблему входа в систему я вчера(сегодня ночью) решил. А ларчик просто открывался. При установке дров прописывается ещё один пользователь. Но его поискать надо потому что он не отображается...А я с правами админа.. После удаления проблемы нет. А вотт проблему с мамкой не решается. Тобишь не совместимость с GF. Поэтому вопросу жду ваших предложений.....
Эри
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 21:30
Откуда: Kirov

Сообщение Эри »

Пробовал почти всё кроме обновления биос. Может с этого надо начать? Другох то проблем вообще нет ни при разгоне ни при.....
Всё просто ок. В биосе нет отключения встроенной графики. У видяхи приоритет. Так мне сказали в магазине Тех пром служба поддержки. У этой мамки есть ещё проблема не совместимость разных оперативок то бишь разных фирм. Например проверено самсунг и корсар..... вот так.
У ASUS есть такие проблемы.
Ответить