конфиг офисного компа

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

Harpoon писал(а):надежность. офисная графика (всевозможные графики, автокад и т.п.). фоновая работа сетевых БД.
материнку
http://80.67.243.34/GoodsDesc.php?goods ... uaranty=36


пару таких модулей
http://80.67.243.34/GoodsDesc.php?goods ... uaranty=36

ждиск
http://80.67.243.34/GoodsDesc.php?goods ... uaranty=36

видео можно встроеное оставить , если в автокаде ничего особо серьезного не будет делаться , процессор тоже почти любой пень
KENNY is alive
ShamanZ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 14:26

Сообщение ShamanZ »

если 3D рендерить не понадобиться, то лучше взять мать с встроенной видяхой - съэкономленное вложить в проц и память
+ одной грелкой в корпусе меньше
на 500р дороже 320гб http://80.67.243.34/GoodsDesc.php?goods ... uaranty=36
Последний раз редактировалось ShamanZ 26 янв 2007, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

она и есть со встроеной
http://80.67.243.34/GoodsDesc.php?goods ... uaranty=36
ShamanZ писал(а):на 500р дороже 320гб
я полагаю это офис , а сервер с фильмами :)
чесно говоря думал 250 это даже много .
KENNY is alive
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

--
KENNY is alive
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

Horandy писал(а):Я не пойму, зачем для Autocad внешнее видео.
Он же не собирается трехмерное видео рендерить.
это знает только Raininick
ито наверно потому что в автокаде не работал .
KENNY is alive
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

XIIIV
да вы прям гений - во всем работали и все знаете. а за чем человек в вопросе говорил про двухядерник??? а че круто получается - двуядерник и встроенная графика. можно ваще взять пень 3 и радоватся жизни или или запехнуть проц от ноута в десктоп и давольным ходить напивать - "я не такой как все ....."
Изображение
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

Raininick писал(а):за чем человек в вопросе говорил про двухядерник??? а че круто получается - двуядерник и встроенная графика.
Тема называется ОФИСНЫЙ КОМП
Зачем двуядерник , в офисном компе я не знаю.
Лучьше обьясните как можно советовать в офис AMD, где минута простоя может стоить гораздно дороже самого компа
ОФФТОП
Raininick писал(а):запехнуть проц от ноута в десктоп и давольным ходить
ну да в у вас у индийцев наверно и не знают что "процессор от ноута" лишен всех недостатков "неудачника" Пентиум4 , и при этом
разгоняется почти в два раза.

ПОСМОТРТЕ СОСЕДНИЕ ТЕМЫ , ВСЕ ПРОБЛЕММЫ ИЗ ЗА "ЛЕВОГО" ЖЕЛЕЗА, ТАК ЗАЧЕМ ПОВТОРЯТЬ ИХ ОШИБКИ?
KENNY is alive
Эри
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 21:30
Откуда: Kirov

Сообщение Эри »

Интел есть интел. Сегодня они первые по надёжности как и их платы. Это никто не может оспорить в здравом уме.У моей сестры на работе такой комп уже год стоит ни разу корпус не вскрывали, всё опечатоно.И всё работает до сих пор.
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Дрогой Эри., ето не к вам на тему злободневности :lol2:
Эри писал(а):Интел есть интел. Сегодня они первые по надёжности как и их платы. Это никто не может оспорить в здравом уме.У моей сестры на работе такой комп уже год стоит ни разу корпус не вскрывали, всё опечатоно.И всё работает до сих пор.
Всё :lol2: ето ахтунг!!! :lol2:
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Dan2000
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 11:33
Откуда: Москва

Сообщение Dan2000 »

18
Эри
Horandy

Не надо вводить в заблуждение других, в ввиду своих ограниченных знаний. Назвать АМД64 ненадежным и только игровым может глупый, недалекий человек, дезориентированный в текущей ситуации на компьютерном рынке. Что касается надежности m/b интел, то ОЕМ производителем этих плат является Foxconn, которая делает платы под своим именем под обе платформы, и, скорее всего, на тех же мощностях. Так что, как минимум, железки Foxconn ни как не хуже интеловских.

Касательно настоящего поста

m/b на NV GeForce 6100(6150) / nForce 430 со встроенным видео
CPU Athlon 64 X2 EE 3800+ ОЕМ и кулер от Glacialtech
HDD 160-250Gb SATA2, можно пару для организации зеркального рэйда
RAM 2x512Мб или даже 2x1024
Case можно взять Foxconn с БП FSP 350W/400W
пару вентилей 80 мм от того же Glacialtech для тихой продувки корпуса
Ну и для организации бэкапа позаботиться о сменном носителе. Идеально взять НДД того же объема, но от другого производителя, сохранять все на него и хранить диск отдельно.
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

Dan2000 писал(а): Что касается надежности m/b интел, то ОЕМ производителем этих плат является Foxconn, которая делает платы под своим именем под обе платформы, и, скорее всего, на тех же мощностях. Так что, как минимум, железки Foxconn ни как не хуже интеловских.
Какой травы надо было обкуриться?

шутку оценил
KENNY is alive
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Dan2000 писал(а):Что касается надежности m/b интел, то ОЕМ производителем этих плат является Foxconn, которая делает платы под своим именем под обе платформы, и, скорее всего, на тех же мощностях. Так что, как минимум, железки Foxconn ни как не хуже
Это видимо потому что вы ваидели заглушку фоксконна на сокете мамок? дык ето ещё ничго не значит :lol2:
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

shulyan писал(а):заглушку фоксконна на сокете мамок
тссссс....
зачем же контору палить:)
, ну да фоксконн делает разьемы
причем хорошие .
KENNY is alive
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

XIIIV писал(а):Какой травы надо было обкуриться?
тебе веднее, ты по ней спец.
XIIIV писал(а):ну да в у вас у индийцев наверно и не знают что "процессор от ноута" лишен всех недостатков "неудачника" Пентиум4 , и при этом

разгоняется почти в два раза.
дорогой мой, а теперь скажите не ужели четвертый пень слабее А64??
Эри писал(а):У моей сестры на работе такой комп уже год стоит ни разу корпус не вскрывали, всё опечатоно.И всё работает до сих пор.
ну и??? у моего отца ASUS A8N-E Socket939 работал 2 года, тока недавно разбирали, ито чтобы поставить двуядерник помощьнее. и у брата амд, и у меня сокета был, и сейчас 939 все работает как часы. а если у кого с амд проблемы, так у того просто кривые руки, и А64 намного меньше греется нежели тот же пень 4.
XIIIV писал(а):ну да в у вас у индийцев наверно и не знают что "процессор от ноута" лишен всех недостатков "неудачника" Пентиум4 , и при этом

разгоняется почти в два раза.
вот продвинулся африканский народ, делать им ваще нечего, вот фигней страдаю. систему надо купитть нармальную, а не из огрызков её делать, и пытатся гнать.
XIIIV писал(а):зачем же контору палить
выбы лучше молчали ли бы, про конторы, в барахолке такой концерт устроили.
Dan2000 писал(а):Не надо вводить в заблуждение других, в ввиду своих ограниченных знаний.
респект! немного добавлю.. вы сначала увашаемые XIIIV shulyanЭри купить себе амд, а потом говорите что он говно. сидите на своих пнях, и разглогольствуете о том чего не знаете.
Изображение
Эри
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 21:30
Откуда: Kirov

Сообщение Эри »

5 имоих знакомых купили АМДза те же деньги что и я пень4(Р4/3200/800/2мб кэш)Мамки одной фирмы.Оперативки и видяхи почти не отличаются...1.5 гига Видяхи класса 7600/1600
Ответить