Выбор УПСа

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

shulyan
блин, какой вы настырный, однако))). Завтра посмотрю, что там у него отсохло.
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Начал тут копать форум иппона, оказывается шум - ето нормальное явление? типа особенность? у всех шумят, даже тогда когда не нужно? Или терпимо?, так чуть-чуть ...
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Penekk
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Penekk »

shulyan писал(а):Или терпимо?, так чуть-чуть ...
Не для домашнего применения, ИМХО. Шумноват, обороты большие у маленького вентилятора.
У Иппонцев есть и без карлсонов ИБП, как вариант. Вентиляторы стоят на ИБП мощностью от 1000, кажется, и у меня на работе такой и стоит, офисный комп+ADSL-модем "держит" минут 45, а потом еще и жалюзи закрывает :D. На форуме Иппона говорили о доработке возможной для уменьшения шума, и дело не только в вентиляторе, но и трансформатор шумит там, его пропитывать надо, - оно вам надо?
Возьмите Иппона 800Вт, и без вентилятора, и хватит для дома, ИМХО.
Иппонцы вроде нормальные ИБП, у меня их не много, 4 шт, около года всем, полет нормальный. APC не стал брать из-за полярных мнений на форумах о них, в том числе о нестыковке некоторых моделей с некоторыми опять-же моделями БП с APFC, и из-за цены :)
Думается, ИБП не шедевр инженерной мысли 21 века, все там проще, и не зачем на именем загоняться, еще и пиндосовским :x
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Penekk
Дык в том-то и дело читал про упсы которые не имеют вентилятора - ну пишут про вибрацию. Это касаемо самых младших моделей я говорю.
Возьмите Иппона 800Вт, и без вентилятора, и хватит для дома, ИМХО.
я думаю что и 800 мне вполне хватит, но есть фактор, который мне никак по жизни уже не девать :lol2: это любимая женщина, которая если не понравится ей что, то я с этим упсом останусь один на один :lol2:
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Penekk
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Penekk »

Ну насчет вибрации...
Один из моих Иппонцев кажется 800, или 700Вт, не помню точно, могу посмотреть, ежели что, - дык тише воды вроде как...
Аватара пользователя
TRL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:09
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение TRL »

shulyan
TRL писал(а):Брать коли, так Back Power Pro 800, всего 2000 рублёв. Да и софтина прилагается вполне адекватная, может в отсутствие хозяина машинку усыпить, ежли чего.
Мне этот девайс попался бесшумный. Брал, правда, на работу. Вертушек нет, трансформатор не слышно. Насчет писка хотите - проверю. Ходите сюда, оно там бывает дешевле всего.

Да, забыл, это Ippon.
Аватара пользователя
bob1k
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:26
Откуда: Саратов

Сообщение bob1k »

я для себя взял IPPON 1000 , вентилятор его не шумит, звуковой сигнал отключается кнопочкой, стоит 3000 р, для меня главное совместим с моим новым блоком питания с активным PFC DELTA-550, старый иппон600 при той же конфигурации не справлялся сразу умирал, хотя показывал нагрузку 40 % ( со старым БП 300 работал нормально). Плюс практически чистая синусоида, и в отличии от анологичных UPS гораздо более низкая цена, да еще ступенчатая коррекция напряжения кажется на 15 %. Эта штука тоже выручала, у соседа при просадке напряжения UPS сразу на батарею переходит, а этот рылешкой щелкнет, переключит трансформатор и напряжение на выходе близко к норме (в разумных пределах конечно, а не при 100 - 150 в). Еще недавно этажом выше "отвалился" нулевой проводник в сети (на весь этаж) и напряжение в сети стало прыгать 180 - 350 в, UPS PowerCom (выглядит как фильтр пилот, модель не помню) сам тут же сдох и монитор прихватил. жалко хозяйку...
Аватара пользователя
TRL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:09
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение TRL »

bob1k писал(а):IPPON 1000
А серию конкретнее не написать? А то отзыв какой-то безымянный вышел...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Garvag
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Garvag »

Думаю надо брать APC smart серию.
По моще прикинуть какой надо.
Вот сдесь прикинь
http://www.apc.com/products/family/index.cfm?id=165

Наверное тебе на 750VA хватит, но ты посчитай там по табличке какой тебе лучше.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Если чиста, для пи-си, то бери любой, достаточной мощности, с учётом той инфы (рекомендую почитать), которую я кинул + фильтр, что бы отвязаться от остальной сети и не гнать туда ВЧ помеху, ежели хочется хорошо и на всю жисть, то он-лайн упсник, и присматривать место куды его гада засунуть, что бы не шумел и охлаждался одновременно. Между нет ничего.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
SEN
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 07:09

Сообщение SEN »

бери Ippon (какой серии - смотри по деньгам) от 700-800 ВА и выше.
По роду работы пропустил через себя около 200 ИБП. Ippon лучшие по показателю цена-качество
SEN
DenisA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 12:52
Контактная информация:

Сравнение ИБП разных производителей

Сообщение DenisA »

Сравнение ИБП разных производителей
http://www.ups-info.ru/index.php?link=160584
Аватара пользователя
bob1k
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 12:26
Откуда: Саратов

Сообщение bob1k »

TRL писал(а):
bob1k писал(а):IPPON 1000
А серию конкретнее не написать? А то отзыв какой-то безымянный вышел...
IPPON smart power pro 1000
Ответить