Градусник для ПК! :)

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Faraon
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 14:57

Градусник для ПК! :)

Сообщение Faraon »

Подскажите, чем можно измерять температуру на различных железках,
датчики температур показывают только CPU, корпуса и одного жесткого диска!!! Пальцем не предлагать :) (статический разряд ни кто не отменял)!!! Часто надо измерить, а чем незнаю!!!
sb
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 13:56

Сообщение sb »

Купить термоклей (есть на савеловском). Купить термодатчик. Если на материнке нет возможности подключить термодатчик.. - покупаем панельку можно самую примитивную рублей за 400-600 с возможностью подключения термодатчиков(чем больше тем лучше),- с дисплейчиком для отображения температуры (у меня такая , на ней правда не только дисплей с отображением температуры с подключенных датчиков но и аудио выводка, usb и 1394)
Иметь чуть чуть прямые руки.
Если на видео адаптере надо измерять температуру я обычно приклеиваю термодатчик под ядро (с обратной стороны видяхи)
показывает он достоверную температуру. (точная внутри ядра просто никчему ) :lol:
Ну и по аналогии...
термоклей держит очень долго и довольно хорошо схватывается.

Правда какой например смысл приклеивать термодатчик на звуковуху?? )) или ТВ Тюнер..
В HDD давно датчики ставят :roll:
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

Пальцем не предлагать
Ну а если другой частью тела, на твое усмотрение...
Со статикой знаком, а с термодатчиками нет!? - странно. Цежь сопротивление, п/н переход и пр. изменяющие свои характеристики под действием температуры. Схем реализации в сети море, да и готовых решений завались.
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Одеваеш антистатические браслеты на руки и ноги (по две штуки) ,и одну в нос - типа туземец.(главное чтобы небыло насморка - а то выскользнет). И МЕРЯЕШ ТЕМПЕРАТУРУ ПАЛЬЦЕМ. :lol:
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

угадай, какой самый чувствительный орган, в мужкском теле?
правильно палец, вот им и мерий,
если будешь брать термодатчики, то не экономь,
как то меня позвал знакомый дескать на чай, а потом типа совершенно случайно вспомнил, что у него видео греется, не могбы я посмотреть,
вскрываем поциента, снимаю радиатор, млин когда я это увидел я офигел, у его датчика лепестокшириной 3 мм длиной7мм да и толщиной с милиметр,
короче радиатор с чипом уже никак не мог контатктировать,
вопсчем ищи чтоб лепестки были с иголочку (утрирую конечно), чем он меньше тем лучше, или чтоб хотябы плоский был как лист бумаги.есть еще вариан берешь термодатчик мажешь (обильно) термопастой и засовываешь его поближе к основанию радиатора,
к полученой температуре прибавляешь пару тройку градусов,
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Ответить