Пропали данные. Система из NTFS вдруг стала RAW

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
swifts25
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 12:00

Пропали данные. Система из NTFS вдруг стала RAW

Сообщение swifts25 »

Помогите, запустил стандартное восстановление системы с диска ноутбука и вовремя восстановления, мне несколько раз был задан вопрос исправить ли ошибки на диске, я нажамал "да". После того, как система встала, увидел, что третий раздел на котором у меня сохранена вся инормация пустой а сам диск - RAW. Я пока еще ничего не делал с этой партицией. Запустил программу Recover My Files. Она много чего находит, но скорее всего почтовые базы Bat не найдет. Как мне вернуть все обратно?
Аватара пользователя
xapgpokep
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:23
Откуда: Bootovo

Сообщение xapgpokep »

стандартное восстановление системы с диска ноутбука
Это с CD или DVD который прилагался к ноуту?
Если ответ положительный, то боюсь все очень печально, т.к. восстановление с таких дисков приводит систему к изначальному состоянию на момент покупки с потерей всех данных записанных ранее и переразметке диска по умолчанию.
А партиция которая определяется как RAW это скорей всего служебная область куда обычно помещается или БИОС или какой-нибудь универсальный проигрыватель (это чтоб кино смотреть и музыку слушать не загружая операционку) ну и т.д. и т.п.
swifts25
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 12:00

Сообщение swifts25 »

Спасибо з аответ.
Да, это СД который шел к ноуту, но там есть функция восстановление только одной партиции С. Именно туда и встала система, диск Д (там был неудачно поставленные ALT Lynux и диск Е где собственно и были все данные. Программа управления дисками говорит следующее:
Диск С - исправен 19 гб NTFS
- исправен 100 МБ
Диск Е = Исправен 73 ГБ

Причем странность, 100 мб стоит как основной раздел, Диск С стоит как основной и диск Е RAW стоит как основной.

Я не очень хорошо разбираюсь в таблице разделов и тд. Сейчас идет рековери и по идее многие картинки и музыка на нем найдены. Но прошел час и судя по тому как идет это сканирование будет еще 195 часов :-)
Где то кроется правильный ответ для быстрого исправления, которого я к сожалению не знаю
Аватара пользователя
xapgpokep
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:23
Откуда: Bootovo

Сообщение xapgpokep »

Интересно как был разбит диск изначально на разделы (я предполагаю что одной партицией С и плюс "неизвестный" раздел со служебной информацией)?
Но однозначно что после рекавери MFT была перезаписана и соответственно разделы созданные потом не видятся.
swifts25
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 12:00

Сообщение swifts25 »

Диск был разбит стандартным способом
Диск С 20 гб
Д - 12 гб
Е - 73 ГБ
общий размер диска 100 гб
Аватара пользователя
xapgpokep
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:23
Откуда: Bootovo

Сообщение xapgpokep »

Да я имел в виду изначальную заводскую разметку ноута.
20-12-73 - это ж твои изыскания, а диск реаниматор "помнит" изначальную разбивку.
Ведь эти реаниматоры не что иное как снятые образы дисков нортоновским "жехостом".
swifts25
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 12:00

Сообщение swifts25 »

Огромное спасибо за помощь.
Правильно говорят: нет такого вопроса, на который нельзя найти ответ.
Я его нашел. Это не реклама, это ERD Commander. Не восстановились только русские файлы ( и то они нашлись но у меня не было их возможности скопировать, но так как они были не важны для меня, я не грузился). Все файлы, в названии которых использовалась латиница - восстановлены. Ура!
Ответить