Греется процессор Core 2 Duo

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

nakelex писал(а):Мать Asus P5B Delux,проц Core2Duo E6400,видео GeForce8800GTS,
ОЗУ 2x1024 DDR2 5300 kingston.
Кулер на проце боксовый.В простое т-ра 32 градуса,а при полной нагрузке выше 48 не поднимаеться.Так что боксовый кулер по любому для этих процессоров рулит(температуру мониторил разными прогами,разница в 1-2 градуса).
вот, и у вас врет ... 32 в простое уже маловато на правду похоже ... а на счет мерил разными утилитами, так там не в глючности\безглючности фыгышного софта дело, а в железе, чип мониторинга, датчики, разводка кривые, опять же биос, и тут чем не мерь, врет и все ... надо либо забить, и забыть что у гигасуса есть возможность мерить Т процессора (по тому что мериттам довольно условно с точносью +\-15 градусов), либо, если узнать Т все-таки хочется, тогда мерить внешним термометром ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Да ерунда это всё ,последние версии эвереста умеют работать напрямую с термодиодом камня. У меня на Эпоксе в простое 43 ,а в нагрузке 67 (разогнан атлон до 2600) ,но не пальпируется (на палец не очучается) ,да и кулер Айс-хамер медный. А Эверест показал с термодиода в простое 36 ,в нагрузке 58.
И мне полегчало сразу.... :lol:
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Dead_OK
евересты платные, к ним нада кряк, а с тех пор как ломалку.ру е*нули ... с керяками напрячдженка ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
FROGG
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 01:40
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Сообщение FROGG »

У кого есть локалка с этим проблем нет,например у меня!!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

FROGG
честно ?, отсутствие у кого либо, тех или иных проблем нее*ет совершенно ... вот если б ты тут кряк выложил, другое дело, а свое это :
У кого есть локалка с этим проблем нет,например у меня!!
можешь свернуть в трубочку и засунуть себе в ж*пу ...

у остальных, заранее прошу извинения за грубость ...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

FROGG
shurick
Хорош варёз двигать.
Ежели кому НАДА, найдут ВСЁ.

FROGG
Не фиг понтоваться, тут люди, моно сказать из всех уголков Рассеи пишут. И какое впечатление о москалях вы тут ...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
intel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:17

Сообщение intel »

shurick писал(а):чип мониторинга, датчики, разводка кривые
словечки какие мы знаем "чип , разводка", да ты сам то эту самую разводку видел прежде ччем говорить , да и как ты определил кривая она или нет?
Я вот например 5 лет теорию учил как грамотно конструировать
радиоэлектронную аппаратуру и мамки асус скажу я по секрету сделаны по всем канонам радиотехники.

так что не сбивай народ с толку .

ну а теперь по делу , хорошая термопата (КПТ-8) ~ 10* температуры убавит (если нет никакой пасты), далее играет роль и заметную
температура воздуха внутри корпуса а точнее того воздуха который сосет куллер , при температуре 23-25* куллер абсолютно бесполезен , т к ниже 50 градусов не охладит .
делайте выводы , ищите что там у ва и как!
А на счет датчиков температуры у асуса , то меряют они вполне коректно.
ACER ASPIRE 1640 WLMI
Аватара пользователя
FROGG
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 01:40
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Сообщение FROGG »

Я не понтуюсь,пусть у кого чё нет пишут найду и выложу,а ты мистер шурик следи за базаром а то в следующий раз ненароком тебе в зад чё-нить залетит
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

FROGG
Вы ещё раз подтверждаете предыдущий мой пост. В личке писать вам не буду.
Скучно. :000003:
Так, что за базаром сами следите. :evil:
Вторая желтая вам. (Пока на грани шутки). :lol:
Похоже у вас милейший проблемы с самореализацией. Вот и ник у вас, КАПСЛОКОМ написан. Расслабтесь. Все хорошо, а если нет, то и до третей желтой... :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
FROGG
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 01:40
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Сообщение FROGG »

Ник у меня не капслоком написан кстати,захотелось вот мне большими буквами просто!!!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

intel писал(а):словечки какие мы знаем
пашел фпесту недоносок ... :lol2:
FROGG писал(а):Я не понтуюсь,пусть у кого чё нет пишут найду и выложу,а ты мистер шурик следи за базаром а то в следующий раз ненароком тебе в зад чё-нить залетит
да седи уже пустозвон малолетний ... у тебя спрашивали какая, и есть ли, у тебя локалка ?, нет, вот и не суй свою локалку каждой бочке затычкой ...
Al_lexx писал(а):Ежели кому НАДА, найдут ВСЁ.
я не найду, но дело не в этом, у чела не спрашивали есть ли у него проблемы, и не связано ли их отсутствие с наличием локалки, вот в чем дело, за это я его и послал нах*й ... а не за то что он мне не прислал там кряк или еще чего ... просто зае*ло, разговор в стиле " ... а у нас, а у нас в квартире гас" ...
tahur
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:18
Откуда: russia

Сообщение tahur »

Судя из того, что показал mvg, лично я сделал вывод, что не плотно прилегает кулер.
Я бы провел эксперимент с отключенным вентилятором...
Как-то я тут вывешивал фотку с вентилятором отдельно от кулера. та система работает... У вентилятора ~1000об/мин. Шума нет. И температура в пределах разумного (всегда 52°-56°)
Эксперимент заключается в том, что бы отследить температуру с включенным и выключенным вентилятором. Отследить можно и в Асусовской утилите мониторинга. Там есть Запись
Если температура не колеблеться, то значит кулер не прилегает и надо смотреть основание... Или изменить положение кулера, развернув его на 180° (если это возможно)
Мое мнение:проблема железная.
p.s.В начальном посте упоминаются 2600об/мин. У mvg - 996...
Я просто уверен, что кулер стоит не правильно.
Аватара пользователя
FROGG
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 01:40
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Сообщение FROGG »

shurick писал(а):да седи уже пустозвон малолетний ...
Мне 26 лет придурок,смотри,а то точно допесдишься
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

FROGG
ну и что что тебе по паспорту 26 (кстати подозреваю что пестешь) ведешь себя на уровне 14-летнего ребенка, кторму папа с мамой дали денег на локалдку и которого теперь распирает от желания поделиться радостью ... В отличии от Al_lexx который с вами тут переписываться не считает возможным, а тратить свое время на переписку в личке, с человеком вашего уровня не считает рациональным, мне более пофигу, на общение в личке тратить время не собираюсь, тем более там это будет прочитано только вами, а тут, прилюдно, опускать тебя сосунок, я буду до тех пор пока или ты сам не скиснешь или пока модератор не потрет это все :lol2:, а произойдет это довольно скоро уже, сильно удивляюсь, что до сих пор не проризошло ...
Ответить