создаить и "приклеить" следующие общие темы

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

создаить и "приклеить" следующие общие темы

Опрос закончился 11 янв 2007, 16:16

да, надоело многократное повторение по новой
9
75%
нет, лучше каждый раз по говорить как с нуля
1
8%
мне, как всегда, фиалетово
2
17%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

создаить и "приклеить" следующие общие темы

Сообщение shurick »

1) выбор материнской платы (любой, обращаться сюда)
2) оцените конфигурцию (любоую, обращаться сюда)

собсна создать могу и сам, надо только приклеить


а в дальнейшем, все создаваемые топики на одну из этих тем, просто подклеивать ... так сделано, например, на IXBT ...
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Полностью согласен с shurick, ибо начинать каждый раз с нуля - это обезьянья работа..... Но вот только срок годности у этих советов будет не больше 6 месяцев, придеться делать небольшие поправки, но это значительно лучше, чем повторение по новой.
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

фикня, рассчет на то что периодически будет либо тзадаваться вопрос, либо подклеиваться в вииде очередного вопроса, изначально созданный в виде отдельной темы, и если про этому поводу будет что то что можно сказать нового, соответственно, будет говориться ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick
Думаю, что вопрос реорганайза форума, буду в ближайшее время обсуждать с админом, потому как колегиальность, имхо, ничего кроме базара не даёт. Я уже отписал Илье (вчера), надеюсь в ближайшую неделю встретится с ним в оффлайне. По любому надо делать подразделы по примеру ромба, бардак на форуме задолбал в корягу. :evil:
Причём тут касаемо реорганайза тотального, не только в ветке о железе, а и по софту, и по общению, и по мобильностям, т.е по тем веткам где наиболее высокая активность.
Если хотите, можем организовать встречу ла труа, лишняя голова ни когда не помеха (я бы, даже мягко настаивал). :)
Простое приклеивание темы, имхол, ничего не даст. Тема будет благополучно засрана бестолковыми постами разных "спецов" и найти в ней, что то полезное будет не легко, а модераторы и так еле успевают гуано разгребать (мудя по всему). Так, что: только подразделы, как на ромбе, они (ромб) это всё уже прошли несколько лет назад.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

а то ч тто будет засрана, так это и ладно, если темы не будут засераться, то форум благополучно умрет. Создание же объединенных тем, по наиболее флудоопасным вопросам, темнеменее отсекает довольно бюолльшую часть повторов ... не все, но довольно большую, и это правильно, так и надо, иначе, как я уже говорил, форум просто умрет ... иной раз, за неделю, возможность написать хоть кому то, хоть что то есть только если сделать повтор, иначе сказать просто некеому и нечего ...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick
В целом не спорю, просто хочется, что бы на форуме можно было хоть что то найти. Ну а если загадят, так и пусть, просто хорошо бы что бы гадили по теме. :lol2: А то мало того, что флуд, так ещё и офф топ. :lol2:
Я сам человек вполне толерантный, да и по количеству моих постов понятно, что люблю потрепаться. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

так опять же, на той же ixbt подобные темы, раз в месяц-пару, закрываются на профилактику и чистятся от лишнего засера ... ну тут посещаемость конечно не того уровня, так что чистить достаточно будет где то раз в полгода ... Да и найти в принципе не так слогжно как кажется ... ведь известно где искать ... просто читай "по диагонали" так сколько б не было страниц, хоть пиисят, всеравно достаточно быстро найдешь ... тем более и не все 50 читать придется, если ориентировочно ожидать наличия ответа более полугода назад не приходжиться т.к. сама железка толтько полгода как появилась, сответственно, при поиске, можно еще и по дате отсечь, проглядывая тему, начиная с "не ранее чем"
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

сорри автору темы - единственный голос, которому
мне, как всегда, фиалетово
- это я )), но это не правда, я просто ткнул не туда (что это - тремор или минутная придурь - не знаю).
Вобщето я согласен с Al_lexx -
надо делать разделы как на оверах, тогда и народу будет больше и деятельность осмысленней, а то ищешь, бывало, какой нибудь топик про матери - и 5 страниц перелопачиваешь как дурак...
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
Mixa
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 15:07

Сообщение Mixa »

Я бы посоветывал разбить этот форум следующим образом:
Например:
Тема "Процессоры" - в ней идет подтемы например "Intel", "AMD" ну и там пошло поехало..... Аналагично темы "материнские платы", "видеокарты" и т.д.
Если что не так не обижайтесь..... я просто высказал свое мнение. Сам знаю какого переделывать сайт или что-то на форуме....
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

да, а в теме оцените системник, уже размочили счет ... при чем чистый, я бы даже сказал, кристально чистый (как бы в подтверждение слов Al_lexx) флуд ... но думаю это все стираемо ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Други, давайте закроем опрос и обсуждение. Ну нет в этом смысла, до того как тема будет обкашляна с админом. Ему же всё это делать. Вот проговорим, если будет, что обсуждать вынесем на форум, проголосуем и ву ала.
А органайз на ромбе: лучший из тех который я видел в совковой сети, потому как там сообщество профи у руля и все реально помогают решать проблемы и задачи, у нас же тут, по большей части писочница, и те кто сам не может править код, вряд ли имеют право на обсуждение структуры сайта. Так, что сначала выяснится на какие трудовые подвиги пойдёт Илья, а потом обсудим варианты.

Тему стоит закрывать.
До поры.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Ну как-это ,закроем? ... А мнение самого непредсказуемого (как понос)? :lol:
Лично я уже гораздо меньше хожу в железо ,всё больше в общение (вы заметили по гениальным топикам?) ,не путать с генитальными....

А если в серьёз ,то необходимо выделить ветки не по разделам ,там мама ,видяха ,проц и т.д.
А по сложности вопроса.
Первый раздел для тех - кто купил комп вчера.
Второй - для тех кто отличает мыш от жёниной сиськи.
Ну и там так далее... :lol:

И вообще - новый год удался... блин.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Ценная идея!! :D
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Други! Да ещё раз и ещё повторю. Тема назрела как форсункул, пора вскрывать. Но одними прилепленными пластырями мы не вылечимся, имхо.
Надо разрулить дерево форума.
Ну типа:
Железо...
Тут матери,
БП,
видео,
контроллеры,
звуковухи,
ну и т.д.
В конце: "другое"
Осюсяете разницу. Чел зашёл на форум и сразу навигация рулит. А у нас свалка, почти свальный грех. Найти ничего не возможно. Я тут перед НГ решил психануть и ответить на пост (не помню какой) цитатой и ссылкой на тему, которая уже не раз звучала, так замотался как кролик роджер из известного фильма "Кто подставил...". :lol2:
Ну нельзя так жить дальше... Или льзя? :?

Вот потому будется решатся вопрос о дереве, ветках и пр.
В противном случае как в том старом анекдоте:
_________________________________________
Построил Ной ковчег, посадил всех тварей по паре и поплыли...
День плывут..., второй, третий... Тут сын подбегает к Ною и говорит
- Папа, папа тварей полон трюм и все верзают, захлебнёмся в дерьме...
- Терпи сынок, Господь повелел плыть...
Проходит ещё неделя...
- Папа, папа, если не принять срочные меры, то маленькие захлебнутся
- Терпи сынок, Господь повелел плыть...
Проходит ещё неделя...
- Папа, папа, если срочно, что-то не сделаем, то доплывут только жирафы...
... Ной взял топор и прорубил борт. Дерьмо вылилось в море...
... Ной поплыл дальше... и уплыл... совсем.
А дерьмо: плавало-плавало..., плавало-плавало..., а потом его открыл
Колумб.
__________________________________________
Вот.:|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

Al_lexx
прикольная басня)

вы, оказывается, уже про разделы написали... а то я в другой ветке подобное навалял. Ну, значит, смысл верный

Вобщем - где ходит руководство форума? Еще спит? Пусть даст свое решение, даже если ему все равно))
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Ответить