оцените конфигурцию сис. блока (любоую, обращаться сюда)

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

оцените конфигурцию сис. блока (любоую, обращаться сюда)

Сообщение shurick »

все вопросы c предложением оценить ту или иную конфигурацию системника отныне задаем в этой ветке ...

для особо одаренных уточняю - имеется в виду подбор комплектухи при сборке системника. Так же, думаю, допустимо будет обсуждать подбор комплектухи при масштабном апгрэйде (когда от системника старого остается только корпус жесткий диск и еще какая то мелочь)
Последний раз редактировалось shurick 03 янв 2007, 05:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

оцените пожалуйста мою -

Pentium D 630 (cooler Foxconn NBT-CMI7754BX-C)
MB Gigabyte GA-8I945PL-G
DDR2 Kingmax 2Gb (2*1Gb) PC5300 dual channel
PCI-E Sapphire X800GTO (256Mb 256-bit)
HDD SATA-II WD1200JS 120Gb
HDD SATA-II Samsung 250Gb
Case Foxconn TPS-230 (350W FSP)

по пятибальной шкале, мне это не принципиально, но оч хочется))
Последний раз редактировалось Morbo 02 янв 2007, 20:48, всего редактировалось 2 раза.
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
Number
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Number »

в профиле пусто
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

Number
сорри, спутал с оверовским профилем)))
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
Mixa
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 15:07

Сообщение Mixa »

Извините... но я что-то ниче не понял про профили ))))
А насчет кампа: Я бы взял проц другой и видяху.... И вообще посоветовал бы взять Атлон... он и дешевле и неплохо гонится. И память возьми лучше на 667Мгц... Как ты и просил оценка по 5-ти бальной системе... то моя оценка "3"
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

Mixa
да... если б я сейчас комп покупал, я б тоже другой проц и видяху взял... но это было куплено весной... я в общем-то просто хотел этим сказать шурику, что его идея оценивать конфы в одном топике несколько... странна, т.к. пока идут посты по одной конфе, их начнут перебивать посты по другой и т.д., неизбежные оффтопы...
в общем простите (это я автору темы)), если в самом начале загадил ваше начинание, если что, думаю можно модеров попросить удалить мой идиотский флуд))
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
Number
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Number »

Morbo
Да ничего подобного. флуд не идиотский. Та проблема, которую ты назвал будет актуальна очень!


Как интересно можно будет через 5-10 страниц разобраться кто кому, о чём гвоорит.... если только имя ставить постоянно... только так..
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Morbo, Mixa, Number - флудерасты ... :weep:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick
Я о том же в личке писал. Нет замечательно когда люди хотят общаться, я это только приветствую, но смысл где? Страница прошла, а новичку тут ни чего не светит. Потому и хотелось бы организовать так, что бы можно было безболезненно не тереть, а перемещать не чёткие сентенции в соответствующую ветку. Что с блеском реализовано на ромбе.
Флуд всегда будет главной приправой на этом форуме, за это его и любят и посещают, но новичку (повторюсь) найти тут что либо БЕЗМАЗНЯК ПОЛНЫЙ.
ИМХО. :D
Последний раз редактировалось Al_lexx 02 янв 2007, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

shurick
так нас, флудеров))

Шурик, не злитесь на нас))) мы хорошые, только мысли свои высказываем в несколько неудобоваримой форме...
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Надо расшеперивать раздел ОБЩЕНИЕ - однозначно...
проблемы уже решают сами по себе ,без внешних сил ,модератору лафа ,я скоро на пенсию.... :lol: И прибьют ржавыми гвоздями доску на первой странице сайта "Здесь пачкал ...такой-то".

Не хватает гибкости в таком оформлении ,ну хоть ты тресни ,надо разруливать не по вопросам ,а по их сложности ,пусть это будет гиморно ,пусть вопрос пролезает в форум дня два-три ,но зато какой будет кайф ,если поймёш - что твой запрос расшевелил ещё чьи-то извилины. И на этом фоне предлагаю анулировать все звания и заслуги.

Люблю проходить хорошие игры по нескольку раз. :lol:
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

хотел промолчать, но теперь выскажусь.

ну во-первых, эту тему надо было начинать не здесь, а в разделе О сайте, потому как завтрева придет злой с похмелья Мазур (:)) и порежет все к чертовой матери, и будет прав, правила, я надеюсь, все читали :)

во-вторых, что есть флуд? флуд это спор, а в споре, как известно, рождается истина! что толку мне, как юзверю, от ваших сентенций про то как должно быть (как на других форумах), ежели я ни черта не понимаю в этом (я про железо, да и про софт тоже), а вы мне говорите, что надо делать так, а не иначе, и при этом не даете обоснований, причем ваш приговор обжалованию не подлежит (на многих форумах вообще прослеживается аналогия с Большой тройкой). (сухо - значит не интересно.) почему так, а не иначе? почему интел, а не АМД? (только не надо про религиозные войны, это я для примера) обоснуйте! нет, если у тебя сообщений менее 100, да с тобой никто и разговаривать не будет. (имею некоторый горький опыт :(). (все вышесказанное не относится к данной конференции, потому я здесь и зацепился, здесь никогда не скажут "Только так", обязательно разъяснят, если требуется, ссылочку дадут. перефразируя старый анекдот: "А пофлудить?" :)
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

Мне кажеться надо оценивать не уже существующие системники , а
обсуждать подбор железа по запросу человека обратившегося за советом , до того как он купил комп . Это поможет развеять сказочи рекламщиков комплектующих . :evil:
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Morbo писал(а):так нас, флудеров))
не отмазывайтесь, вы не флудеры, вы флудерасты ... :lol2:
а на формму мыслей я не обижаюсь, просто была задумка, все вопросы по выбору м.п. и по подборке комплектухи в системник, объединить в одной теме, вычищая периодически оттуда все лишнее ... вы решили благополучно эту идею обос*ать ... ну молодци ... а в результате знаетете что будет ?, нет ?, рассказать ?, а будет то что называется - "поплохому, не хотите, значит получите похорошему", введут какую-нить предмодерацию и все, сначала прекратятся вообще всякие вопросы по делу, т.к. вместо того что бы человек видел как его вопрос подклеен в друную ветку он не будет видеть вообще ничего, а потом вообще все прекратиться, произойдет тоже самое что и со старым форкумом ...
MIKE писал(а):Мне кажеться надо оценивать не уже существующие системники , а обсуждать подбор железа по запросу человека обратившегося за советом , до того как он купил комп
ага, и ежику ясно, в контексте голосовалки и двух других тем про мамы интел и амд, и эти, флудерасты, отлично это понимают, просто непреодолимое желание стебаться, демонстрировать собственную оригинальность, перевесило благоразумие и они сиграли поддкрочку, типа они не догадались, что имеется в виду ... К превеликоу сожалению стоит ограничение на длинну названия топика черезмерное, что кстати противоречит другой установке этого же форума, об информативности названия топика, уместить суть в это количество знаков крайне трудно ...
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

Тов модераторы, удалите мой флуд из этого топа, а то совесть мне сегодня заснуть не дала!!!

shurick
Еще раз, последний :evil: , ПРАСТИТЕ грешного))) вы правы - это был дешевый выпендреж :(

В общем, давайте подождем решения руководства форума, может оно (руководство) и соберется создать несколько разделов, только разделов этих должно быть как можно меньше, например:

мамы и камни (в одном)

видео

аудио

корпуса и БП

драйвы и накопители

переферия (от мониторов и МФУ до граф планшетов и мышей)
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Ответить