Как подключить компьютер к телевизору? Ищу схему кабеля для подключения компьютера к телевизору

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

Ищу схему кабеля для подключения компьютера к телевизору

Сообщение avtandil0001 »

Проблема такая - никак не могу соединить телевизор SAMSUNG(S-video нет) с компом(pci-e HIS 1800XL - дернул черт купить айтишку..., драйвер Omega 3.8.291) с FX5900xt все работало. Есть мнение, что нужен кабель, распаянный по специальной схеме. Помогите, кто знает, где найти схему. А может есть другой вариант решения проблемы? :?:
Люблю кошек!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

В палатках полно готовых переходников S-VHS->RCA.
Нафиг схема, если отдельно разъёмы под эти стандарты, продаются по цене кабеля. :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

как подключить компьютер к телевизору

Сообщение avtandil0001 »

Al_lexx писал(а):В палатках полно готовых переходников S-VHS->RCA.
Нафиг схема, если отдельно разъёмы под эти стандарты, продаются по цене кабеля. :lol:
схема нужна для того, чтобы собрать работоспособную систему...
Люблю кошек!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

avtandil0001
Я вас не понимаю. На вашей видеокарте выход S-VHS, на телеке обычный RCA (тюльпанчик, как его в народе называют). В палатках, торгующих снурками полно таких проводов-переходников. Если вы хотите сэкономить 20руб на пайке, то читайте подпись и учитесь пользоваться поисковыми машинами, они для того и придуманы, причём не самыми глупыми людьми.
Я не вижу вашей проблемы, кроме желания блюдечка с голубой каемочкой (с) Ильф и Петров. Или поясните внятнее в чём трабла.

З.Ы.На АйТях завсегда были нормальные S-VHS выходы, пользую эти карты много лет (реально много лет). Если вам кто то, что то напел, то пусть этот чел и сформирует внятный вопрос. Похоже карта с брачком?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VoltBass
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 20:16

Сообщение VoltBass »

http://www.ixbt.com/video/gf-tv-out.shtml
тута и распайка есть
Buker
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 11:40
Откуда: Алтай

Сообщение Buker »

Al_lexx писал(а): В палатках, торгующих снурками полно таких проводов-переходников.
Так то оно так тока у меня на радеоне 9800 с TV-out S-VHS и телеком со SCARTом ни купленый кабель неподошел ни схема из журнала в инете нашел 4штуки паял подошла последняя естественно.
Потом купил бук с TV-out S-VHS (видео S3 трио встроенная) и телек уже с S-VHS купил два кабеля готовых с разборными разъемами уже был опыт там в обоих распайка разная!!! и не подошел естественно ни один пришлось брать паяльник в руки и по тсарой схеме инет - паять.
Так что не забывй выключать комп и телек перед соединенеим и отключением а то могут быть неприятные последствия (у товарища было сгорела мкруха в телеке (SONY)) Желаю удачи.
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

Кстати, для сведения, "выхода", или "разъёма" S-VHS не бывает :!: Зато бывает минидин и S-Video... :wink:

Buker
купил два кабеля готовых с разборными разъемами уже был опыт там в обоих распайка разная

Где распайка разная? В кабелях? :shock: Не может быть. Распайка на тв-аутах разная бывает - это факт. Не пойму, однако, для чего такую свинку нам производители карт подкладывают, ибо всё равно всё на тех же минидинах выводят... Видимо, из "любви" друг к другу, а мы расхлёбываем - обрабатываем напильником, тьфу паяльником. :D
СерёгА aka button
intel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:17

Сообщение intel »

распайка выходов видюх действительно разная , потому к каждой карточке в комплекте и идет шнурок (ASUS GF2 deluxe)
перепаять не сложно если навык есть , ну а когда мне надо было срочно , так я методом тыка нужные нашел контакты
есственно распайка тюльпана в данном случае вопросов не вызывает
ACER ASPIRE 1640 WLMI
intel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:17

Сообщение intel »

Al_lexx писал(а):З.Ы.На АйТях завсегда были нормальные S-VHS выходы, пользую эти карты много лет (реально много лет). Если вам кто то, что то напел, то пусть этот чел и сформирует внятный вопрос. Похоже карта с брачком?

шнурки брали от телевизоров или от видюх из комплекта?
не , я против ати ничего не имею , но вот на нвидиях и тв тюнерах много разных видел распаек
ACER ASPIRE 1640 WLMI
Аватара пользователя
Penekk
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Penekk »

Собственно, на сайте производителя смотри:
http://www.radeon2.ru/faq/tv-out/#n10
Ответить