Матплата Asus P5B Delux-не могу установитьOS

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

nakelex

Мат. плата Socket775 ASUS "P5WD2-E Premium i975
Процессор Intel "Pentium4 631" (3.00ГГц, 2МБ, 800МГц, EM64T)
(HDD) 80ГБ Maxtor "DiamondMax 10 6V080E0" 7200об./мин., 8МБ (SATA II) стоит sata-1
DVD-RW 16xW/8xRW/16xR/48xW/32xRW/48xR NEC "ND-4571A", черный (ATA) стоит IDE- master
PCI-E 256МБ Sapphire "Radeon X1600 Pro" (Radeon X1600 Pro, DDR2, D-Sub, DVI, TV
Это конфигурация на которую была ОС (XP SP2 ) через Волков камандор может проблема в железе . если есть возможность возьми DVD-RW у друга и попробуй ещё разок .
nakelex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 09:10

Сообщение nakelex »

ASUS P5B DELUX,Intel Core 2 Duo E6400,Sesgate 250Гб(SATAII) стоит на SATA-1,NEC-4571А на Pri-IDE ,GeForce 8800GTS.
Может просветите как из DOS ставиться XP?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Попробуйте без доса. На другом компе создайте загрузочную дискету, с дровами под CD.
VPoluektov писал(а):JMicron
Джамикрон требует дров при установке. Можно поискать в сета дрова под него и при инсталляции подсунуть, когда спрашивают о том есть ли не стандартные. Стандартные, это те которые в чипсете мамочки.ъ
Если совсем ни как зайдите на:
http://forum.rom.by/
там помогут. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Al_lexx писал(а):Попробуйте без доса. На другом компе создайте загрузочную дискету, с дровами под CD.
Загрузочную _во что_ дискету? Если в дос - то без доса не получится. Если в XP - то таких дискет, во-первых, 3, во-вторых, левый дистрибутив они не опознают не потому, что не увидят, а потому, что не признают его за дистрибутив. Можно попробовать сделать новую болванку, у которой в корне будут XPшная директория i386 и все относящиеся к XP коротенькие файлы, начинающиеся с win51 - такую, наверное, увидят.
Al_lexx писал(а):Джамикрон требует дров при установке. Можно поискать в сета дрова под него и при инсталляции подсунуть, когда спрашивают о том есть ли не стандартные.
Все это нужно в том случае, если на нем хард - но это не наш случай. Если же CD находится на контроллере, который требует отсутствующих в XP драйверов - то драйвера подсунуть уже никуда не получится, потому что диск с XP не загрузится. Для этого и реализована возможность создать три дискеты и загрузиться с них... но в XP мне ей пользоваться ни разу не приходилось, последний раз я с таким сталкивался в win2k.

Проблема тут в том, что диск - пиратский, с замененным загрузчиком. Подсунуть драйвера этому пиратскому загрузчику, наверное, помогло бы - но для этого нужно знать, что это за загрузчик и куда подсовывать ему драйвера. А поскольку что-то мне подсказывает, что механизм подсовывания драйверов там просто не реализован - его придется переписывать с нуля. Потому...
nakelex писал(а):Может просветите как из DOS ставиться XP?
проще взять нормальный дистрибутив XP, которому ничего никуда подсовывать не надо - и в личке написано, где.
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

http://www.oszone.net/12/BSOD
посмотри здесь может найдёшь ответ
tahur
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:18
Откуда: russia

Сообщение tahur »

MIKE писал(а):http://www.oszone.net/12/BSOD
посмотри здесь может найдёшь ответ
Это уже в самой венде, которую он не может установить
Я тут венду на CF положил и попытался загрузиться с него, что-то повисло. Потом я попробовал дискетку с VICTORIA от Казанского... Там VC и на больших папках зависание... Щя попробую Нортона. Э-э-х, давно в DOS-е не копался, забыл все:) Как создать загрузочную Флешку, чё-та не осилил. FlashBoot, какой-то без регистрации, ни хрена не делает. Щя ещё что нить придумаю.
А Ал_лекс, по ходу вообще ни кого не слушает:=))). Дискета с дровами прекрасно изготавливается на на этой же системе...
Просто когда не найдено ничего, надо просто продолжить...
Кто нить подумал о том, что если ни чего не найдено, а откуда тогда диск мамин виден?
На самом деле не найдено железо мамы, сериалАТАшное, а АйДишный контроллер то работает:)
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

tahur писал(а):Как создать загрузочную Флешку, чё-та не осилил.
Проблема не в том, чтобы загрузиться; и даже не в том, чтобы загрузиться и увидеть файлы с CD; проблема в том, чтобы загрузиться во что-нибудь, из чего можно установить XP - то-есть в загрузчик XP - и уже оттуда видеть CD. При неродном диске (или, возможно, при диске без вшитого SP - вот этого не пробовал), видимо, единственный вариант - загрузочные дискеты, созданные отсюда:
http://support.microsoft.com/kb/310994
и подсовывание уже им драйверов JMicron.
tahur писал(а):Просто когда не найдено ничего, надо просто продолжить...
Когда не найдено ни одного харда - то продолжать поздно, надо перегружаться и вовремя нажимать F6. А когда не найдено ни одного CD-ROM, как здесь - то до вопроса, продолжать или нет, просто не доходит.
tahur писал(а):Кто нить подумал о том, что если ни чего не найдено, а откуда тогда диск мамин виден?
Из загруженного доса? Через биосовский int13. Биос свои контроллеры, естественно, знает. Но int13 не включает в себя поддержку ATAPI, потому CD через него не видно; а инсталляторы всех NT-подобных операционок, включая XP, использованием int13 почему-то брезгуют.
tahur
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:18
Откуда: russia

Сообщение tahur »

Ну я знаю про F6 и диск у мя с СП2 правда с двумя виндами (номе и про) С загрузчиком, которого не видно, так как нет в нем поддержки этого последнего IDE-контроллера интегрированного мимо южного моста:) Поэтому я пробую УСБ. Щя если получится, то выйдет УСБ->F6->и дальше как по маслу:)
Аватара пользователя
Next
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 13:21

Сообщение Next »

Да теперь в VC вижу содержимое диска,только вот WinXP из под DOS не ставят!Этов принципе не возможно.
Кто те таку чапуху наплел? Сроду ентишным лодырем не пользовался...когда ручками ставил,
Из доса подгрузился дрвайвер для СД, отлично...создавай там небольшой раздел , кидай туда дистриб,..запускай смартдрайв(если не запушен), winnt.exe и все собсно...в бивисе поставь на хард эмуляцию IDE (если есть) что дрова не просил для SATA, потом обратно вернешь...
зы. если хошь файл ответов скину, что бы ручками лишинй раз не
жмыкать по клаве при установке...серийник тока свой пропишешь...
Каг я раддд..Вас снова видеть.., Мну просто плакаль от умиления, мажа саплями клавиатуру (С) RU.нет
nakelex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 09:10

Сообщение nakelex »

Всем огромненькое спс за советы.Только всё намного проще оказалось.Берём дистрибутив XP SP2,Nero,файлик xpboot.bin и из всего этого делаем загрузочный диск.Всё встаётна раз,два ,три.
tahur
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:18
Откуда: russia

Сообщение tahur »

:)Ну вот ихорошо.
Аватара пользователя
Ural.Kosty
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 11:28
Откуда: Е-бург

Сообщение Ural.Kosty »

У меня мат. плата ASUS P5B Deluxe/WiFi, та же проблема была. Пиратские операционки расположены на диске в папках, а материнка ASUS не видит установочные файлы в папках. Видимо сделано что-то типа защиты
от пиратских Windows. Выход, создать загрузочный диск с WinXP. Что бы
Windows лежала на диске в открытом виде, а не в папках типа (Software-Russian-WinXP), тогда всё нормально загружается.
Ответить