Кулер на видеокарту

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

shutnikk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 22:02

Кулер на видеокарту

Сообщение shutnikk »

люди подскажите пожалуйста, как бы сделать, у друга в системе мать Gigabyte GA-K8NS-939 и видюха ATI Radeon 9600, надо поставить на видюху чипсетный кулер Ice Hammer IH-100NB, который достался бесплатно, так вот никак не могу сообразить как бы его запитать, на плате как я понял, только коннекторы под процессорный вентилятор, корпусной, чипсетный (естественно все заняты) и всё? Так что же ещё одну вертушку установить никак?
GARIK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:34

Сообщение GARIK »

С молекса запитай
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

запитать от молекса через переходник
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

запитай через переходник от БП , или от трёхпозиционника на мамке ,
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Или разбушлатится на реобас. :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
shutnikk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 22:02

Сообщение shutnikk »

спасибо большое блин из головы вылетело, у самого же так кулер на харде запитан :oops:
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shutnikk
СНГ! :D
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

shutnikk
з.ы.
с таким радиатором, этой видеокарте (как я понял она даже не ХТ) вентилятор скорее всего не нужен уже ... на 9600\9600про частенько, штатно идет безвентиляторный радиатор и только на 9600ХТ уже обязательно с вентилятором идет, т.к. там частоты задраны вышеекуда ... а тут здоровенный кусок меди, да еще лепестковой (залманообразной) конструкции ... если только в корпусе не никакая вентиляция, то жужжалка и не требуется ... максимум (если видео разгон имеет или это все-таки 9600ХТ) можно нисзкооборотистый 80х80 повесить против видяхи, или запитать высокооборотистый от 5 воьт ...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Точно. Пропустил, про айсхаммер. Наступает, блин НГ. Трудно сосредоточится на мирском. :?
:lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx
а у меня "новогоднего настроения" вообще уже лет 10 небыло ... выростаем знаетели, елка не радует, игрушки на елке тоже, наоборот, собранная елка вызывает смешанные чувства, типаа здорово конечно, но нах*я было стараться, для кого ?!?, полдня пракавырялись, угол в квартире разгребали, а кто хоровод водить будет ... И подарки, ждать н.г. (или скажем дня рождения) что бы купить что то серьезное (приурочив) бред, ну вот, например, хуле ждать еще пару месяцев нового года, когда новые стиральная машина, холодильнег, телевизор, микроволновая печка, и т.п. (нужное вписать) надо уже щаззз, т.к. старое сломалоь, морально устарело и требует немедленной замены и т.п. (нужное вписать) бред ... Дарить какую то ху*ню бесполезную, еще больший бред, только дом захламлять (свой или чужой если на д.р. приходишь с подарком дебильным) например бабульку на ее д.р. как то подарили сцуконахи какие то глобус ... уе*ки, не иначе их вспоминаю ... периодически наталкиваясь на это глобус где то на шкафу, куда его засунул кто то кто на него натолкнулся в другом месте ранее ... б*я, как же он мешает иной раз, еще и неустойчивый падла ... или тоже круто, тому же бабульку вазу подарили ахуи*ельных размеров, я тогда классе во 2-ом был, так паримерно с меня, чутка по меньше ... тоже б*я эта дура (ваза в смысле) мешалась постоянно, в какой угол не поставь ... а кончилось все забавно, мой дружбан, макс, классе я был уже в шестом уже тогда, т.е. подросли по выше этой вазы (а ваза, соответственно, за эти четыре года успела всех хорошенько заипать), засунул в нее за каким то х*ем голову ... и есесна застрял, уши натер, голову в местах касания с вазой, они распухли и пес*а - высунуть уже оттуда голову не может ... а ваза глиняная, при его мучительных попытках выбраться, треснула ... не помогло и масло патсолнечное которым пытались поливать в щели ... но в результате изза масла, склеить обратно вазу уже не получилось, выкинули (наконец то) ...
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

А мне больше нравится когда подарки на Новый год Начинают друг другу передаривать .....в связи их не нужностью........главное не подарить тот который тебе в том году подарили ......В шкафу всяких пен для ванн шампуней и всякой хрени куча ??? А выкинуть жена не даёт
Аватара пользователя
AleksandrT
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 21:07
Откуда: Москва Жабаловка

Сообщение AleksandrT »

shurick
Slayer
Во-Во!!! Стареем... Блин...
Но мне на НГ дают 13 зряплату, в размере месячного содержания. Поэтому подарки я себе таки покупаю.
P5N32-E SLI; C2D E6850; 2x2048 Ram; GF GTX280 1024Mb; HDD1 Wd 160Gbx2 Raid0; HDD2 WD 320Gb;SB Audigy2 ZS; БП Tt 850w.
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

AleksandrT писал(а):Но мне на НГ дают 13 зряплату, в размере месячного содержания.
Везука :D
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

Карл Маркс
раз не дают 13-ю, ты дисками бери, дисками, и к нам на Царицынский рынок :)
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

У нас чёт дают, только чё непонятно. Ну никак не зп за месяц :(
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Ответить