Тормознутость Olympus - миф?

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Asf
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 07:33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Тормознутость Olympus - миф?

Сообщение Asf »

Сложилось такое впечатление, что фотоаппараты Olympus более чувсвительнык "шевеленке", смазанности кадров. Это мне только кажется или так и есть? :)

Девушке нужен простой фировой фотик до 250$ Что лучше выбрать? Из требований - минимум 3x оптический зум. Вроде все.

Рассматривается Olympus FE-150
http://olympus.com.ru/consumer/29_FE-15 ... ations.htm
Что скажете?
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Ну не знаю ,в принципе если нет похмельного синдрома :lol: ,то все фотики этого ценового диапазона снимают одинаково. Но я советовал - бы присмотрется к моделям ,для которых фирма - изготовитель , выпустила продолжение модельного ряда. Цены на них резко падают. Я вот хапнул кодак DX7630 с 6 мегапикселями за 4.2 тыр и весьма доволен (день назад он стоил 8.4 тыр).К стати и вам он подойдёт по вашим требованиям.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Ходи на молоток, покупай Минольту Z3 или Z5 - антишнейк и зум 10-12 крат. Машинка очень прикольная, стоит недорого, но габаритная.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
CaptnBlad
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 20:03
Откуда: Уфа

Сообщение CaptnBlad »

Darkcat писал(а):Ходи на молоток, покупай Минольту Z3 или Z5 - антишнейк и зум 10-12 крат. Машинка очень прикольная, стоит недорого, но габаритная.
Минолты, минолты - все хорошо, но матрица шумит у них. Сонки подешевели, типа W5, неплохие, Кеноны 520,540,
Утро вечера мудней
sereno
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:14
Контактная информация:

Сообщение sereno »

я позавчера полвитрины перебрал, тестил на шум и муары, и выяснил что кенон тоже шумит не хило, мне понравились тока 2 аппарата - самсунг л60 и никон л4. нокон лучше тем что батарейки пальчиковые и комп его быстрее определил через шнурок. с сасунгом мы повазились побольше. батарея своя, что фиговей, но дисплей больше и дизайн шикарней. по качеству они одинаковые и до 200 баксов я лучше не нашел
Аватара пользователя
gurucom
Всесторонний
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gurucom »

Бери что по виду понравится сейчас помоиму в диапазоне до 250 баксов особых плюсов и минусов искать не стоит!
sereno
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:14
Контактная информация:

Сообщение sereno »

gurucom писал(а):Бери что по виду понравится сейчас помоиму в диапазоне до 250 баксов особых плюсов и минусов искать не стоит!
ну не скажи! я даже фотку увеличить не успел а уже увидел что у кенона шумов больше чем у никона и самсунга (качество у всех ставил по максимуму и исо на автомат, как обычно все и используют, чтоб не заморачиваться). так то зеркалка форева :) но это явно не для девушки :)
Аватара пользователя
gurucom
Всесторонний
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gurucom »

Вооюще очень многое зависит от размера матрецы, светосилы, освещённости.....и много другого! В принципе для девушки которая не будет замарачиваться с настройками можно взять какой-нибудь Kodak с принципом "нажал и снял". А вообще я хочу зеркалку!
sereno
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:14
Контактная информация:

Сообщение sereno »

gurucom писал(а):Вооюще очень многое зависит от размера матрецы, светосилы, освещённости.....и много другого! В принципе для девушки которая не будет замарачиваться с настройками можно взять какой-нибудь Kodak с принципом "нажал и снял". А вообще я хочу зеркалку!
ох, какие у нас с тобой мысли одинаковые - я тоже хочу. вот старый бы тока продать сначала, чтоб начальный капитал был. а у тех мыльниц матрица одна и та же 1/2,5, светосила у всех в пределах одного и того же 2,8-5, хотя у никона чуть поменьше, 4 с чем то. зум на минимуме был. ну вот не выйграл этот тест кенон.
Аватара пользователя
gurucom
Всесторонний
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gurucom »

Да я вот тоже по далёкой неопытности взял Panasonic DMC LC 70. Тогда она меня во всём устраивала а сейчас осознал что хочу качественных фоток! Но финансы пока не позволяют сделать покупку!
sereno
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:14
Контактная информация:

Сообщение sereno »

gurucom писал(а):Да я вот тоже по далёкой неопытности взял Panasonic DMC LC 70. Тогда она меня во всём устраивала а сейчас осознал что хочу качественных фоток! Но финансы пока не позволяют сделать покупку!
а я взял hp 945, но только лишь потому что друг отдал по сходной цене в беспроцентный кредит аж на 2 года. теперь ненаю куда зепехать этот hp. раз уж ты не чайник в этом зацени http://87.242.75.122/member/4342 это все мое! :)
Аватара пользователя
gurucom
Всесторонний
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gurucom »

А ты всё на HP снимал?С плохой освещённостью шумит конкретно!Знаешь тебе бы зеркалку качественную, а с сюжетной линией у тебя всё в порядке.
sereno
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:14
Контактная информация:

Сообщение sereno »

gurucom писал(а):А ты всё на HP снимал?С плохой освещённостью шумит конкретно!Знаешь тебе бы зеркалку качественную, а с сюжетной линией у тебя всё в порядке.
ты думаешь я сам не заметил, что мне зеркалка нужна?!?!? :) вот... бабки копятся на нее уже. для начала D50 или 350D.
Аватара пользователя
gurucom
Всесторонний
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gurucom »

Я бы наверное D50 взял очень неплохая зеркалка!
sereno
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:14
Контактная информация:

Сообщение sereno »

gurucom писал(а):Я бы наверное D50 взял очень неплохая зеркалка!
ну я у друга арендовал не раз 300D, и тоже представляю что это за агрегат. 350-й в принципе не фиг и отличается. но меня самого до сих пор мучают сомнения чего брать. тестить на качество не очень правильно, оптика то не на мертво, крепится, сменил и опля... уже другое качество. матрица в 6 и в 8 тоже не показатель тока из-за этого брать 350-й. человек работавший с кеноном ессно будет расхваливать его, тот кто с никоном будет его хвалить. вот найти бы того, кто с ними двумя пообщался и точно высказал свои + и - по поводу каждого аппарата. а я уж выяснил что для меня более важно и какими минусами я могу пожертвовать. короче, пока бабки копятся время подумать еще есть. боюсь тока как бы 50-е не исчезли за это время. уже сейчас у нас тока в 2-х магазинах они остались. на складе в москве смотрю их тоже нет. у конкурентов данного склада либо мало либо цена выше. очень надеюсь что это всего лишь временная трабла и он еще появится в прежднем количестве
Ответить