Тормознутость Olympus - миф?

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
gurucom
Всесторонний
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gurucom »

Да небось не перевидутся!Может ещё чё выйдет посерьёзней за теже деньги!
CaptnBlad
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 20:03
Откуда: Уфа

Сообщение CaptnBlad »

sereno писал(а):я позавчера полвитрины перебрал, тестил на шум и муары, и выяснил что кенон тоже шумит не хило, мне понравились тока 2 аппарата - самсунг л60 и никон л4. нокон лучше тем что батарейки пальчиковые и комп его быстрее определил через шнурок. с сасунгом мы повазились побольше. батарея своя, что фиговей, но дисплей больше и дизайн шикарней. по качеству они одинаковые и до 200 баксов я лучше не нашел
ХА! Мыльницы - и без шумов. Хотф если поискать ФуджиФильм, то можно и найти малошумящие за эту сумму
Сам начинал с мыльницы, потом раскрутился на Олипус WZ 7070, и не жалею. А сечас когда у Сони скидывают все прибамбасы по просовым ценам для Sony V3 И как оказалось они подходят(в основном для 7070) воще лепота. Телеобьектив с переходой насадкой за 1000р, а поляризационные кольца за 500, так это даром )))) Кстати б.у можно и ниже10000р найти в отличном состоянии
Утро вечера мудней
Docc
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:16
Откуда: Москва

Сообщение Docc »

В этой ценовой категории ИМХО http://www.foto.ru/product.php?id=21772 ... amera_prod вроде ничего (ПЗС 1/1,8" 7,41 млн. пикс). Лучше чем Olympus FE-150, конечно ИМХО :)
всегда поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы эти сволочи поступали с тобой
CaptnBlad
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 20:03
Откуда: Уфа

Сообщение CaptnBlad »

вот вариант сшироким углом http://www.foto.ru/samsung_digimax_a55w_silver.html, зум побольше да и карточки MMC и SD дешевле чем олипусковские XD
Утро вечера мудней
sereno
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:14
Контактная информация:

Сообщение sereno »

CaptnBlad писал(а):ХА! Мыльницы - и без шумов.
ну ты мыльницу с зеркалом то не ровняй, не без шумов, а шумы в данном ценовом диапазоне на минимуме, что никон и самсунг по сравнению с кеноном вообще их не имеют, т.е. гораздо меньше
CaptnBlad писал(а): Кстати б.у можно и ниже10000р найти в отличном состоянии
неееее...... брать хороший изначально недешевый аппарат бу на мой взгляд нецелесообразно. поясняю свои мысли: если чел брал мыльницу, то понятно, что ее дпстанет из шкафчика только на семейный праздник или поход и сделает за вечер кадров 100 максимум. а если чел брал дорогой агрегат, значит взят не для семья а для поползать и пофоткать все от макро до природы. и сколько он успел на ней кадров сделать? у меня корешь сейчас 300D продает, на счетчике около 8000 кадров, но я то знаю, что у него счетчик уже 8 раз обнулялся, т.е. уже 88 тыс. кадров. это значит что при всяком следующем кадре будешь дрожжать не вывалится ли зеркало от такого ресурса. я вообще удивляюсь как она до такого состояния ресурса дожила. так что не... я зеркалку бу не купляю никогда. ею наверно не один десяток свадеб отснят
sereno
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:14
Контактная информация:

Сообщение sereno »

кто нить в курсе, почему D50 сделан на SD а не на родном для зеркалок CF? удешевление с пожертвованием скорости или наоборот повышение скорости записи? мне на страницах фотодиджитал попалась табличка, которая гласит, что запись SD в 5 раз быстрее чем CF. на практике действительно что ли тот же D50 быстрее будет на карту скидывать данные, чем 350D? если быстрее, тогда не понятно почему все зеркалки до этого тока на CF шли.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

SD дороже в производстве контроллера, но дешевле в производстве разъема (на фотике). Видимо контроллеры подешевели достаточно.

з.ы. CF всеравно быстрее раза в 4, но далеко не каждый фотик использует скорость CF на 100%.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
sereno
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:14
Контактная информация:

Сообщение sereno »

Darkcat писал(а):з.ы. CF всеравно быстрее раза в 4, но далеко не каждый фотик использует скорость CF на 100%.
че то я не вписал тогда. судя из той таблички я выяснил что чтение SD в среднем 23 мб/с, запись 20 мб/с, а у CF запись и чтение стоит по 5 мб/с. таблица врет или я че то нетак понял?
CaptnBlad
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 20:03
Откуда: Уфа

Сообщение CaptnBlad »

sereno писал(а):
CaptnBlad писал(а):ХА! Мыльницы - и без шумов.
ну ты мыльницу с зеркалом то не ровняй
Кстати б.у можно и ниже10000р найти в отличном состоянии
успел на ней кадров сделать? у меня корешь сейчас 300D продает, на счетчике около 8000 кадров, но я то знаю, что у него счетчик уже 8 раз обнулялся, т.е. уже 88 тыс. кадров.

Про зеркалку никто и не говорил, Есть аппараты полпрофесиональные(типа горячий башмак, куча настроек) олимпус C 7070 WZ, Sony V3, Konika minolta Z3-Z5, так они бэушные уже упали в цене и их сняли с производства, хотя первые два достойные прослужат долго и кним есть много при-ээээ.... мочек, типа конверторы, кольца, фильтры.
Утро вечера мудней
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

на счетчике около 8000 кадров, но я то знаю, что у него счетчик уже 8 раз обнулялся, т.е. уже 88 тыс. кадров.
Палец что ль разминал?
В году сколько дней? - ну пусть будет 365, пусть разминает 3 года, т.е. 1000 дней - чуток оставим для отдыха...
Получается, что он должен был каждый день щелкать аж по 88 кадров - как с мускулатурой на пальце сейчас?

Может болен чем? - ты приглядись...
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Он их видимо даже не просматривал, щелкал и сразу удалял. Гиговая флешка берет на борт примерно 150 кадров. Если считать по 800 кадров на ДВД то он каждую неделю заливал по болванке и сейчас их уже 110... Когда он все это просматривать собирается? Или учимся фотать по методу СБ - снимать до перехода количества в качество? ;)
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
это блин вконст!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:52
Откуда: оттуда!
Контактная информация:

Сообщение это блин вконст! »

цифромыло без лага между нажатием на спуск и снимком практически не бывает - мгновенно снимать умеют только зеркалки

что касается 350д - то их опускают даже религиозные кенон-фанаты -- ужасный аппарат с точки зрения управления -- не нулевая - а даже отрицательная эргономика

ну и если хочится меньше шума - то это тоже к цифрозеркалкам

минольта кстати продалась соньке - но купить бу-зеркало еще думаю можно -- а саму эту альфу100 еше никто и не щупал толком

скорость флешек фотикам апсалютна па барабану -- ни оин фотик еще не умеет писать на флешку быстрее чем 10 мб в сек

к слову про гиперзумные обьективы -- это полная чепуха -- законы оптики не позволяют сделать многозумный и качественный обектив -- в угоду оптическому зуму приносится в жертву контрастная четкая картинка без искажений -- ну и цифровой зум у фотошопа получше будет - это и так ясно
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.
sereno
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:14
Контактная информация:

Сообщение sereno »

mvg писал(а):
на счетчике около 8000 кадров, но я то знаю, что у него счетчик уже 8 раз обнулялся, т.е. уже 88 тыс. кадров.
Палец что ль разминал?
В году сколько дней? - ну пусть будет 365, пусть разминает 3 года, т.е. 1000 дней - чуток оставим для отдыха...
Получается, что он должен был каждый день щелкать аж по 88 кадров - как с мускулатурой на пальце сейчас?

Может болен чем? - ты приглядись...
он этим зарабатывает. каждая неделя практически свадьба, это 700-1000 кадров. выходит в день как минимум кадров 100. плююс еще так, для себя фоткает, полесам полям ползает. :))
Ответить