трабла с nec 3550a

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
kowalski

трабла с nec 3550a

Сообщение kowalski »

Вот подарили мне его. Читает и пишет болванки cd-r/rw хорошо. Читает dvd, но не записывает dvd. Побовал dvd-r/rw и dvd+r/rw фирмы imation(4.5gb/8x). В nero пишет либо "привод не готов", либо "плохая информация о дорожках". В чём дело, можа перепрошить?Версия firmware 1.0.5. Пробовал разные устанвки скоростей(2.4x - 8x) разные настройки iso. В clone dvd тоже ничего не получается. Может он привередливый?Тогда какие болванки с ним использовать?
Версия nero 7.0.0 premium.
Аватара пользователя
TRL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:09
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение TRL »

Пользуй болванки от достойных производителей. Например, с Verbatim у меня проблем ни разу не было. А другими я практически не пользуюсь.
Аватара пользователя
Happy
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Happy »

подделывают любой бренд, даже verbatim

а привод может быть и дохлый
kowalski

Сообщение kowalski »

Всё впоряде, это просто via bus master у меня не был совместим с данным приводом. Запрещал доступ к приводу, да к тому же обзывал его scsi приводом. И даже прошивку не давал залить новую. А сейчас всё пишет, всё читает.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

ага..я давно забил на чипсеты VIA по причине нескончаемого числа глюков и несовместимотей
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

kowalski писал(а):А сейчас всё пишет, всё читает.
ну так поделись с народом как решил проблему, снес VIA Bus master и поставил микрософтовский чтоль? или просто обновил?
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
kowalski

Сообщение kowalski »

У меня стояли драйвера на мать via 4 in 1 ver4.43(мать у меня dfi ad70-sc\via kt266a). Поверх этих драйверов стоял via ide miniport driver ver 3.20b. Этот драйвер ускоряет работу дискового контроллера. Он ставится один раз и снести его потом корректно невозможно. Вот этот драйвер у меня и проглючил. Оз за него неверно определялся привод, вернее интерфейс привода.Без этого драйвера привод определялся в винде как просто nec nd3550a, то после установки драйвера привод начал определятся как nec nd3550a CDROMSCSIDEVICE.
Естессно пришлось format c: а потом поставить чистенеькую винду.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Happy_MAN писал(а):ага..я давно забил на чипсеты VIA по причине нескончаемого числа глюков и несовместимотей
Могу тоже самое сказать про нывидию =))) Уже 5 (несколько сот собранных машин и несколько тысяч обслуженных) лет только ВИА и никаких особых приколов не было с ними.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Happy
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Happy »

2 kowalski
если работает, превращай его в NEC-4551
Ответить