Проблема с TV-Out с GeForce FX5200

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
kukuikar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 19:07

Проблема с TV-Out с GeForce FX5200

Сообщение kukuikar »

Есть карта из сабжа.
Немогу заставить работать телек. На телеке RCA (он же тюльпан), а на карте SVIDEO. У меня есть переходник. Есть и другая карта RADEON 9550 с тем же TV-Out с RCA. С Radeono-м все работает, а вот с GeForcе-ом нивкакую нехочет. Пробовал и TV-Tool и nView, все одно. TV-Out неработает...
Faraon
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 14:57

Сообщение Faraon »

С TV-OUT все нормально, дело в том, что у ATI и NVidia, распайки TV-OUT разные (хоть и разъемы совпадают по количеству пинов), и всё что вам надо сделать, купить родной переходник от NVIDIA для этой карты, или скачать с интернета распайку и если с паяльником ладите, то можно спаять самому! У меня был Radeon X700, и GeForce 5700VE, на них TV-OUT на первый взгляд одинаковый, но распайка разная, поэтому на экран телевизора и не выводиться изображение!
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Читайте внимательно, я написал по традиции, у меня к примеру были более дорогие устройства, и мне советовали выкинуть их и не парится, вот и я следую примеру Мега челов, и что б вы зря не ждали, сразу дал совет что с ней делать.
Хммм... А в чем ценность Вашего совета? Зачем-же на "Мега-челов" равняться, надо свои примеры для подражания рождать... Все, оффтоп по полной. :roll:

НА тему FX5200 - а ее не "на ходу" в телек тыкали? По правилам, перед тем как подключать TV-OUT от видеокарты к телевизору или иному устрояству, нужно отключить и телевизор и компьютер и монитор от сети, а из телевизора еще и антенну вынимать. Если этого не сделать - велик шанс ухайдокать TV-OUT на карте (в лучшем случае) или попалить весь GPU целиком.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
T E N
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 17:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение T E N »

Neo831.. Да я не спорю, это я написал так сказать что бы те, кто шлет на помойку, посмотрели на себя со стороны, т.е. по серьезному, я не посылал туда.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

kukuikar писал(а):У меня есть переходник. Есть и другая карта RADEON 9550 с тем же TV-Out с RCA
а кто вам сказал что распиновка это S-video у радеона совпадает с нвидия ?!? я даже больше скажу, наверняка не совпадает ... Я в этом лично убедился, когдва прорбовал а радеон 9600SE подключить телек, не найдя родного переходника от карты, и не найдя переходника от радеонов вообще, взял переходник который нашел, он был от карты фыгы GF4 и вообще не показывал ни какой картинки (с GF4 показывал с радеоном нет), потом я взял еще один переходник, тоже не радеоновский а от нвидия, с ним картинка была чернобелая. Тогда я рассердился патамучта, для того что бы найти переходники имено радеоновские требовалось перерыть пару коробок с "лишними" деталями (ну всякое барахло которое идет с матерями и видяхами если они не ОЕИ или этот ОЕМ не совсем голяк в пакетике, т.к. за частую ОЕМ бывает долек от просто пакета с платой, а скорее ближе к ритэйлу, просто в пакете без коробки, но в этом пакете куча всего кроме платы), в этих коробках нашел сразу штук пять переходников от разных радеонов и со всеми!!! ними картинка на т.в. была нормальная. На основании этого опыта я сделал вывод, что не всегда S-video атишное и нвидишное идентичны ...

ищите родной нвидишный переходничек ...
Изображение
Изображение
Изображение
kukuikar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 19:07

Сообщение kukuikar »

Neo831 писал(а):НА тему FX5200 - а ее не "на ходу" в телек тыкали? По правилам, перед тем как подключать TV-OUT от видеокарты к телевизору или иному устрояству, нужно отключить и телевизор и компьютер и монитор от сети, а из телевизора еще и антенну вынимать. Если этого не сделать - велик шанс ухайдокать TV-OUT на карте (в лучшем случае) или попалить весь GPU целиком.
Делал поразному. И на ходу, и сначала вставлял TVOUT вынимал монитор, потом включал. Все едино. Не фурычит.
kukuikar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 19:07

Сообщение kukuikar »

Faraon писал(а):или скачать с интернета распайку и если с паяльником ладите, то можно спаять самому!
с паяльником то я лажу. уже искал распиновку, но ничего членораздельного кроме как продам 10 переходников не нашел.
Если есть у Вас, если не затруднит, швырните в меня ...
kukuikar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 19:07

Сообщение kukuikar »

T E N писал(а):Neo831.. Да я не спорю, это я написал так сказать что бы те, кто шлет на помойку, посмотрели на себя со стороны, т.е. по серьезному, я не посылал туда.
Глупо звучит....
Слово серебро - молчанье золото!
Аватара пользователя
xapgpokep
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:23
Откуда: Bootovo

Сообщение xapgpokep »

kukuikar писал(а):с паяльником то я лажу. уже искал распиновку, но ничего членораздельного кроме как продам 10 переходников не нашел.
Если есть у Вас, если не затруднит, швырните в меня ...
Швыряю: http://www.ixbt.com/monitor/gffx-tv-out.shtml
"Эксперт - это человек, который больше уже не думает, он знает"
К. Хаббард
kukuikar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 19:07

Сообщение kukuikar »

xapgpokep писал(а):Швыряю: http://www.ixbt.com/monitor/gffx-tv-out.shtml
Спасибо.
Только вот изучил....
Работать не заставил. Скорее всего выход паленый... :(
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

kukuikar писал(а):Скорее всего выход паленый...
так, прежде чем делать окончательные выводы, "родной", энвидиевский переходник попробовали или нет
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить