Выбор ноутбука ~ 30-40к руб. Что посоветуете?

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

machetas
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:32

Выбор ноутбука ~ 30-40к руб. Что посоветуете?

Сообщение machetas »

Нуотбуки для меня всегда были паралельным миром, которым я не интересовался по ряду причин.

Но недавно ко мне обратилась подруга и я не мог не согласиться ей помочь.
Моя подруга не интетесуется современными играми, сжатием большого количества видео или 3д моделированием. То есть ноут нужен для лазинья по просторам интернета, просмотра фильмов, прослушивания музыки и всяких околоофисных нужд.
Какой ноутбук в районе 30-40 тысяч едениц деревянной валюты можете посоветовать?
Предпочтительно от Acer, ASUAtek, Roverbook.

Заранее благодарю за ценные советы.
Аватара пользователя
Nikolas2k
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:47
Контактная информация:

Сообщение Nikolas2k »

Закупился я таки ноутами для конторы. из того что щупал очень порадовали 2 модельки:

AMILO Pro V3205-ED6 Dual Core 1.66/512MB/80Gb/12.1" WXGA CV/DVD+-RW/WLAN/WXPH - 30500 руб

AMILO Pro V3505-ED6 Core2Duo T5500(1.66)/1024MB/120Gb/15.4" WXGA/DVD+-RW/WLAN/BT/WXPP - 33000 руб
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

machetas
ну я бы тогда взял, что то 12-14 дюймов, с чипсетной графикой, по производителю основное пожелание, что б НЕ из разряда нашебуков типа ровнербук, айру, максселект ... так же е советовал бы сони изза специфического отношения к распространению драйверов, в остальном см по цене, т.к. в принципе пофиг, можно и асер, и дел, и фуджисимменс, и хъюлетт, и элджи, и самсунг ... да даже и фыгы на худой конец, хотя я бы фыгы теперь постремался бы брать ...
Изображение
Изображение
Изображение
intel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:17

Сообщение intel »

shurick писал(а):в остальном см по цене, т.к. в принципе пофиг, можно и асер, и дел, и фуджисимменс, и хъюлетт, и элджи, и самсунг ... да даже и фыгы на худой конец
Человек явно с ноутбуками не имел дела,
Sony HP-Compaq ASUS DELL (от лучшего в сторону ухудшения) , про тосшибу не знаю .
Что же касается всех остальных , то у ACER SAMSUNG LG проблеммы
с надежностью , быстро трескается корпус вылетают схемы зарядки акамуляторов и т д. А Fujitsu Siemens мне показались тормознутыми в работе .
ACER ASPIRE 1640 WLMI
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

intel
вам явно это, а мне явно, что вы опять попали пальцем в небо ... расшифровывать где именно и сколько раз за всего один постинг не буду, всем остальным совет - просто все целиком сообщение intel игнорировать
Изображение
Изображение
Изображение
intel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:17

Сообщение intel »

shurick писал(а):расшифровывать где именно и сколько раз за всего один постинг не буду
да уж потрудитесь обьяснить почему вы советуете брать ACER
у которых ни нормального сервиса и мамки горят через одну
про лыжу и самсунг я пока молчу .

Приходилось пользоваться разными ноутамиа так же ремонтировать ,
потому и советую HP-compaq

PS ( вы бы шурик говорили что точно знаете а не на абум)
ACER ASPIRE 1640 WLMI
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Извиняюсь, что влезаю в разговор...
intel писал(а):почему вы советуете брать ACER
Как мне кажеться, shurick советует то, что на его взгляд являеться неплохим выбором, и то что он сам мог себе взять... Этот метод совета в менеджменте называеться "экспертным", а в системном анализе - "метод черного ящика" и главной особенностью данного метода являеться то, что НЕ НАДО объяснять почему был дан этот совет, ибо он построен на субъетивных факторах, которые не могут быть формализованы....
Теперь дальше....
intel писал(а):Приходилось пользоваться разными ноутамиа так же ремонтировать ,

потому и советую HP-compaq
Интересно, сколько ноутов через ваши руки прошло? 100? 500? 1000? Даже если и 10000, то все равно по сравнению с многомиллионными выпусками этих же самых ноутбуков это мизер! А соответственно ваша выборка попадает в статистическую погрешность, и не может представлять собой объективные данные. Это значит уважаемый intel, что вы также как и shurick даете субъективную оценку ноутбукам...Так что вес вашего совета и вес совета shurick'а находиться на одном уровне. Так, что не надо говорить о том, что вы знаете больше и лучше других... Некрасиво...
PS Ещё раз извиняюсь, что влез в разговор
Гедонист со стажем.
intel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:17

Сообщение intel »

Action666 писал(а):Интересно, сколько ноутов через ваши руки прошло? 100? 500? 1000? Даже если и 10000, то все равно по сравнению с многомиллионными выпусками этих же самых ноутбуков это мизер! А соответственно ваша выборка попадает в статистическую погрешность, и не может представлять собой объективные данные. Это значит уважаемый intel, что вы также как и shurick даете субъективную оценку ноутбукам...Так что вес вашего совета и вес совета shurick'а находиться на одном уровне. Так, что не надо говорить о том, что вы знаете больше и лучше других... Некрасиво...
Как говорил мой учитель физики , "Правильно , но не верно ."

Хотя бы потому что я их ремонтирую (вторая работа) ,
и тут увы у меня гораздно больше параметров по которым я могу оценить тот или иной ноутбук . Да и яндекс вам про каждого производителя много что выдаст по ссылке "ремонт ХХХ.. "

А чтобы у вас не осталось сомнений , посмотрите но ноуты 3х летней давности особенно на те которые поездили в поездах все 3 года .
Спорим среди них кроме HP-Compaq мало кто будет :)
LG Samsung максимум год ито если повезет и он не сгорит после покупки.

Formoza-Sokol занимаются ремонтом ноутов професионально и не спроста они отказались от всех кроме ASUS TOSHIBA SONY HP-COMPAQ .
ACER ASPIRE 1640 WLMI
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

intel писал(а): Да и яндекс вам про каждого производителя много что выдаст по ссылке "ремонт ХХХ.. "
Начнем с того, что кол-во ссылок - это не показатель. Он показывает абсолютное число, а не относительное... И я уверен, что на ссылку "ремонт Acer" вылезет страничек гораздо больше, чем на "ремонт HP", но не из-за того, что первые ломаються чаще, просто их продают больше, и тут надо смотреть на относительный показатель, такой как кол-во поломок на единицу проданных изделий. (этот показатель у производителей одной ценовой группы примерно одинаковый).
intel писал(а):А чтобы у вас не осталось сомнений , посмотрите но ноуты 3х летней давности особенно на те которые поездили в поездах все 3 года .
Видел немало ноутов 3 летней давности, но почему-то в основном попадаються IBM Thinkpad'ы, да, как ни странно ноуты iRu....
intel писал(а):Formoza-Sokol занимаются ремонтом ноутов професионально и не спроста они отказались от всех кроме ASUS TOSHIBA SONY HP-COMPAQ .
То, что они отказались от ремонта др ноутов - это не признак профессионализма, а только признак предпочтения. Это как в автосервисах, одни чинят немецкие марки другие японнские, третьи американские, хотя и там и там везде работают профессионалы...
Гедонист со стажем.
intel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:17

Сообщение intel »

Action666 писал(а):То, что они отказались от ремонта др ноутов - это не признак профессионализма, а только признак предпочтения. Это как в автосервисах, одни чинят немецкие марки другие японнские, третьи американские, хотя и там и там везде работают профессионалы...
Это значит что некоторые вещи чинить бессмысленно , если проюблема заложена на стадии проектирования
то нормальное желание с этим не связываться.

Покажите мне кто ремонтирует асер самсунг и лжи и мы вместе посмеемся:)

читайте в яндексе отзывы тех кто побывал в гарантийке ACER и т д
Action666 писал(а):Видел немало ноутов 3 летней давности, но почему-то в основном попадаються IBM Thinkpad'ы, да, как ни странно ноуты iRu
Да кстати я забыл про ибм , про них тож не знаю , но плохого не слышал. Сам пользовался COMPAQ SAMSUNG ACER DELL
АСЕР и самсунг не для командировок однозначно :) петли хлипке корпус царапается трескается.
ACER ASPIRE 1640 WLMI
intel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:17

Сообщение intel »

Action666 писал(а):такой как кол-во поломок на единицу проданных изделий
а никто и не смотрит , а вот на качество материалов корпуса , надежность схем и соблюдение тепловых режимов еще как смотрим :)

есть две причины ремонта
1 вина пользователя
2 вина конструктора , отсюда и пляшем

максимум что вы найдете про компакю - это
разбил матрицу , залил ноутбук .
ACER ASPIRE 1640 WLMI
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

intel писал(а):а никто и не смотрит , а вот на качество материалов корпуса , надежность схем и соблюдение тепловых режимов еще как смотрим
А мне казалось, что первое на что смотрят - это соотношение цена\качество. Вот если бы все могли себе позволить ноуты за несколько тысяч зеленых, то и разговора бы не было, но когда у человека 40 тыс.рублей, то тут и задумаешься, что те надо дорогой надежный ноутбук для работы, или чуть более хлипкий, но при этом более функциональный ноут, чтобы моно было и в игру современную более-менее поиграть...
Про качество материалов Асер тоже могу поспорить, посмотрите на их линейку Ferrari и увидите, что это очень качественные ноуты, но тут мы опять упираемся в цену...
intel писал(а):АСЕР и самсунг не для командировок однозначно петли хлипке корпус царапается трескается.
Ну а это как относиться к вещи будите, если не биться о каждый угол, то любой ноут сойдет...
PS Почитайте статью из Up'a про то как в Samsung'е ноуты тестируют...
editorial #48 (293) декабрь 2006
Гедонист со стажем.
intel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:17

Сообщение intel »

Action666 писал(а):А мне казалось, что первое на что смотрят - это соотношение цена\качество
еслиб смотрели адекватно не было бы ноутов ACER SAMSUNG LG

а точнее остались бы IBM SONY HP_compaq и может DELL
ACER ASPIRE 1640 WLMI
intel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:17

Сообщение intel »

Action666 писал(а):Ну а это как относиться к вещи будите, если не биться о каждый угол, то любой ноут сойдет...
PS Почитайте статью из Up'a про то как в Samsung'е ноуты тестируют...
editorial #48 (293) декабрь 2006
Вопервых отношение к ноуту заранее считаем акуратное , но если пластик хлипкий то от тряски в поезде ноут просто рассыпается ,
и хозяин тут не причем , конечно можно в поезде не работать , но тогда зачем ноут :)

Во вторых не надо мне ссылаться на статьи с тестами , не далее как
вчера чинил SAMSUNG P25 , старичну уже года 3+
так вот я его видел и новым , могу сказать что от былой крастоты ничего не осталось , разьем питания пришлось заменить полностью
блок питания сменили почти через пол года пользования , и это еще хозяину повезло что видео не перегрел ,
вобщем в магазине они все кажутся одинаковыми а вот после хотябы года использования :))
ACER ASPIRE 1640 WLMI
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

intel писал(а):еслиб смотрели адекватно не было бы ноутов ACER
Т.е. вы хотите сказать, что больше 20% людей живуших в Европе и России, которые купили ноуты Acer - неадекватны?
Гедонист со стажем.
Ответить