Проблемы с принтерами!!!

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Картридж заправленный?
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

LINA Заправляли сами? Такое обычно бывает, когда картридж несколько раз заправишь. Износ... Кста, а моделька?
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

Товарищи, может кто сталкивался.
Вчера поменял картридж на HP LaserJet 1020. При печати на новом отчётливо слышен ритмичный глухой стук - где-то 1 раз в 1 сек. На старом картридже стука нет.
Что это может быть? Кривой барабан? Мож что-то обо что-то цепляется? И самое главное: если всё-таки забить на стук и печатать, не убьёт ли это принтер?
З.Ы.: Печатать надо край!
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Alss
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:27
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение Alss »

Я бы забил. Мы постоянно заправляем картриджи и чего у нас только не бывает - гремит, стучит, свист, скрип, а мы внимания не обращаем. Пока еще ничего из-за этого никогда не происходило. Если бы картридж совсем клина дал, принтер бы ошибку выдал и все, так что беспокоится думаю не о чем.
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

Alss
А если "клин", то электроника привод ТОЧНО ОТРУБИТ? А то ведь обмотки нах погорят...
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Abdulla писал(а):Товарищи, может кто сталкивался.
Вчера поменял картридж на HP LaserJet 1020. При печати на новом отчётливо слышен ритмичный глухой стук - где-то 1 раз в 1 сек. На старом картридже стука нет.
Что это может быть? Кривой барабан? Мож что-то обо что-то цепляется? И самое главное: если всё-таки забить на стук и печатать, не убьёт ли это принтер?
З.Ы.: Печатать надо край!
Контактная пружина на магнитном валу погнулась(стала не круглой, а эллиптической), и теперь при вращении стучит о пластмассовые части картриджа. Принтер это ни в коем случае не убьет. Это лишь значит, что картридж как допечатает придется выбрасывать...или менять магнитный вал. Если найдете такой же ненужный картридж с другой поломкой - можете сделать даже сами из 2-х один.
Если клин, электроника на 1020 рубит привод. Принтер выдает ошибку. Бояться нечего - принтер надежный как бревно. :D
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

Happy_MAN
Рахмат! Займёмся переделкой, старый картридж имеется! :)
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Abdulla
Сталкивался (не на таком принтере и с другим новым картриджем оригинал был или нет - сейчас уже не помню), что в картридж в пару с косозубой шестернёй была поставлена прямозубая. :roll: картридж каким-то чудом со скрипами "родную" заправку отработал, после чего, при заправке, мною эта фигня была обнаружена и шестерня заменена на "родную".
В вашем случае "всрытие покажет" однозначно. И я бы не тянул с ним, т.к может он сам себя где-нибудь "калечит", тем более, что картридж этот легко и аккуратно разбирается без потери "драгоценного тонера". :)
Happy_MAN писал(а):принтер надежный как бревно.
То, которое В.И.Ленин на субботнике носил?
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

Vose
Вот я тоже подумал сперва на шестерни. С ними всё в порядке - косозубые. И карт фирмовый, НР-шный.
Вообще сегодня минут 5 не отрываясь глядел на 2 картриджа - новый и старый, искал "10 отличий". Не разбирал, правда. Отличий (визуально) в механизме не обнаружил. А вот калитка (которая закрывает барабан, а при вставке сама открывается) на новом картридже приделана явно криво. Думаю, в ней всё дело - пара миллиметров в таком тесном пространстве играют большую рояль.
Но в любом случае буду колдовать в понедельник, принтер-то на работе :) . Вечерком отпишусь. Спасибо за наводку. :)
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

На днях приносили аналогичный фирмовый картридж от аналогичного принтака (Canon 2900). Так там вала заряда хватило только на половину родной заправки. Поскольку всю эту технику (и HP, и Canon в т.ч.) уже не первый год дядюшка Ляо клепает, то даже перестаёшь удивляться уже ...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Оригинальные расходники покупать надо. Про пружинку стопудово уверен. Шестерни тут не причем.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

В общем, сегодня разобрал (частично) картридж, переглядел-перещупал всё, никаких ВИДИМЫХ косяков нету. А стук остался!
Happy_MAN
Можно для чайников поподробнее, где там эта пружинка? Т.е. сначала снимается селеновый барабан, потом ещё один (не магнитный) просто выдёргивается, а потом я смог только со сторонй шестерни магнитный барабан вытащить, с другой стороны стал вытаскивать - меня как порошком обсыпало!!! Ну я и плюнул на это... В итоге поставил на старый картридж селеновый барабан от нового, завтра пойду заправлю.
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Свинчиваешь 2 болтика сбоку картриджа, который держат селеновый барабан, вытаскиваешь его, далее вытаскиваешь резиновый вал, который под барабаном, далее каким-нибудь инструментом выдавливаешь изнутри наружу 2 чопика железных(если снаружи на картридж посмотреть и отвести шторку, то их видно), после этого картридж разваливается надвое. Далее, смотришь на тонерную часть картриджа(где вал с тонером магнитный) руками вращаешь его шестерню. Слушаешь, есть ли тот самый шум. У него с одной стороны шестерня, а с другой стороны контактная пружина. вот она и кривится. Выправить ее никакой возможности нет, поэтому делаем то же самое с другим картриджем и переставляем магнитный вал.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

Короче сегодня разобрал до винтика. Взял со старого (совсем старого)магнитный барабан, воткнул в новый, шестерни все оставил от нового. Пружина на новом и правда была кривая. Собрал, воткнул в принтер, включил - и снова стук!.. :(
В общем щас новый пашет со стуком, предыдущий заправили (печатает отлично, тьфу-тьфу влево) и положили в "резерв главного командования". Кризис всё-таки... :)
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

жестко заглючил плоттер HP Designjet 90.
сначала,вдруг !!! при каждом включении начал отпечатывать по три !!! страници, чего то вроде калибровки. Дело не в том что каждый раз что бы распечатать, скажем, один листик, нужно истратить четыре листа, и даже не в том, что куча чернил расходуется, а в том, что банально ждать приходится долго. Нужно идти через 5 минут уже (например), а он только минут десять елозит эти калибровки делая, а а потом же еще и лист свой надо напечатать ...

Но это еще не такая проблема, просто беру и не выключаю :lol2: нет включения\выключения, нет и калибровок. Инструкцию прочитал, ни каких режимов автокалибровоук, ни каких описаний условий при которых оно может начаться и, соответиственно, как этот прекратить не описывается. Кнопки типа резет, сброса настроек на дефолт тоже не предусмотрено, как и настроек пааратных. А аппаратныхпо тому, что данная калиьбровка происходит при включении, внезхависимости от того, подключен принтер к компьютеру в этот моент или нет, т.ек. к драйверам отношения проблема не имеет ни какого ....

Ладно, это еще не совсем проблема, как уже говорил выше, в силу леннлсти разбираться, решил просто, невыключением ... Но потом появилдась вторая проблема, и это уже не решается ни кака. Это явный глюк электроники принтера. Все красные цвета, он заливает таким же желтым, как и желтые. При чем, это не смешенность чернил, когда не из той черниьници чернила попадают на головку печатажющую. Во-первых краска чистая, а не грязная, как было бы если б желтый лился нка голову где раньше был красный. Во-вторых, на тех самых калибровочных листах, красный присутствует. Т.е. это именно не неспособность вообще печатать красный, а глюк, когда "мозги" принтера, воспринимают линии красного цвета на чертеже, как желтые ... И это ессно не голюк чертежа (типа профилей печати в автокад), по тому что на другой принтел этот же чертеж выводится правильно, т.е. красные линии красными, желтые желтыми ...

Понимаю, что специалистов работающимх в фирме, занимающейся орбслуживанием принтерной тьенхники х.п. тут скорее всего нет и так же мало вероятно, что есть владельци такого же принтера\плоттера, а если и есть, что их принтер или плоттер так же глючил. По тому, если ни кто не подскажет как исправить, то может хотя бы подскажите фирменную мастерскую (телефон таковой), что б вызвать мастера или какой то профильный ресурс в инэте (форум) где разбираются только вопросы проблемы с плоттерами\принтерами НР ...
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить