Проблемы с принтерами!!!

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Alss
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:27
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение Alss »

Настройки все перекопал, ничего не помогло. Печатает так из любой софтины, будь то ворд или эксель или еще какая нить зверушка . Кста, вспомнил еще одну особенность. Все вроде началось с "неправильного" картриджа - т.е. его повторно заправили, поставили чип. Естественно принтер написал, что "замените картридж", но печатать стал, хотя и с пониженной скоростью. Потом заменили на новый оригинал, вроде нормально стал печатать. А потом вот трабл случился. Вот я и думаю, мож в мозг принтера чего нить засело? :? . Дык вроде в дефолт все сбрасывал. На компе настройки не трогали до этого 100% .
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Mr. Mayhem писал(а):Настроечки софтины смотрите, из которой печатаете (кстати, что это?).
Однозначна кто то поигрался со скейлингом, вот RIP и трудится в поте лица. :lol:
Проверьте установки печати документов А5 и формат самих документов.
Дрова и настройки порта не причём, в прочем как и принтер.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Alss
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:27
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение Alss »

Al_lexx писал(а):Однозначна кто то поигрался со скейлингом, вот RIP и трудится в поте лица. :lol:
Это как ? :oops:
Al_lexx писал(а):Проверьте установки печати документов А5 и формат самих документов.
Проверял все, что только можно. Ирония в том, что запускаем к примеру ворд. Печатаем (пустые к примеру) страницы в А4 - быстро. Переводим параметры в А5 (ничего больше не трогаем) - медленно. :icon_banghead: :help:
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Alss писал(а):Это как ?
Я хотел сказать, что похоже, что где то включена опция масштабирования (может всего на пару %). Поэтому растр иминдж процессор (RIP) принтера (или винды) загружен. Может так же стоять функция поворота на листе, т.е. два вертикальных А5, поворачиваются на один А4. Возможно, что где то сбились установки полей в документе и принтер подгоняет документ под себя. В общем если документ изначально создаётся как А4, а потом,при печати, масштабируется в А5, то этот эффект закономерен.

Другого ничего в голову не приходит.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Number
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Number »

Кто-нибудь знает как заправить samsung ml3050?
Там есть чип какой-то, его нужно обнулить. или заменить. Не знаю что делать! Искал места, где можно его обнулить, но пока безуспешно. Может кто сталкивался!?
audioterrorist
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 14:35
Контактная информация:

Сообщение audioterrorist »

Epson R200 работал в паре с СНПЧ
после заправки банок СНПЧ случайно забыл снять заглушку и поставить фильтр
в результате черный цвет постепенно стал тухнуть
после того как он практически погас оплошность была исправлена
так как статус прога показывала практическ4и отсутствие краски я нажал "прочистку печ головки"
пока шла первая прочистка я нажал вторую
в результате после окончания п5ервой прочистки принтер встал и судорожно начал мигать красными лампочками (краска и засор)
причем шустрее чем в описании
дальше никакие манипуляции с драйвами и компами не помогли
принтер вообще никак не реагирует на установку или удаление картриджей
говорят надо счетчики обнулить ... но как не знаю
Паяло рулит
katraites
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:35

Сообщение katraites »

Даже не знаю какая проблема, железная или софтовая.

Принтер HP PhotoSmart 7660, года 2-3.
Проблема следующая: иногда при печати сверху и снизу от напечатанного стали появляться этакие "призраки", т.е. светло-голубые образы напечатанного. Сверху и снизу от напечатанного, что-то типа этого же изображения, но светло-голубой кусок смещённый вниз и еще кусок смещённый вверх. В основном, как я погляжу, у картинок, но иногда и у текста. Причем у текста спонтанно. Печатал текст в 2 колонки, у одной колонки один абзац в "призраках", а остальное все чисто, идеально напечатанный текст. Причем, как я погляжу, принтер печатает это специально, когда доходит до места печати "призраков" скорость вылезания листа падает. "Призраки" не спонтанны, если появился в одном месте, там же появляется снова.

Первое появление было замечанно когда я недавно экспериментировал в C++ Builder с печатью. Если кому это чего-нибудь скажет, печатал через Printer().
До этого принтер работал идеально.
Ставил винду на другой хард, грузился с него, ставил драйверы к принтеру, "призраки" появляются. На пробной странице надпись: "Windows XP Пробная страница печати" и эмблема windows - все в "призраках", остальное - нормально.

Подскажите, в чём может быть проблема и как лечить?
GorYU
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 00:47
Контактная информация:

HP & Windows 2003

Сообщение GorYU »

Принтер HP Photosmart ... в одном со сканером.
Операционная система Windows 2003.
Штатная программа, идущая с принтером отказывается устанавливаться на Win 2003, просит 9x XP Vista, на 2003 в ходе установки говорит, что не подойдёт.
На сайте HP отсутствует упоминание про 2003.
Для принтера установился стандартный драйвер, который был и на диске к принтеру и в Win2003.
Сканер виден в "Диспетчере устройств", но не виден в панели управления, в "Сканеры и факсы", установился тоже стандартный урезанный драйвер. На диске к принтеру самому, сложно найти в куче, что к чему лежит, т.к. он содержит похоже все принтеры HP.

Запуск в режиме совместимости не помогает.
Можно ли сменить все "вывески" в Win2003 на XP и ставить штатную программу или запустить две операционные системы параллельно?
Что ещё можно сделать, подправить драйвера?
Реально кто-нибудь справлялся с такими ситуациями, без перехода на другую о.с.?
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Сообщение DAV74 »

Возникла проблема при печати из DOS на HP1320.

По порядку. Помогаю одной организации в плане установки и обслуживания железа. Пользуют они софт под DOS - с этим ничего не поделаешь.
Потребовалось обновить железо.Принтер HP1320 у них уже был (года 2-3 работает под Windows без проблем). Поставил новый компьютер, подключил этот принтер на LPT, проверил печать из DOS - печать идет. На следующий день звонит девочка-оператор - при печати бланка извещения (документ во весь лист) последняя строка выводится на втором листе, что не есть правильно. Прошу ее переткнуть битроникс в принтер напротив сидящего оператора (принтер 1320, приобретен с полгода назад). Перезванивает - бланк на том принтере печатается правильно!!! Т.е., получается, что сам компьютер и драйвера ни при чем.
Прихожу в эту контору, запускаю HP Toolbox и сбрасываю принтер в заводские настройки. Восстанавливаю кириллицу, печатаю извещение - строка улетает.
Такое ощущение, что у этого принтера бОльшие поля, чем у другого. Где поменять - не пойму. Попытки изменить через Toolbox параметры PCL визуально ни к чему не приводят (не знаю, относится ли это к печати из DOS, но других разделов, где можно было бы изменить размер шрифта и т.п. в toolbox я не нашел).
Времени особо поковыряться не было, на следующей неделе пойду копать дальше.

Если у кого есть какие идеи на сей счет - изложите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:22

Сообщение Oldman »

Народ, прошу у вас совета. Есть проблема при печати на Canon pixma ip4000
При печати фотографий они получаются с красноватым оттенком. Даже если печатать в ч/б все равно получается все в красном оттенке. Печатную головку чистил, краску использую не оригинал, стоит СНПЧ.
Драйверы сносил, ставил старые которые шли с принтером. Не помогло. В чем может быть проблема и как ее решить????
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Oldman писал(а):... краску использую не оригинал, стоит СНПЧ.
Ключевая фраза.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:22

Сообщение Oldman »

Проблема только в этом? Тогда почему если печатать в ч/б любую картинку а не фото то она нормально печатается?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Oldman
Проверьте профайлы монитора. По тупому, во всех прогах, которые обращаются к colorsync выставьте sRGB (начиная с монитора в свойствах стола, расширенных и далее... вплоть до принтера, если он поддерживает colorsync). Потом посмотрите на то, что вы видите на экране в проге из которой выводите на печать и напечатайте-сравнивите.
Я на этом принте не печатал, но исходя из отзывов другов, проблем там не было.
Т.е. если принт нормально выводит B/W, то про правильном профайле цвета должен и цвет выводить правильно. Может стоит посмотреть профайл для принта. Хотя, конечно, непрерывка не для фото, а для ....
Ну вы меня поняли. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Vastrub
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:36

Сообщение Vastrub »

Не могу понять в чем дело.
Принтер HP DJ 1280 ругается (сигнализирует, замените картридж) на черный картридж. Заменил картридж на другой (заведомо рабочий),все равно ругается. В другом принтере, эти же картриджи работают. Что делать?
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Vastrub
протри контакты на принтере. видимо они заляпались
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Ответить