Проблемы с принтерами!!!

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение TillLinderman »

Понял. Сделаю напишу. Лучше оставшийся "горбылек" сточить чтобы получилась ровная площадка а потом уж клеить. Срезать плавник со старого картриджа.(все равно на выброс). Надеюсь клей поможет больно уж зона склеивания узенькой получается. Спасибо за советы!
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение Vose »

TillLinderman писал(а):Надеюсь клей поможет больно уж зона склеивания узенькой получается
Если зона склеивания узкая - никакой супер-пупер-клей не удержит. Или из металла уголок сделайте и приклейте/на мелкие саморезики прикрутите или от старого картриджа всю верхнюю крышку поставьте.
По картриджу 1020:
Burano писал(а): так эти штифты если не знаешь фиг вынешь, их надо внутрь чем-нибудь тонким вдавить, картридж на 2 части и распадется, потом просто эти штифты изнутри выудить надо.
Нафига неправильные и вредные советы давать?! Прекрасно они наружу выталкиваются!!
1. Откручиваем сбоку крышечку фотовала на 2-х саморезиках
2. Извлекаем фотовал аккуратно и в пакетик его чёрный сразу
3. Извлекаем пинцетом/узкогубцами/поддев ось с торца ножиком/отвёрткой
вал заряда (ролик такой резиновый длинный внутри)
4. Выталкиваем кривым пинцетом/кривым шилом/гвоздиком загнутым, удерживаемым плосканками те самые штифты наружу и картридж располовинивается
А кляксы от того, что или бункер отработки переполнен или потому, что ракелю (полоска такая силиконовая на бункере) хана и он отработку в бункер не счищает.
Это если в картридже проблема, т.е с другим картриджем всё ОК печатает. А ежели и с другим кляксы - значит термоплёнку и вал резиновый в печке принтера смотреть надо.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение Burano »

Vose писал(а):Нафига неправильные и вредные советы давать?! Прекрасно они наружу выталкиваются!!
Блин чем мой совет вредный? Какая разница куда выталкивать внутрь или наружу, а потом этож еще надо извернуться и инструмент хитроизогнутый сделать, а по моему совету любая прочная тонкая палочка подойдет, металическая или деревянная(хоть зубочистка).
Vose писал(а):Если зона склеивания узкая - никакой супер-пупер-клей не удержит
Так фишка в том что если говорить точнее, дихлорэтан - это не клей, а растворитель, причем очень хороший, а потому качество соединения будет как у неотломанной детали, другой разговор что если поставить неровно или неаккуратно обращаться с картриджем, то также как и родной плавничек все равно отломается.
Vose писал(а):из металла уголок сделайте и приклейте/на мелкие саморезики прикрутите
Вот вы точно вредные советы даете, какие саморезы? Там внутри принтера места как обычно в обрез, а вы фигню всякую торчать заставить хотите, картридж на место вообще вставать перестанет, да и внутри картриджа куда саморезы упрутся вопрос, а то может еще вал заклинят какой.
Vose писал(а):от старого картриджа всю верхнюю крышку поставьте.
А вот это супер идея! Нафиг отрезать и клеить когда можно просто переставить.
Don't warry, be happy!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение TillLinderman »

Хотел поблагодарить уважаемую публику, но с картриджем 7551Х и его драгоценным плавничком ситуация разрешилась "без хирургического вмешательства".
Несколько топиков назад я писал(а):Деньги пропали картридж не меняют
С картриджем эпопея окончена. Позвонила менеджер из той компании где его якобы проверили и он якобы работал. Шеф (он с ней общался) обьяснил, что ему будет крайне интересно узнать как тестировщики печатали на сломанном картридже, а менеджер заявила, что все это недоразумение все будет в порядке и наше сотрудничество будет продолжено. А за картриджем она вышлет бесплатно курьера, и сломанную часть опять же бесплатно они заменят сами (вероятней всего заменят сам картридж я сомневаюсь что они со склейкой возится будут, но это уже не моя трагедия). Я соответственно курю бамбук.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Sovereign
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 май 2008, 15:51

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение Sovereign »

Споры тех, кто ни разу не нарывался с заправленным картриджем :) Я вот зимой нарвался и все, с тех пор ни одной заправки. Только новые.
Меня это вполне устраивает :) Вот, на hp-promo.ru за новые картриджи можно утюг получить :) Очень даже полезная вещь в хозяйстве.
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение Burano »

Sovereign писал(а):Споры тех, кто ни разу не нарывался с заправленным картриджем :) Я вот зимой нарвался и все, с тех пор ни одной заправки.
Это пустые слова, как нарвался? Что случилось? Вы уж заикнулись, так делитесь опытом.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение AlexSan »

У меня бухгалтеры требовали экономить.
Ну заправил я им 10 картриджей... Нулевых (т.е. ранее не заправлявшихся).
Заправлял не сам (не захотел пачкаться, да и показывать что умею, а то тут же на шею сядут)
Вызвал спеца с фирмы... Причем Главбухша фирму сама назвала, сказала, что раньше там заправлялась.
Ну мне легче - никаких претензий...
Короче мыши плакали,кололись но продолжали жрать кактус... :cry:
ПОЛГОДА бухгалтерия работала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на заправленых картриджах...
Через полгода сдались и попросили больше им такие не ставить (оставалась еще половина).
Больше двух недель НОРМАЛЬНО не проработал НИ ОДИН. Начинали сыпать или полосатить.
Вот так вот.
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение MegaAf »

А нам на старой работе заправлялитак, что сам HP позавидует:
Мало того. что все картриджи вернулись в аккуратных коробках(не HP), защищённые от повреждений оболочкой с воздушными пузырями, так ещё и не сыпалось вообще ничего. Больше 2х рах правда мы не заправляли. Я там больше не работаю, но на сколько я понимаю у ребят всё нормально.
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение Burano »

Блин мужики, ну писал же человек умные вещи:
Happy_MAN писал(а):А вот и нет, заправляем до 15 раз. И качество как у нового. Все дело в своевременной замене валов и чистке при каждой заправке. Ну и тонер бывает разный, как и фотобарабаны. :D Короче, вопрос хорошего спеца найти.
А если полениться и просто в дырочку тонер засыпать, так конечно сыпать отработанным тонером будет при печати, его ж оттуда никто не удалял. В общем как обычно все дело в деньгах, да в спецах уважающих свое дело.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение Al_lexx »

Burano писал(а):В общем как обычно все дело в деньгах, да в спецах уважающих свое дело.
Очерёдность значимости, в данном случае указана правильно. :) :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение iso »

лазерный samsung ML-2015
по бокам более светлые буквы в экономном режиме
Изображение
сдавать в сервис - рискованно, да и долго. в чём может быть причина? пока есть гарантия, но не уверен, что там будут этим заниматься.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение Al_lexx »

iso
Картридж трясли? Если картридж новый - несите в сервис.
Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение iso »

Al_lexx
попробую завтра. но там как: отнести и оставить. а что они с ним там делать будут - неизвестно. а этот картридж он новый, печатали на нём совсем чуток (не более 15 страниц). он израсходуется и можно будет перезаправить. а там и работать будет. а что с девайсом в сервисе может произойти, можно только гадать.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение Vose »

iso писал(а):по бокам более светлые буквы в экономном режиме
Это нормально для экономичного режима. В соответствии с названием, тонера в нём используется гораздо меньше, а поскольку усилие прижима фотовала к ракелю, снимающему излишки тонера, больше как раз именно в местах закрепления фотовала, т.е по краям, соответственно в этом месте ракелем снимается больше тонера.
В обычном режиме выглядит одинаково чёрно, потому что тонера остаётся достаточно много для "зачернения".
Хотите, чтобы печатало ровно и одинаково чёрно - отключайте "режим экономии". К стати, такая экономия - это палка о двух концах - экономите на смазке (тонере) - получаете повышенный износ валов. Если картридж не планируется заправлять, а постоянно покупать новые, то эффект экономии (количество отпечатанных копий на один новый картридж) имеет место.
А если собираемся экономить по-настоящему и перезаправлять, то приходится чаще менять более дорогие, чем тонер, валы и экономия "выходит боком". Исследования такой "экономии" проводились людьми (у меня даже статейка где-то завалялась) и доказали свою неэффективность. Лучшая экономия - уменьшение количества оборотов вала картриджа, и трения его об ракель т.е.:
1. Печать не нужна - принтер выключен и картриджем не крутит при каждом вкл/выкл/пробуждении/перезагрузке компа
2. Отправляем на печать сразу столько копий, сколько нужно (или несколько документов сразу), а не 10 раз по одной копии)
3. Не таскаем картридж из/в принтер и не открываем крышку картриджного отсека без необходимости, заставляя принтак каждый раз заново включаться и прокручивать картридж.
4. Не "выдаиваем" картридж "до последней капли" тонера (помним - это смазка !)
5. Бережём принтер/копир от пыли - когда не нужен накрываем его чехлом из плотной ткани, не дающей ворса/дермантина/полиэтилена/натуральной кожи - выберите сами по душе
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение Al_lexx »

iso
Оффтоп
Экономия тонера в наше время, когда заправка на 1000л стоит дешевле пива - непонятная для меня странность (скорее глупость).
Особенно, учитывая то, что сказал предыдущий оратор.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить