Помогите выбрать аудиокарту

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
igor
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 11:25

Помогите выбрать аудиокарту

Сообщение igor »

У меня есть большая коллекция аудиокасет с очень качественными записями (дека AKAI GX95). Хочу перебросить их на CD без потери качества. Помогите пожалуйста выбрать аудиокарту и прогу (желательно русскоязычную). Конфигурация компа: ECS400-A со интегрированным AC-97, Pentium4 531, ОЗУ kingston 1 Гб, RADEON X850XT, винт 200 Гб, БП 350 Вт.
Орешек знанья твёрд, мы не привыкли отступать...
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Мнимум затрат - аудиджи за 25 баксов. Хочется чего посильнее - смотри в сторону полупрофессиональных решений но там и цены неприятно удивят. X-Fi от креатива не советую лишь потому что при цене в 100 с лишним баксов за базовую модель ничего нового в плане звука по сравнению с первой аудигой там нет, а все прибамбасы в основном касаются всяких многоканальностей и эффектов.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
igor
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 11:25

Сообщение igor »

Как насчёт Creative Audigy 4 SB0610? Кто-нибудь работал с ней?
Орешек знанья твёрд, мы не привыкли отступать...
Аватара пользователя
Eg0rkA
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение Eg0rkA »

В небольшой студии для записи наша группа использует ESI Juli@ (кажется так), недорогая и вполне качественная звуковуха.
Аватара пользователя
12floor
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 17:30
Откуда: из клоаки
Контактная информация:

Сообщение 12floor »

ESI Juli@ отличная звуковуха. Можно почитать обзоры.
Не стоит забывать, что для перегона твоих кассет в цифру тебе бы не помешала бы качественная кассетная дека ) В паре с джулией и родным саундфоржем я думаю что у тебя получится очень даже не плохо. Даже ремастеринг небольшой можно потом устроить...
Glamorizing Corporate Lifestyle
intel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:17

Re: Помогите выбрать аудиокарту

Сообщение intel »

igor писал(а):У меня есть большая коллекция аудиокасет с очень качественными записями (дека AKAI GX95). Хочу перебросить их на CD без потери качества. Помогите пожалуйста выбрать аудиокарту и прогу (желательно русскоязычную). Конфигурация компа: ECS400-A со интегрированным AC-97, Pentium4 531, ОЗУ kingston 1 Гб, RADEON X850XT, винт 200 Гб, БП 350 Вт.
Есть у меня AUDIGY 1 интересен обмен на винчестер гигов 80-160
и кстати если у тебя есть разьем ISA и не лень ставить 2000 винду
то лучьше CREATIVE AWE32 не найдешь , а стоит она на развалках не поверишь , 100руб.
Аватара пользователя
igor
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 11:25

Сообщение igor »

Как я уже упоминал дека AKAI GX-95 (когда-то была куплена за 800 у.е.) . А что такое "родной саундфорж"?
Орешек знанья твёрд, мы не привыкли отступать...
intel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:17

Сообщение intel »

сорри иса у тебя нету :)
ACER ASPIRE 1640 WLMI
intel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:17

Сообщение intel »

прога
ACER ASPIRE 1640 WLMI
kapithan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 20:36

Сообщение kapithan »

SONY SoundForge прога такая, всечтоможноделания со звуком, в инете на многих варезниках валяется, на ру-борд глянь например
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя. © Юрий Левитанский
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Совет профессионала: Если хотите перевести фонотеку с кассет на диски, в первую очередь обратите внимание на то, что бы аудио-карточка была внешняя. Т.е. подключалась или по USB или по 1394. Все (за очнь редким исключением, но там цена ужеююю) PCI карты имеют наводки от шины и соседства с большим количеством излучающих железок. Поэтому, как только внутри компа появляется аналоговый кусок тракта - жди неприятностей со звуком.
Не буду хдесь говорить об идеальных вариантах, но посмотрите что есть здесь:
http://www.proaudio.ru/index.php?action ... ory=86&f=c

Ваши интересы должны быть где то между 250-300у.е. Дешевле ничего, более менее приличного, не купишь. Не слушайте гамеров про всякие бластеры. Не пишут эти карты (может эта более менее http://www.proaudio.ru/index.php?action ... t&id=33628 , хотя сомневаюсь ). Да и будьте готовы к тому, что не со всеми играми работают просьюмерки. Рекомендовать, что то конкретное не хочу. Потому что у меня оборудование из совсем другого ценового диапазона. Единственный совет: присмотритесь к М-Аудио. Из решений начального уровня, о котором здесь идёт речь, это наиболее проверенное и надёжное.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить