изделия из стекла на заказ в минске

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
string85
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:01

качество интернета по ADSL и Ethernet каналам

Сообщение string85 »

Здравствуйте. У меня такая ситуация - есть маленький офис с интернет-каналом по ADSL от МГТС по их же телефонной линии, безлимит на 6Мб/с (знаю, что связь асинхронная). Зашел в здание местный провайдер, предложил за те же деньги взять безлимит на 5 Мб/с по Ethernet каналу и стал уверять, что "все будет работать лучше и быстрее". Я, честно говоря, смысла в этом не вижу, поскольку исходящий трафик сейчас очень небольшой, да и технического обоснования, почему 5 будет быстрее 6, тоже. Но может я в чем-то не прав?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: качество интернета по ADSL и Ethernet каналам

Сообщение Al_lexx »

Но может я в чем-то не прав?
Тут поможет только реальный тест пропускной. Попробуйте развести руководство на подключение, а провайдера на тестовую эксплуатацию(типа месяц бесплатно).

У меня два офиса в Москве, один в Питере и два в Киеве(куча за рубежом). Так вот, все сидим на проводах (выделенка) и именно адресное отношение к потребителю, говорит о реальной скорости доступа. Нюансов куча. Лучшее обслуживание, как правило, обеспечивают не очень крупные провы. С крупными, по любому вопросу, годичное бодание, если ты не очень большая компания, типа газпрома.

З.Ы.
Вообще, я за выделенку и белый IP, но это вопрос ситуации на местах и нужности услуг.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: качество интернета по ADSL и Ethernet каналам

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а): Тут поможет только реальный тест пропускной. Попробуйте развести руководство на подключение, а провайдера на тестовую эксплуатацию(типа месяц бесплатно).
А если понравится, или потребуется, то по эзернету можно сильно поднять скорость, а по телефонной линии то что есть - предел
Ответить