personals man knotted dating

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Микрофоны

Сообщение Slayer »

Бывают ли микрофоны без проводные для ДОМАШНЕГО караоке типо Leadsinger работающие на частотах радио ...? или какие нибудь с очень маленьким ящиком ... ???
Имеется микроцентр с входом микрофона и городить pдоровый приемник для радио микрофонов уж совсем не охото (((
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Микрофоны

Сообщение Al_lexx »

Бывают. Есть довольно дешевые радио-микрофоны, для подключения которых достаточно простой магнитолы с соответствующим FM диапазоном.
гугл рулит.;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Микрофоны

Сообщение Slayer »

Гугл то рулит. как правильное название у них.
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Микрофоны

Сообщение Al_lexx »

Slayer писал(а):Гугл то рулит. как правильное название у них.
??? :shock:
Ты прикалываешся, что ли? :lol2:
"Радиомикрофон"
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Микрофоны

Сообщение Slayer »

Al_lexx

Алекс он не поддерживает FM частоты обычного радио !!!!!

Мне надо что бы не было БАЗЫ !!!

Нашел единственный и выбора больше нет (((

http://leadsinger.ru/magazin/product/be ... ofon-stels
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Микрофоны

Сообщение Al_lexx »

А чем тебе база то не угодила? Эт во первых. А во вторых, это обычные FM микрофоны, которые могут использовать в качестве базы любой FM приемник.
Впрочем, хозяин барин. "Стелс" ни чем не хуже и не лучше, разве что базы нет.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Микрофоны

Сообщение Slayer »

Al_lexx

В детской комнате на полке микро центр стоит ... и физически не куда базу воткнуть ....
Стелс то взял но лоханулся ))) подключить то его подключил ... но не возможно же включить DVD и FM радио сразу )))))

На горбушке еще видел что то типо передатчика пизаешь в мини джек а от него на микрофон выходит ...
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Микрофоны

Сообщение Al_lexx »

Ну не знаю, тогда...
А для чего тебе это, если не секрет?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Микрофоны

Сообщение Slayer »

Al_lexx
Мелкую повели на пение там дали диск с караоке песнями детскими.
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Микрофоны

Сообщение Al_lexx »

Ну и? Ты же говоришь, что у тебя есть некий музыкальный центр. Пусть даже и маленький. Там как правило есть микрофонный вход. Стандартный джек на 6мм или маленький на 3,5. Диаметр не имеет значения, так как есть переходники. Те ссылки, которые я тебе дал, они на универсальные микрофоны. И их можно включать кабелем, или вместо кабеля в тот же разъём включить радио-базу.
В чем цимес проблемы?

И потом. Ты уверен, что твой музыкальный центр может одновременно воспроизводить диск и микрофон?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Микрофоны

Сообщение Vose »

да вы, ребята, с луны свалились, что-ли? :shock:
Какие нафиг нагороды с радиоприёмником??! :shock:
Этих простейших и недорогих микрофонов, работающих без всякой базы на собственный приёмник-адаптер, как грязи везде продаётся!
Приемник имеет размер с два спичечных коробка и напрямую втыкается штеккером типа "обычный джек" в микрофонный вход. Если в вашем медиадевайсе микрофонный вход на миниджеке - покупаем соответствующий переходник.
В микрофон и приёмник для кормёжки засовывается по одному AA.
Практически все такие радиомодели модели могут работать как по радиоканалу, так и по проводу идущему в комплекте, без всяких батареек (если они, например, померли, а петь хоцца, аж невтерпёж). Тупо из микрофона выдёргивается передающая антенна и втыкается шнур.

Из тех, что брал и пользовался по качеству и чувствительности больше понравился Sony WM-398
Брал пару штук в 2006 г. всего по 360 р. (походу, китайская "поделка" - нет сведений о производителе, только SONY, да It's a SONY везде написанои фирменная сонковская "матрица точек имеется сверху на коробке). Хотя сам девайс (МИКРОФОН) "реально-железный" и "по-взрослому" выглядит... :)
Есть ещё похожий микрофон Sony WM-399.
У тех, что мне попались, есть разброс по чувству - лучше сразу на месте потестить и взять наиболее "громкий".
Я просто из двух наборов микрофон/приёмник скомплектовал лучший.
А вторым, проводной микрофон LG, шедший в комплекте с ресивером, цепляю
Юзал эти радиомикрофоны с разными DVD-караоке плэйерами, сейчас в LG-шный ресивер с караоке втыкаю дома и "веселю" соседей... :D
С ним диск на 4к песен :thumbs: Аппарат позволяет задавать тон, темп, эхо добавлять, оценки выставляет...

Качество, а особенно дальность микрофонов - "не эстрадные", но вполне нормальные для дома.
При нормальных батарейках/аккумах - работает вообще без помех и шипения. Частотку приемника можно подстраивать "крутилкой" под передатчик микрофона. Есть соответствующий светодиод на приёмнике для контроля настройки и вкл-я.
Заявленные характеристики:
чувство - 72дб
ненаправленный
Частотка - 10-10000 Гц
выходное сопр-е - 600 Ом
Эффективная дальность - до 30м
Slayer писал(а):Al_lexx
В детской комнате на полке микро центр стоит ... и физически не куда базу воткнуть ....
если это мелкая "балалайка" типа "бумбокса" - то это полная хня в него петь - пробовали - хуже, чем в обычный телевизор", подключенный DVD-караоке...
голос, как правило, не слышно.
Только слух портить...
Al_lexx писал(а):И потом. Ты уверен, что твой музыкальный центр может одновременно воспроизводить диск и микрофон?

Slayer
для пения нужен дивидюк именно с фукцией караоке! и усилок с колонками/наушниками.
И я бы ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО порекомендовал купить и петь ребёнку в наушниках, чтобы реально слышать себя "со стороны".
Заодно соседей меньше "напрягаешь" :wink:


ЗЫ. Читал, кстатив своё время про микрофоны с базой из низшего ценового сегмента - они не намного лучше по качеству.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Микрофоны

Сообщение Al_lexx »

Vose
Приемник имеет размер с два спичечных коробка и напрямую втыкается штеккером типа "обычный джек" в микрофонный вход.
Я именно это и предложил. Сходи по ссылке из моего второго поста.
Приемник для микрофона и так называемая "база", это одно и то же. Просто есть профессиональные, с многоканальным включением(для одновременной работы нескольких радио-микрофонов и баз), а есть бытовые, одноканальные, те самые спичечные коробки. Последние я и посоветовал. Есть ещё и вообще безбазовые, которые включаются через обычный FM приемник, но их чего то не видно на нашем рынке.
если это мелкая "балалайка" типа "бумбокса" - то это полная хня в него петь - пробовали - хуже, чем в обычный телевизор", подключенный DVD-караоке...
голос, как правило, не слышно.
Только слух портить...
Совершенно согласен. В более-менее приличный(крупный) муз.центр и то, паршивенько получается, а в микруху - просто невозможно. И в первую очередь это связано даже не с акустикой, а с тем, что у вышеперечисленных устройств усилители не способны переварить некомпресированный сигнал. Если же поставить компрессор, то всё сразу лучшеет. Но для нашей ситуации это неприемлемо по экономическим причинам (и не только).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Микрофоны

Сообщение Slayer »

Al_lexx
Да центр с караоке он даже видео сигнал разадет ....
Проблема в том что базу физически ставить не куда .. микро центр стоит на полке пркрученной к стене на него колхозить базу я точно не хочу ....
Именно на FM приемник я икупил он пашет даже в машине ... но не возможно же включить Радио и ДВД одновременно ....
Он больше для экскурсовода ))))) ппппосмотрите на лево .......
Vose
Микроцентр звучит очень даже не плохо ...... Колонки сами больше него в два раза
Ну короче звук достойный идет ))) кстати даже на немм HiFi написИно ))))))))
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Микрофоны

Сообщение Al_lexx »

Slayer
Я всё понимаю про ограничения по месту и(без понтов) даже лучше всех присутствующих, так как у меня жилая площадь 9х9кв.м. :oops:
Правда, у меня другая печаль. Есть куда впихнуть виниловый проигрыватель, но не куда не то что винил, но даже CD ставить. Проигрыватель CD держу как формат, но кругляши уже не покупаю. Всё с компа.
Но и там(в твоём случае) колхозить то не чего. Это действительно размер двух спичечных. Ну посмотри, присунь,эту "лягушонку в коробченке", куда нить в сад. Понятно, что хочется что бы красиво и аккуратно...
Именно на FM приемник я икупил он пашет даже в машине ... но не возможно же включить Радио и ДВД одновременно ....
Он больше для экскурсовода ))))) ппппосмотрите на лево ....
Эт понятно.
Микроцентр звучит очень даже не плохо ...... Колонки сами больше него в два раза
Ну короче звук достойный идет ))) кстати даже на немм HiFi написИно ))))))))
А вот это немного не о чем. Т.е. почти уверен, что сам убедишься, как только подключишь микрофон. Ну не работают эти микрухи, с прямым, нескомпрессированным сигналом. Какой бы он сам по себе не был волшебным этот центр. Просто поверь на слово старому звукорежу.;)
Я уже не говорю про то, что, кто, где и о чем пишет(в мануалах и т.п). Просто поверь на слово.
Если же извернешься, то я буду только рад за тебя и с интересом почитаю твой отчет. Вот чесслово. :)

Я чего пионеришь то, как Кибальчиш? Что за муз.центр. Гюльчатай, открой личико то... :D
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Микрофоны

Сообщение Slayer »

Al_lexx

Ну я то понимаю что это балалайка что там спрорить то
С s-90 c каким нить фениксом не сравнится )))
Выбора у микро с караоке и еще выходом на видео почти нет.
По этому брал по доступной цене ну и дизайну что бы подходило более менее.
http://www.ulmart.ru/goods/432487
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Ответить