замена прокладки гбц минск

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: фотоспуск

Сообщение Al_lexx »

2Serega S.U.
Да ладно, хоть какое веселье. :D
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: фотоспуск

Сообщение kirill15 »

Serega S.U. писал(а):- ага, и чем дольше жмёшь - тем резче картинка!
А по-моему все логично: чем дольше жмешь, тем дольше кадр экспонируется, соответственно четче получается.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: фотоспуск

Сообщение Al_lexx »

Ааааа....!!! Меня сейчас кондратий хватит! :lol2:

Ухх.. (вытирая слёзы), ну повеселили, так повеселили.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: фотоспуск

Сообщение iso »

1. Image sensor: 9.0 Mega Pixels CMOS Sensor;
2. Image Resolution:
Still Image: DSC:4480x3360(15M)4:3, 12M (4000x3000), 8M (3264x2448), 5M (2576x1932), 3M (2048x1536), 16:9 (1920x1080), 2M (1600x1200), VGA (640x480)
отсюда
15мпикс - не настоящие?
Оффтоп
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: фотоспуск

Сообщение kirill15 »

Ну если китайсы не врут, то физическое разрешение матрицы - 9Mp. 15-же скорее всего получается методом интерполяции (Что такое интерполяция цифрового изображения). Но что-то мне подсказывает, что и 9-ти там нет. :wink:

iso, только объясните мне в связи с чем вопрос? Вы себе камеру выбираете? Тогда возьмите лучше Panasonic Lumix DMC-FS28. Оно и надежнее будет, и дешевле, и бренд пожалуй лучше :wink:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: фотоспуск

Сообщение iso »

kirill15, не подбираю, приглянулась вещица за небольшие деньги с аж 15мпикс. как показал уже описанный в теме опыт, мегапиксели и фирма не гарантируют качество. подумал, что, может, китайцы такие несложные вещи научились делать (на станках в третью смену)? слышал, что положительной репутацией пользуется canon. Совет из статьи: "не знаете, какую камеру купить - покупайте canon".

ложные срабатывания на моей камере всё же есть. обычно при освещении лампой накаливания. фотоаппарат, почему-то в автомате даёт лампу автофокуса, потом вспышку, фото получается засвеченное. вспышку можно отключить - не проблема. но иногда нажимаешь, он думает, потому включает вспышку, а фотки нету. наверное, там какая-то система помощи, которая не может вывести автофокус или ещё какой параметр, а потому фотографирование отменяет. в таких суровых условиях бывают и задержки, что кнопку нажал, фотоаппарат думает секунды 2, потом срабатывает.
При пред-нажатии любого автофокусного фотоаппарата (не важно, цифра или пленка), сначала происходит процесс фокусировки, по окончании которого должно пройти световое (индикатор в видоискателе или ещё как) и/или звуковое (бип) подтверждение (в зависимости от настроек), что фотоаппарат сфокусировался и готов снимать. После этого можно давать команду на спуск затвора (дожимать).
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: фотоспуск

Сообщение Al_lexx »

4 iso
Можешь аргументированно объяснить, зачем тебе 15мп на мыльнице?
Когда внятно объяснишь и окружающим станет понятно, что тебе что то стало понятно, будем говорить дальше.
вспышку можно отключить - не проблема. но иногда нажимаешь, он думает, потому включает вспышку, а фотки нету. наверное, там какая-то система помощи, которая не может вывести автофокус или ещё какой параметр, а потому фотографирование отменяет. в таких суровых условиях бывают и задержки, что кнопку нажал, фотоаппарат думает секунды 2, потом срабатывает.
Вообще, есть золотое правило фотографии (светописи) - нет света, нет фотографии. И ни кто ни где не пишет, что фотоаппарат должен нормально работать в нештатной ситуации. Недостаток света, да ещё с точечным источником в контре, это более чем нештатная ситуация.

Кури принципы систем автофокуса(контрастный, фазовый). Когда вкуришь и начнешь задавать грамотные вопросы, будем говорить дальше.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: фотоспуск

Сообщение kirill15 »

iso
Я Вас не понимаю. Предложенному мною гарантированно качественному Панасу с честными 15-ю Мп за цену чуть выше 40-ка уе, Вы предпочтете NNM китайца за цену в полтора раза выше? Причем панас можно купить уже прям через полчаса в ближайшем МВидео, а Вашего китайца еще и ждать месяц. "...В чем логика, брат?.." (с) :wink:

Не нра панас, там за 60 уе еще много всего. Как говорится: "...Их есть у меня..." Самсы, Кэноны, Рекамы, Фуджики, ДжЭ, Олимпусы, Сони, Никоны. Куча признанных фото-брендов.. Ссылка. Если что, отсортируйте по ЦЕНЕ
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: фотоспуск

Сообщение Al_lexx »

Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: фотоспуск

Сообщение kirill15 »

Al_lexx
Да мне просто интересно, как обычно просто проигнорирует мой вопрос и продолжит общение по "теме", или все-таки ответит.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: фотоспуск

Сообщение iso »

kirill15, да я не выбираю, а просто интересуюсь тем, что сейчас делают-продают. для общего развития иногда смотрю характеристики.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: фотоспуск

Сообщение kirill15 »

iso
Тогда почему бы не сформулировать свой вопрос примерно так: "...Ребя, наткнулся в сети на такое... Как вы думаете фейк/не фейк. Дурят/не дурят. СтОит/Не стОит. Как такое возможно..."

Вы же строите свой вопрос так, что вроде бы уже решаете купить/не купить, и решили посоветоваться.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: фотоспуск

Сообщение Al_lexx »

iso писал(а):kirill15, да я не выбираю, а просто интересуюсь тем, что сейчас делают-продают. для общего развития иногда смотрю характеристики.
Интересно, какое может быть общее развитие, посредством изучения дешевого китайского ширпотреба, да ещё и сделанного для внутреннего рынка? :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить