Страница 1 из 1

Интернет радиоприемник

Добавлено: 29 июл 2013, 09:40
slav
Кто пользовался такими.?Нужна моделька с вайфай и обязательно возможность ручками вбить ип или ссылку или что там еще. желательно наличие кнопок с быстрым доступом. Приемник для пожилого человека. Пока ничего кроме старого андроидфона с комп колонками в голову не лезет.

Re: Интернет радиоприемник

Добавлено: 29 июл 2013, 22:37
kirill15
рекомендует профессионал: http://old.computerra.ru/sgolub/718884/

Re: Интернет радиоприемник

Добавлено: 30 июл 2013, 01:04
Al_lexx
slav
В России, с такими устройствами тяжеловато, так как это актуально в основном для крупных городов, где есть и-нет, да и то, не всем понятно, что, зачем и как.
В общем... возят мало и по большей части под заказ.

Я давненько посматриваю в сторону и-нет радио(на кухню), благо у меня нет проблем с интернетом (бесплатный 100мбит безлимит). В основном(читай выше), смотрю на то, что предлагает е-бей.
Пока не купил, так как постояно что то более важное под ногами путается, но на кое что обратил внимание.
Тыц.
Тыц.
Если в доме нет никакого аудио, то скорее всего какой то такой Тыц.
Есть и ретро решения.
Изображение
Мне нравится. Большой динамик, сзади фазоинвертер (есть какой то басок). Ну и деревянная отделка, ореховым шпоном. Впрочем, на любителя...

Вбивать прямой адрес, можно во всех подобных устройствах. Или через пульт, или через тач-скрин, в зависимости от модели. Но как правило, это не нужно, так как есть порталы, которые содержат огромное количество ссылок на нужный контент. После установки устройства, оно само находит подобный портал и остается только сделать закладки(плей-лист). Но и тем не мене, вбить прямой url, на любом из них, не вопрос.

Тут, ещё почитать можно, но это скорее реклама того, что они продают.