Крепление кулера 775

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Хороший
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 23:13
Откуда: Москва

Крепление кулера 775

Сообщение Хороший »

Принесла тут тетенька компутер: "Выключается. Иногда не включается. Ничего не знаю".
Открываю - куча пыли, кулет (боксовый) болтается на 2-х защелках. =)) Температура при включении и входе в БИОС - 75 и выше.
Счистил старую пасту, намазюкал КПТ. Включаю. Температура заметно ниже, но все-таки высока - около 60-64 при загрузке Винды. Прижимаю немного кулер рукой - температура сразу падает.
Внимание, вопрос: Как можно еще чуть прижать кулер? Крепления - НЕ винты, а какие-то "крутилки" пластмассовые "на полоборота".
Аватара пользователя
Nicklas Grey
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 15:06
Откуда: Москва

Сообщение Nicklas Grey »

Боксовый кулер 775 - вещь извратная и помилованию не подлежит. Одно только свойство выгибать маму дугой чего стоит... Лучший выбор - замена на вертушку со своим креплением, но я так понял - это не тот случай. (Т. к. - проблема объяснить тетеньке причину оплаты новой скорее всего недешевой вертушки). Если есть другой боксовый - попробовать его. Если нет - использовать столярные зажимы :D Мучить пружины на ножках - вроде не катит, т. к. если ослабить - болтаться будет => еще хуже.
Идеи кончились :cry:
... и даже Боги иногда могут ошибаться.
Хороший
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение Хороший »

Что за зажимы? :D
И так, на всякий случай, а какой пропеллер посоветуете? Так, чтобы не очень дорогой
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Nicklas Grey
путаешь с S478 кулером ...
Хороший
боксовый TGA775 откровенно слаб, но прижиматься должен хорошо, если болтается это не правильно и скорее всего что то там сломано ...
Изображение
Изображение
Изображение
Хороший
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение Хороший »

Повторю: Какой недорогой кулер можете посоветовать не этото процессор?
Аватара пользователя
Dimasty
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 10:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dimasty »

Как я понял, там просто защелки не правильно выставлены были.
Сначала нада плоской отверткой все крепления на полоборота против часовой повернуть, снять кулер, стереть смазку и на кулере и на проце, повернуть все 4 крепления теперь вправо по часовой.
При установке должны быть щелчки, что крепление вошло. Для безопасности материнки ее лучше будет предварительно снять...
А так... можно и не менять будет.
I made this!
Аватара пользователя
Dimasty
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 10:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dimasty »

Забыл - термопасту менять обязательно придется...
I made this!
NoName
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 12:30

Сообщение NoName »

Хороший писал(а):Повторю: Какой недорогой кулер можете посоветовать не этото процессор?
тока что отмучился с 775, из недорогих кулеров все очень и очень шумные!!!!
Купил залман 7000 и купил крепление под 775. Все ок!
и никогда не бери SPEEZi ))
Аватара пользователя
rolf
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 14:08
Откуда: SLY ex-workers team

Сообщение rolf »

из igloo glacial tech думаю можно что-нить взять, они не шумные и не дорогие, желательно с медью
Ваш кролик писАл...
Хороший
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение Хороший »

2 Dimasty: Ну не совсем я дурак.... =) Снимал, пасту менял. Крепление там какое-то дурное. Пластиковые "шляпки", которые крутить очень не удобно =) Щелчков нет. Сидит, вроде крепко, но температура 60-65. Если прижать рукой, то сразу снижается. Поэтому и думаю, что дело в креплении - если прикручивать винтами, то можно поплотнее прижать.
2 NoName: Мне лично пофигу шум в "тетином" компутере. Скажу что так и должно быть. Он будет и так радо, что все работает =))
2 rolf: Про "Иглу" думал. Может на нем и остановлюсь
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

NoName
Купил залман 7000 и купил крепление под 775
это да, но только разве 7000 еше ппродается, вот уже у народа у куого есть этот кулер, тем да, лучше просто не найти ... вот креплений на TGA775 для залмана 7000 довольно много продается ... А так, если залман 7000 еще можно купить то да, лучший кулер, да есть более сильно лхлаждающие на теплотрубках, но нафика их такие огромные, и дорогостоящие ставить когда 7000 медный залман справиться с любым процем даже из горячих пентиумов 4, и тем более с новыми процессорами типа конро ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TRL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:09
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение TRL »

Хороший писал(а):Повторю: Какой недорогой кулер можете посоветовать не этот процессор?
Жжошь! Какой таки процессор - утаил!
rolf писал(а):из igloo glacial tech думаю можно что-нить взять, они не шумные и не дорогие, желательно с медью
Ну вот, тебе всё уже и рассказали.
Хороший
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение Хороший »

Сорри, действительно облажался - P4 3000
Ответить