YYdscvafZTgajkdfv

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Совместимость Corsair Graphite и asus rampage II extreme

Сообщение VoidVolker »

Надо посмотреть в спецификациях материнской платы её размер и сопоставить её со спецификациями корпуса.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Совместимость Corsair Graphite и asus rampage II extreme

Сообщение Al_lexx »

Скажем так, совсем нестандартного размера быть не может. Какой нить стандарт да должен быть. В данном случае, это SSI CEB (305 x 269 мм). Если вы уже купили эту мать, то просто сделайте её бумажный шаблон и найдите место, где его дадут вам приложить к понравившемуся вам корпусу. Ну или пытайте продавцов, по поводу совместимости с этим стандартом. Хотя, мне кажется, что последнее - полный бесперспективняк (вам полюбас скажут, что в приглянувшийся вам тазик влезет что угодно).
Смысл в том, что обычно корпуса имеют кучу крепежных дырок, под разные стандарты, а продавцы как правило не заморачиваются деталями.

Кроме того. Что вам мешает написать на сайт производителя этих тазиков? Если у вас плохо с английским, попросите приятеля, что бы перевел ваш вопрос. Это не сложно и совсем не больно.

Если же вы ещё не купили эту мать, то не думаю, что она такая вся из себя неповторимая, что нельзя найти ей альтернативу формата Full или Е-ATX. Наверняка есть и более продвинутые решения, но специализированные не на игроков, а на тех, кто зарабатывает на компьютере. Посмотрите у того же асуса серию WS. Отличные матери, для серьёзных потребителей.


З.Ы.
Я понимаю, что понты - вечная тема. Но мой опыт подсказывает, что когда они встают на первое место, при выборе техники, то жди какого нить подвоха. Тем, по поводу несовместимости оверклокерских модулей памяти, даже тут, хоть ешь их противоестественным образом (те же корсары и т.п.). Избежать его можно только одним способом (если не плевать на понты) - купить готовое брендовое решение. Ну скажем MасРro. Производительности и понтов, ведрами черпай. Винда на них ставиться с полпинка(butcamp), т.е. вы получаете два компа в одном. ;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить