Займ на карту или налом за 15 мин: без отказа до 100.000 руб

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
liarVitec
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 17:35

ADSL (USB) модем против доменной сети

Сообщение liarVitec »

Здравствуйте все кто прочтет

Суть проблемы такова :
Есть ADSL(USB,LAN) модем
Доменная сеть
Минимум 2-ве рабочие станции (должны работать через ADSL модем)
Требование (руководства удаленного) чтобы 2-ве раб.станции (находящиеся в домене) , работали с интернетом через ADSL модем подключенный посредством USB (роутера нет с USB портом нет ) т.е. модем напрямую в комп.
Сказано , сделано адекватной информации я не нашел как это осуществить .
Я воткнул ADSL модем в ланку и заставил работать по заданным условиям не через USB. а через LAN .
Итог звонит начальство (удаленное) кричит что я нуп и должно все быть через USB. Типо у них так .

Подскажите как заставить работать USB ADSL модем в доменной сети на мин. 2-ве рабочие станции?
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: ADSL (USB) модем против доменной сети

Сообщение Vose »

liarVitec писал(а):как заставить работать USB ADSL модем в доменной сети на мин. 2-ве рабочие станции?
комп для USB-модема является хостом(ведущим устройством). Поэтому, заставить работать его одновременно от двух хостов вы не сможете, даже подключив модем к обоим компам через USB-хаб.
тут, имхо, вариант только один:
Подключаете модем по USB к одному из компов, ставите драйвера, создаёте ADSL-соединение и расшариваете его, разрешаете управлять этим соединением другим компам сети, а на втором компе указываете первый комп в качестве шлюза.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить