До крайности прибыльные партнерки под какой угодно тип вебса

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение Al_lexx »

Если компьютер собран самостоятельно для домашнего использования, то на него можно поставить такую лицензию OEM. Но возможно я ошибаюсь.
Так и есть. Ошибаетесь. ОЕМ, это да, для сборщиков. Но не конечных пользователей. Т.е. это лицензия, для компаний занимающихся сборкой компов.
Другое дело в том, что ни что не мешает конечному пользователю купить ОЕМ, через "заднее крыльцо" и поставить самому. Юридически, это будет нарушение лицензионного соглашения, но всё будет работать. Ну и конечно же, ни кто не пойдёт домой к пользователю. что бы проверить что и на какую машину он поставил.

...
Вообще, с этим лицензированием, микрософт довольно жестко кинула своих юзеров.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение kirill15 »

В семерке, безглючно проработавшей года три, в последние месяца два с завидной регулярность стал отваливаться проводник. Завтра решил переустановить. В связи с этим вопрос: что ставить: Вин7 Про или Вин8 Хоум премиум? Что думаете?

Еще вопрос: если семерку, то лучше ставить "с нуля" или из чистого образа нынешней системы, созданного при установке в январе 2010?
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение VoidVolker »

kirill15 писал(а):В связи с этим вопрос: что ставить: Вин7 Про или Вин8 Хоум премиум?
Что больше нравится то и ставить.
kirill15 писал(а): лучше ставить "с нуля" или из чистого образа нынешней системы, созданного при установке в январе 2010?
Очевидно же, что с образа все восстановить будет проще и быстрее.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение kirill15 »

VoidVolker писал(а): Что больше нравится то и ставить
Да если бы я знал.. Вин 7 нравится, пользовался. А вот с восьмеркой не знаком, потому и спрашиваю. Может есть очевидные плюсы.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение VoidVolker »

kirill15 писал(а):Да если бы я знал.. Вин 7 нравится, пользовался. А вот с восьмеркой не знаком, потому и спрашиваю. Может есть очевидные плюсы.
https://www.virtualbox.org/wiki/Downloads
kirill15 писал(а):Может есть очевидные плюсы.
Разве что для тач интерфейсов.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение kirill15 »

VoidVolker
Я понял Ваш намек, но жду совета не КАК выбрать, а ЧТО выбрать :wink: Можно поставить 8-ку, посмотреть, и если не понравится, отключить метро-интерфейс, и жить дальше. Вот только есть ли смысл? Смысл ставить 8-ку, или остаться на 7-ке? Я же спрашиваю не потому, что не знаю как и где почитать отзывы о 8-ке, а потому, что не могу решить. У меня такая же дилемма стояла когда переходил с ХР на 7-ку. Перешел и не пожалел. Но о 7-ке были практически только положительные отзывы, а вот о 8-ке такое сказать нельзя. Потому вот и спрашиваю совета здесь, а не на каком-то другом ресурсе. Потому, что советы данные здесь для меня намного ценнее советов, данных в другом месте. :D Скажем так, данный форум входит в мою референтную группу по некоторым вопросам. Не только околокомпьютерным :wink:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение VoidVolker »

kirill15 писал(а):Я же спрашиваю не потому, что не знаю как и где почитать отзывы о 8-ке, а потому, что не могу решить.
Поэтому я и кинул ссылку на виртуалбокс - в нем можно поставить любую ОС и проверить её в деле. Я именно так и сделал, когда она вышла. Запустил, посмотрел, поигрался и закрыл. Теперь запускаю лишь для проверки софта. Какой-то принципиальной разницы между семеркой и восьмеркой нет.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение Al_lexx »

Восьмерка не страшна.
Просто.., не привычна и заточена не на дектоп. Типа универсал.
Что выросло, то и выросло.

Ничего страшного, если у вас нет очень старых сканеров и прочей лабуды.
Во всём остальном, представляется как система, максимально очищенная от старого NT4.0 кода.
Это плюс.

Не надо пугаться. Надо понимать.

Другой вопрос в том, что... весьма вероятен выпуск именно дектопной версии W8, по мере накопления отзывов, от ведущих корпоративщиков.
И они не заставят себя ждать. И это главные потребителя этой ОС. А местные терки, не более, чем местные терки.
...
Спокойнее, равнодушнее.;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение kirill15 »

Al_lexx
Я не боюсь и не страшусь восьмерки. Я просто не могу принять решение. Если кто-то в течении часа-двух просто скажет что ставить буду премного благодарен :wink:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение Al_lexx »

Если кто-то в течении часа-двух просто скажет что ставить буду премного благодарен
Семерку, конечно же, если не планшет. :)

Прошка, мне, представляется наиболее удовлетворительной.
Ну и конечно же вопрос к объёму оперативки. Если еёй достаточно, то конечно же х64.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение kirill15 »

Al_lexx
Огромное спасибо!
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а):Впредставляется как система, максимально очищенная от старого NT4.0 кода.
Это так МС говорит. А на самом деле...
Структура реестра не изменилась со времен НТ. И код, обрабатывающий реестр, соответственно, не изменился. А если так, что там еще чистить, когда все управление системой не изменилось?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение Al_lexx »

При чем тут реестр? :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Win8 первые впечатления

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а):При чем тут реестр? :lol:
При том, что это база данных для управления системой.
Повторюсь, если она не изменилась, то и в коде изменения минимальные.
Мне регулярно приходится общаться с МС неформально, так что поверьте...
Реклама - это одно, а жизнь - совсем другое.
Ответить