Delivered full-grown galleries

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: win 7 - не удаляется hiberfil.sys

Сообщение 0xFF »

Vose
К hiberfil.sys путь в загрузчике ОС, посему, только символьный линк.
-------------
Или я прогнал. Сейчас зашел на рабочий комп - hiberfil.sys в корне системного диска, а pagefile - на выделенной партиции ... Или Junction не сработал или я и не переносил.
Разберусь сам - напишу :) Звиняйте.
НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ. Чревато потерей системы.
--------
ПО сети информация, что символьные линки бессмыслены ...На рабочем компе, ноуте - лежит в корне. На тестовом ноуте вообще Андроид х86 :) Надо переставлять ОС, чтоб проверить.
Так что, я, скорее всего, ввел всех в заблуждение. Проверю на работе, но скорее всего, мимо - для решения задачи потребуется хучить загрузчик и подкладывать драйвер ФС. Иначе никакой загрузки после гибернации не случится.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: win 7 - не удаляется hiberfil.sys

Сообщение Al_lexx »

kit писал(а):Пока диск один. Есть смысл поставить второй?
Странно, что вы меня об этом спрашиваете.
Если уж действительно на этой машине деньги обсчитываются (я знаю цену секунды талантливого рендера), то на неё просится продвинутый рейд-контроллер и пару корсаров джи-ти.
Обсчет фотографий стоит меньше, но и то, знакомые коммерческие фотографы набивают свои дектопы по самую завязку и дисковым массивам, по вполне понятным причинам, уделяют первостепенное значение.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: win 7 - не удаляется hiberfil.sys

Сообщение kit »

обсчитываться будет архитектурная трехмерка.
если рендеринг будет длиться часы (или тем более дни) - зачем платить человеку за простой, пока работает железка? он может делать другую работу.
это новая для меня задача, поэтому я совсем не знаю, как сильно там будет задействован диск. В моем умозрительном представлении должно обсчитаться море цифр в оперативной памяти, благо её немало. если будут тормоза из-за дисковой системы, ощутимо влияющие работу отдела проектировщиков - воспользуюсь вашим советом про RAID.
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: win 7 - не удаляется hiberfil.sys

Сообщение VoidVolker »

0xFF писал(а):только символьный линк.
А если хардлинк?
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: win 7 - не удаляется hiberfil.sys

Сообщение Al_lexx »

kit писал(а):это новая для меня задача, поэтому я совсем не знаю, как сильно там будет задействован диск
Самым жестоким образом. Можете верить на слово, как человеку работавшему плотно с архитектурой.
Вот наша последняя стройка
DPP_0051_web.jpg
DPP_0060_crop_web.jpg
DPP_0086_crop_d_web.jpg
Это офисный центр на Сыромятническом проезде, рядом с Курским вокзалом.

Рендер, с рейтрейсом (обсчет лучей света, отражений и т.п.) нескольких ракурсов, со всеми материалами, интерьером и пр, на тяжелой машине (топ-решение трех летней давности, за 3туе) - примерно 8-12ч. Это три- четыре фрагмента по 3-5 секунд облета камерой или десяток статичных кадров, с высоким разрешением на постер. Считалось в FinalRender. Учитывая мощность современных, да и тех, что были три года назад, процессоров, основная нагрузка идет именно на дисковую систему. Конечно же много зависит от размеров обсчитываемого кадра, а так же многих других условий. Много ресурсов забирает обсчет стекла, с видимыми за ним интерьерами, видимые источники света, растительность.
Вы конечно посмотрите, как будут обсчитываться именно те задачи, которые вы решаете. Увидите какая требуется реактивность системы (количество и качество выхода), но и тем не менее...
Кроме того, вы пишите, что диск у вас маленький.. а ведь надо ещё библиотеки текстур на машину залить. Возможно какие то фото, для экстерьеров...
Объём оперативки, это конечно здорово, но нужна реально быстрая дисковая система и весьма желательна хоть какая нить 3D NV Quadro. Профессиональная видеокарта дает некую гарантию, что в готовом обсчете вы увидите именно то, что видели в low-res превью. До кучи она же внятно ускоряет сам просчет (quda).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: win 7 - не удаляется hiberfil.sys

Сообщение kit »

ОК, посмотрю на практике.
Al_lexx писал(а):3D NV Quadro
Да, взял сразу Quadro 2000, 1Гб GDDR5
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: win 7 - не удаляется hiberfil.sys

Сообщение Al_lexx »

kit писал(а):Да, взял сразу Quadro 2000, 1Гб GDDR5
Нормальное бюджетное решение.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить