benzodiazapam or equivlent drugs

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: error loading operating system

Сообщение Serega S.U. »

Какую винду ставим?
Хард - сата?
Какой Лайв-СД использовался?
Это ноут, или десктоп?
Вы как обычно - точной информации о том, что делаете нет. Ну не телепаты мы! Вот как тут что-то советовать?

Предположим, что случай классический - попытка поставить винду на сата-хард. Для начала лезем в БИОС в раздел SATA Mode и ставим режим совместимости что-то типа "Enhanced Mode" или «Legacy» или "Standard IDE" - смотря что за мать, режим ACHI включать не стоит пока. Так же проверяем режим RAID (отключить). Возможно, для корректной установки требуется загрузка особо сата-драйвера (во время уст-ки его можно подгрузить по нажатию F6 - для этого будет специальный момент с нужной индикацией), предварительно дрова ессно нужно будет скинуть на носитель (на дискету, например, если есть дисковод, или другой носитель - смотря что есть на компе и что видно будет при уст-ке).

Возможно по той же причине (режим сата) лайв не видит хард. А возможно - такой нехороший лайв, попробуйте алкид.
СерёгА aka button
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: error loading operating system

Сообщение Restart »

masol109 писал(а):Помоги подскажите в чём проблема !
Проверь исправность памяти
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: error loading operating system

Сообщение Serega S.U. »

masol109 писал(а):1. Жёсткий сата 2 по моему это называют то етсь не широкий такой шлейф а тоненький оранжевого цвета к жёсткому подходит а второй вообще стоял обычный Сата с широким , но я щас один подключил только Сата 2 .
2. Лайф точно не знаю в общем с винды ZverDVD 2011.05 и эту же винду устанавливаю
3. Десктоп получается =)

1. ок, так и думал.
2. ясно. Печально. Ждите сюрпризов дальше.
3. ок.

Ну хорошо, ясно, а дальше-то что? Пробовали что-то сделать-то? Вроде я написал, что и где попробовать можно.
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: error loading operating system

Сообщение Serega S.U. »

masol109
Не, это не то, поищите на странице ADVANCED пункт про Sata - режим.
СерёгА aka button
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: error loading operating system

Сообщение Restart »

masol109 писал(а):Каким образом я особо то и не понимаю в этой теме что куда нажать =(
Сейчас почти любой лив-сд содержит программу мемтест.
Ну вот этот, что ли, скачай
...pmagic-6.7.iso-i686.zip/download
В первом меню - extras, а далее увидишь сам

Ещё один такой линк или какие бы то ни было упоминания о варёзе, в публичном доступе - месяц RO, за злостное нарушение правил ресурса. :evil:
Al_lexx
Ответить