сборка мебели икеа - сборка встроенной мебели

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

IE не открывает xls файлы

Сообщение kit »

Много раз читал и видел подобную хрень в опере, но тут ни с того ни с сего IE заглючил. IE 8, Win XP SP3 Pro. В mail.ru прикрепленные к письму файлы xls и xlsx открываются как "блокнотом" - текстовик с символами, хотя сигнатура у файлов правильная, и если их сначала сохранить на винт, то они нормально сохраняются и потом нормально открываются через Excel 2007.
Долго мучал яндекс, ничего толкового не нашел. Вдруг кто сталкивался или что подскажет?..
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: IE не открывает xls файлы

Сообщение kirill15 »

так вроде не должен он сам открывать офисные файлы, он должен их перенаправлять в то приложение, с которым они ассоциированы, разве нет? попробовал открыть и в ИЕ и в ФФ.. оба предложили воспользоваться услугами екселя.. в Гмайле они открываются, но опять же не браузером, а перенаправляются в гугл докс, и уже им открываются в новой вкладке.. может у Вас какая-то надстройка стояла, а сейчас слетела?
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: IE не открывает xls файлы

Сообщение kit »

На другом компьютере аналогичного конфига, да и у меня дома тоже, в IE 8 прекрасно все открывается:
Вложения
ie.GIF
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: IE не открывает xls файлы

Сообщение kirill15 »

а у меня вот так
Изображение
правда Вин7 и ИЕ9, но не думаю, что есть существенная разница.. если нажать "Открыть", то файл открывается в екселе, а не в окне браузера, такая же история с ФФ 6.0.. посмотрите надстройки, может в них дело?
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: IE не открывает xls файлы

Сообщение Vose »

kirill15 писал(а):посмотрите надстройки,
Надстройки Экселя тоже...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: IE не открывает xls файлы

Сообщение kit »

"посмотрите настройки" это, конечно, дельный совет :) я смотрел, все глаза проглядел. спрашиваю именно о том, куда конкретно смотреть.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: IE не открывает xls файлы

Сообщение kirill15 »

kit
да Вам не настройки советуют проверить а наДстройки.. я сейчас специально попробовал открыть на ХР в ИЕ8 (без каких-либо сторонних надстроек, только то, что поставляется Майкрософтом стандартно) и в ФФ6.0 екселевский документ, мне было предложено
kirill15 писал(а):воспользоваться услугами екселя..
значит у Вас в ИЕ установлена какая-то наДстройка, которая отвечает за интеграцию Екселя в ИЕ.. возможно после обновления офисного пакета она была отключена из соображений безопасности или еще по какой причине..
пока искал какую-либо информацию по данной проблеме, все время натыкался на надстроку "Microsoft Office Template and Media Control", но так и не понял для чего она нужна, может в ней затык?
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: IE не открывает xls файлы

Сообщение Al_lexx »

Офис переставьте. Проверьте дополнения в IE.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить