Webcams show

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
advus
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 11:19
Откуда: москва

Не устанавливается Nod и Касперский

Сообщение advus »

Добрый день! Принесли ноутбук. Антивируса нет. При загрузке открывается окно "Мои документы". Тормозит жутко. Почистил от временных, реестр. Пробую поставить Nod (пробную версию) проверить на предмет вирусов. При установке просит вести пароль, которым были запаролены настройки нода который стоял. И который некорректно видимо удалили. Подчистил вроде все следы его в ручную, утилита по удалению не сработала. Поставил бесплатную Aviru. Многое понаходила. Удалил. Но окно при загрузке открывается всё равно. (Встречался раньше с такой проблемой, решалась Нодом). Удаляю Авиру. Пробую ставить Касперского. Устанавливантся. После запуска оного - сообщение, что данная версия установлена для другой версии Windows. Тоже не работает. Хотя его процессы в Диспетчере видны. Windows Home SP2. Какие варианты подскажете? Для себя вижу наиболее простой и быстрый: проверить другим компьютером, но сейчас такой возможности нет. Спасибо!
LIBERUM ARBITRIUM
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Не устанавливается Nod и Касперский

Сообщение Restart »

advus писал(а):Какие варианты подскажете?
Снести все и поставить ОС заново.

Возможно, другую
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Не устанавливается Nod и Касперский

Сообщение Vose »

advus писал(а):Windows Home SP2. Какие варианты подскажете?
однозначно послушаться совета Restart и снести этот древний заражённый глюк полным форматом, а не заниматься мазохизмом и прочим ..измом
Потом поставить, как минимум SP3+. Простая установка с комплектом основного софта займёт часа 2-3. С предварительным сохранением данных и последующей настройкой ОС - максимум полдня. Но с гарантированным результатом!
advus писал(а):Для себя вижу наиболее простой и быстрый: проверить другим компьютером,
простой, но совсем не быстрый, а самое главное малорезультативный - реестр, закосяченный вирусами и "конвеерной установкой антивирусов", другой комп вам не выправит!
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Не устанавливается Nod и Касперский

Сообщение 0xFF »

advus писал(а):При загрузке открывается окно "Мои документы".
Это может быть следствием любой некорректно удаленно программы - вместо старта того чего нет, стартует эксплорер. Надо автозапуск во всех вариациях еще раз прошерстить.

Если специфичных пользовательских настроек нет - оптимальнее, как рекомендовано выше, переставить ОС.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
advus
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 11:19
Откуда: москва

Re: Не устанавливается Nod и Касперский

Сообщение advus »

Автозапуск вроде везде чистый. При вводе в коммандной строке: С/...explorer.exe открывается папка "Мои докуметы". Ставить новую ос на крайний случай, если не получиться "поизвращаться"... Ноут чужой, слишком много здесь нужного. Спасибо за советы...
LIBERUM ARBITRIUM
Аватара пользователя
Alss
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:27
Откуда: Королев
Контактная информация:

Re: Не устанавливается Nod и Касперский

Сообщение Alss »

Автозапуск вроде везде чистый. При вводе в коммандной строке: С/...explorer.exe открывается папка "Мои докуметы".
Везде - это где именно? :) . Ветку реестра winlogon смотрели? Если explorer открывает мои документы, то явно подменен параметр shell. То, что у вас вирус - 100%, было у меня в практике такое и именно эта разновидность трояна, с открытием "мои документы". Антивирус навряд ли поможет, тут только загрузиться с лайф сд и реестр оттуда править ручками. Это если реально много нужного софта установлено и переустановка оного невозможна. А так, как ранее советовали, лучше всё снести и установить заново.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Не устанавливается Nod и Касперский

Сообщение Vose »

advus писал(а):слишком много здесь нужного.
много нужного чего? Данные можно и не удалять - сложить в отдельные папочки на второй отдельный раздел, а грохнуть только винду и софт, отформатив системный раздел потом :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить