Как справиться с неисправным USB на SONY VAIO?

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
scReamshot
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 09:11

Как справиться с неисправным USB на SONY VAIO?

Сообщение scReamshot »

всем привет. есть проблема - вышли из строя все порты USB на ноутбуке SONY VAIO VGN-FW5ZRF. началось с китайского шнура для nokia, после использования которого (каюсь, неоднократного, с постоянными самопроизвольными отключениями - видимо, качество подводит) с периодичностью 5 секунд начали всплывать сообщения из трея о том, что обнаруженное устройство не опознано и вообще беда (сообщения начали появлятся после перезагрузки системы, до которой я пару раз хватанул свободный конец кабеля и забавлялся попытками винды определить тип моих пальцев)
при нажатии на этот баллууууун выходит стандартное окно, в котором один из шести портов отображает неизвестное устройство.как бы есть надежда отключить его и пользоваться радостями остальных. всего на буке 3 свободных порта (я имею в виду те дырки, куда суваются флешки и мышки). через диспетчер оборудования опытным путем был определен элемент "корневой usb кнцентратор", отключение которого заткнуло всплывающие сообщения. это не помогло рабочим портам. подключенная мышь получает питание (появляется подсветка снизу), но не видится системой. пробовал все три разъема. мыши были разные. также не работают флешки и блютус модули. для полноты ощущений отказал разъем express card 34, хотя работал точно. пробовал отключить через bios. но по F2 доступны только выбор boot девайса и назначение пароля. других пунктов нет. возникли вопросы:
1 есть ли программа для отключения одного порта? возможно ли это вообще?
2 есть ли у соньки расширенный биос и как в него попасть?
3 неужто express card тоже на USB цепляется?
посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь путное.
прям беда - ни флешку подключить, ни мышку, а работать нужно.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Как справиться с неисправным USB на SONY VAIO?

Сообщение Al_lexx »

scReamshot писал(а):3 неужто express card тоже на USB цепляется?
Нет. Экспресс кард садится на шину pci.
scReamshot писал(а):до которой я пару раз хватанул свободный конец кабеля и забавлялся попытками винды определить тип моих пальцев
Теперь вам нечем позабавиться. :lol:
scReamshot писал(а):посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь путное.
Ноут в ремонт. А для забавы включайте мозг, а не шаловливые ручонки. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить