ЖК Монитор Asus LS201 Мигает Мерцает и не только :)

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
TODD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 04:35

ЖК Монитор Asus LS201 Мигает Мерцает и не только :)

Сообщение TODD »

История к сожалению большая.
Железо: проц Core 2 Quad Q6600 , мат.плата Gigabyte GA P35 DS3R , видео карта LeadTek PCI-E 8800 GTX , память x2 DDR2 1024mb 1066Mhz (Kingmax) (8500) , хард х2 500gb Seagate ST3500630AS , БП Chieftec 500w #500AB-101A , DVD+-RW NEC AD7173S , корпус ThermalTake Tsunami Dream 3000. температурный режимы вроде нормальные были проц 26-45С видео 62 в простое и до ~80С под нагрузкой.(примерно год назад докупил ещё 2 планки по гигу оперативки самсунг , если не ошибаюсь.)
Ну и виновник торжества монитор Asus LS201.
Всё покупалось в конце 2007, то есть уже 3 года отработало :) и всё было окей.(эх :( )

видео работы монитора.

http://share.netbynet.ru/5761.AVI VGA c ноута
http://share.netbynet.ru/1482.AVI DVI от компа
http://share.netbynet.ru/6133.AVI 1ое августа(после СЦ)

Начнём-с , не было меня в Москве 2 месяца компом пользовался отчим и сестра т.е. шахматы и соц сети :) в августе мне сказали что то он глючит монитор мигает … сказал не трогать приеду посмотрю … потом он я так понял ещё иногда работал нормально когда я приехал монитор не работал я подумал сначала что видюха отдала концы(читал что они из-за того что сильно греются оч сильно летят) почистил видюху посмотрел внешний вид вроде всё ок было подключил всё обратно включил начал двигать монитор наклонять от себя к себе и в какой то момент промелькнуло изображение вообщем на видео видно как он заработал когда я его туда сюда пошевелил … отвёз монитор в СЦ , 1ого августа приехал в СЦ забирать моник там заменили подножку полностью (все контакты на Монике через нею идут) она у меня погнулась в следствии большого веса Моника и того что он у меня ровно вертикально стоял (не по моей вине) и я там у них его не проверял не включал на радостях от новой ножки :) приехав домой увидел то что на 3ем видео , в этот же день я повёз монитор в офис там подключал к 2ум компам офисным на VGA и на DVI порты монитор заработал , я подумал что проблема в системнике взял системник и монитор и поехал в ТЦ Будёновский на диагностику вообщем подключили монитор к
PS-3 он не заработал подключили к другому компу он заработал поменяли в моём корпусе БП на боле мощный меняли видео карты всё равно монитор выдавал рябь мерцание …

Итог: монитор заработал на 3ёх компах из 6ти на других 3ёх включая мой он либо сразу начинал мерцать либо через некоторое время на плей стейшен 3 он вообще отказался работать (может и не должен я не в курсе) заменяя в моём системник БП видео карты отключение лишнего там не дала ни каких результатов … на видео карте радион он начал глючить не сразу как на моей при включение а через некоторое время …

Симптомы из того что я видел помимо снятого на видео затухание левой половины экрана и через 5-10 секунд отключение монитора (предположение уход в спящий режим) не реагируя на кнопки и кнопку включения выключения обратно оживал только после отключения от сети …
И было такое что включаешь комп и на мониторе в темноте еле еле видно эмблему биоса в самом начале.
На видео можно заметить что в такт мигания монитора мигают кнопки и светодиоды на нём я не знаю связанно это или нет Мб там каратит что то … и после СЦ во время мигания появился какой то звук не могу сказать замыкания не замыкания но что то такое (звук тихий но я услышал , не все могут заметить такое можно сравнить с шипящими колонками которые не чего не воспроизводят а шипят кто то услышит кто то нет …)

(для инфы мой комп в данный момент стоит у друга он на нём видео кодирует на проф.мониторе и всё ок работает .)

Вопрос собственно такой в чём может быть проблема может какие то советы дадите … может кто то с подобным сталкивался … у меня уже руки просто опустились почти что :) монитор был сдан в СЦ повторно в тот же день когда я его забрал уже 2 месяца он в сц звонил в СЦ сказали что дефект не выявлен у них он норм пашет … предложили , что бы подъехал к ним с системником сейчас пока нет времени всё пытаюсь выделить время под это дело …
Ответить