Ноутбук asus f3t

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
shamual
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 01:44

Ноутбук asus f3t

Сообщение shamual »

Доброго времени суток! Есть у меня ноутбук asus f3t(AMD Turion 64 1600мгц 1024мб 120гб DVD±RW DL NVIDIA GeForce Go 7600 256мб 15.4" 1280 x 800), прожил у меня 1.5 года и началось... перестал включаться,отнёс в сервис там сказали что померла мама у него и требуется замена. Замена произошла относительно успешно, поменяли бесплатно по гарантии (оставались последние деньки) но ждал замену около 2.5 месяцев, далее проработал он месяц сдохла батарея. Далее через 3 месяца чинил в сервисе подсветку экрана, ещё через 4 месяца видеокарту... И вот тут вот, казалось бы все хорошо было,уж 7 месяцев прошло понадобилось мне систему поменять, загрузил установочные файлы, ушло на перезагрузку... и ПОСТ замер... перезагружал ещё несколько раз и всё на том же месте замирает а на следующий день и экран не загорался только клавиатура моргнёт и всё... просто шум вентиляторов. Помогите советом как можно диагностировать его в домашних условиях?
ivan.bobkov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:56
Откуда: Моск. обл.

Re: Ноутбук asus f3t

Сообщение ivan.bobkov »

Мое мнение - если проходит POST и в BIOS высвечиваются все устройства. ТО при установке (если XP) возможно стоит режим IHCI вместо IDE (если в мамке новая прошивка - бывает приписывают к VISTA) и тогда только собирать образ вручную. Ну а уж если не врубается совсем и на внешний экран тоже (хотя не уверен), то вариант вытащить батарею вообще, подождать полчаса и врубить на сетевом шнуре (на HP иногда помогает). Больше идей нет. Надеюсь подбросил вариантов для размышлений и действий. Если не помогло - на мой взгляд к спецу в сервис.
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Ноутбук asus f3t

Сообщение Zim »

shamual писал(а):...а на следующий день и экран не загорался только клавиатура моргнёт и всё...
Тащи в сервис
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
WeNDiGO
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:04
Откуда: из Мамы

Re: Ноутбук asus f3t

Сообщение WeNDiGO »

сдай ты его на экспертизу , раз еще гарантия есть . и верни себе деньги
собака не лает,не кусает - значит сдохла
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Ноутбук asus f3t

Сообщение Slayer »

У меня был похожий глюк ..... Оператива плохо вставлена была .....
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Ответить