21, 22, 23 что выбрать поприличней

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Depeche
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 08:38

21, 22, 23 что выбрать поприличней

Сообщение Depeche »

Всем привет.
Собрался обновить систему и монитор тоже думаю пора..
Хотя уже несколько лет пользую Mitsubishi Diamond Pro 920 19"
Но хочется то как обычно чтоб FullHD и так далее :):
Возможно ли взять что то поприличней до 15 т.руб ?
Пробежался по магазинам, так цены от 7 до 20 т.руб. но понять с наскока в чем сия разница есть не смог. И в дюймах тоже не разобрать, то 21, то 22, то 23..
Раньше были 16:9 щас уже есть 16:10, в чем преимущество ?
Кто то хвалит Самсунги, впереди планеты всей по продажам вроде они..
Acer не доверяю, как и BenQ... Одно название чего стоит :)
Что брать то в итоге ?
Буду играть, серфит в сети, кино смотреть, фотки, все как обычно..
Всем спасибо
xanur
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:13

Re: 21, 22, 23 что выбрать поприличней

Сообщение xanur »

Я бы если задался вопросом подбора нового экрана, отдал бы предпочтение не монитору а телевизору в FullHD. Ну вот какой смысл брать монитор 23 если практически за те же деньги можно взять телек диагональю в 40? Причем подключив его паралельно.
Depeche
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 08:38

Re: 21, 22, 23 что выбрать поприличней

Сообщение Depeche »

И что это будет за телек ?
У меня бюджет до 15 кило рублей
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Re: 21, 22, 23 что выбрать поприличней

Сообщение Mr. Mayhem »

Depeche писал(а):Кто то хвалит Самсунги, впереди планеты всей по продажам вроде они..
Acer не доверяю, как и BenQ... Одно название чего стоит :)
У самсунга продажи из-за цены/качества (хотя под качеством тут скорее стоит иметь ввиду надежность)
Бюджет у Вас никак не самсунговский, а рангом повыше. Или iiyama, LaCie, NEC за "приличные" мониторы не катят уже?
Ну да, ииямы и "лоси" в каждой забегаловке не продаются. Ну так это и не ширпотреб.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: 21, 22, 23 что выбрать поприличней

Сообщение fant »

xanur писал(а):Я бы если задался вопросом подбора нового экрана, отдал бы предпочтение не монитору а телевизору в FullHD. Ну вот какой смысл брать монитор 23 если практически за те же деньги можно взять телек диагональю в 40? Причем подключив его паралельно.
Мысль, конечно здравая, но не совсем.. Фул ХД оно конечно хорошо, но только для баловства, фильмы глянуть, по нету полазить ( у мя на "баребоне" Самсунг 26" эту функцию с успехом выполняет. А для удобного сидения за столом, долговременной работы, полюбому нужен "мон".
Я, когда озадачился заменой "лампового" мона на "жидкий", пошёл в магазин и повыбирал глазами. Хорошо это или плохо ( скорее плохо), в нашем наукограде выбор не особо. Один приличный магазин и моделек 15 всего. Внезапно понравился NEC AccuSync AS 221WM. На фоне прочих Асеров он работал более достойно.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: 21, 22, 23 что выбрать поприличней

Сообщение Al_lexx »

Depeche
Исходя из задач "всё как обычно" :mrgreen: вполне подходит NEC EA222WMe-BK.
Но и почему я смеялся - как вы изволили выразиться "фотки" (не люблю это слово), это уже не кыгыбычно, это фотографии, с внятным отображением цвета. Если вы снимаете на мыльницу и вам нужно абы как, то сабжевый НЕК подходит.
Если для вас важнее кино, то я не много вижу вариантов.Viewsonic VP2365WB. В очень динамичных шуттерах, возможно будет лагать, но тут нужное разрешение для кино и приемлемый цвет для фото.
Если же вы снимаете на ЦЗК и вам важен именно правильный цвет, то вот такой NEC P221W будет самым дешевым решением, при приемлемой цветопередаче.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
mvi2
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 19:29
Откуда: Домодедово

Re: 21, 22, 23 что выбрать поприличней

Сообщение mvi2 »

Samsung - забыть, к сожалению - Сделано в РФ - ВСЁ -помойка, которая ломается очень. Да чего объяснять.
Для работы ИМХО и очень жёстко надо 22 дюйма 16х10. Не очень сейчас попадаются.
Но тупо 22 дюйма 16х9 это тоже что 19 дюймов стандарт, только сбоку пустое место, что для работы пустое и есть.
А 16х10 - красавец, если найти. Хотя не просто.
Удачи в общем.
если я пробил головой стену - иди за мной, не бей рядом.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: 21, 22, 23 что выбрать поприличней

Сообщение 0xFF »

Depeche
вот списочек: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=91052
А вот список уже тех изделий, покупку которых имеет смысл обсуждать:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=91052
это уже не ширпотреб. однако, бюджет :(
по большому счету, этот спис
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить