Нужна мощная утилита для тестирования видеокарт

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
fanbeer
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 08:58

Нужна мощная утилита для тестирования видеокарт

Сообщение fanbeer »

Видеокарта ASUS NVIDIA GeForce GTS 250
Нужна мощная утилита для тестирования видеокарт.
В СЦ, после тестирования ( не знаю как они там это делали) мою видеокарту менять отказались, явного глюка нет, но периодически компьютер с ней не загружается, либо загружается с артефактами на экране, иногда они появляются во время работы. Проверял на обоих компьютерах, так что исключено что глючит что то еще!
Последний раз редактировалось fanbeer 02 окт 2010, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Нужна мощная утилита для тестирования видеокарт

Сообщение Zim »

fanbeer
волосатый куб (ATITool)
http://www.techpowerup.com/atitool/

или волосатый бублик (FurMark)
http://www.ozone3d.net/benchmarks/fur/

в настройках последней проследи чтобы были включены Пост-обработка и Супер-тяжёлый режим для бОльшей нагрузки на видеокарту.
ЗЫ: следи за температурой видюшки, запросто можно спалить

Время тестирования час-два.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
fanbeer
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 08:58

Re: Нужна мощная утилита для тестирования видеокарт

Сообщение fanbeer »

Вспомнил, именно волосатым бубликом мне ее и тестили, завалить ее им так и не удалось, после этого пару дней поработала и опять стала глючить!
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Нужна мощная утилита для тестирования видеокарт

Сообщение Zim »

fanbeer
может дело в твоем блоке питания?
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
fanbeer
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 08:58

Re: Нужна мощная утилита для тестирования видеокарт

Сообщение fanbeer »

Блоки питания на обоих компьютерах новые, что то мне подсказывает, что глючит видеокарта как раз то холодная, Бублик ее не завалил, прогревалась до 88 градусов (((
Аватара пользователя
пчелка майя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 05:25

Re: Нужна мощная утилита для тестирования видеокарт

Сообщение пчелка майя »

fanbeer писал(а):Блоки питания на обоих компьютерах новые, что то мне подсказывает, что глючит видеокарта как раз то холодная, Бублик ее не завалил, прогревалась до 88 градусов (((
ну я вижу, вы тонко обходите упоминание марки блока. А то что он новый, так это еще ничего не значит, по тому, что новый это кулермастер или это новый, скажем, термалтэйк[сиртэк] и еще какая-нибудь подобная дрянь, это очень большая разница ...
Аватара пользователя
fanbeer
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 08:58

Re: Нужна мощная утилита для тестирования видеокарт

Сообщение fanbeer »

Один из БП FSP 450PNF, другой был приобретен с корпусом IN-WIN "IW-J649TA" 550Вт, поверьте этой "дряни" как вы изволили выразиться, вполне достаточно для подобной видеокарты, и не упоминал я о них, именно по этому!
Но тема не об этом, мне нужна программа тестирования видеокарты, результатами которой я мог аргументировать неисправность в СЦ.
Аватара пользователя
пчелка майя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 05:25

Re: Нужна мощная утилита для тестирования видеокарт

Сообщение пчелка майя »

ну вот вы и проболтались ...

заметь те, не я одна высказываю сомения на счет блока ...

фсп.
фсп были норм блоками раньше года три назад, как кстати и термалтэйки с чифтэками. То же, что под этими брэндами гонят сейчас - дрянь. Но, возразите вы, мой то фсп, как раз еще из тех, о которых говорите вы, из старых. Отвечаю, если еще из тех, то к текущему моменту он банально состарился, износился, ну а если из свежих, то см. выше. Это не говоря уже о том, что даже в те времена, когда фсп делал нормальные блоки, 450pnf не были топовыми их блоками, а были бюджетными затычками, и даже если изначально был блок болемене, то уж то что к текущему моменту он износился, вот тут ничего удивительного. Так что как не крути, то что у вас блок фсп, какойбы то нибыло, новый или старый, это вовсе не гарантирует, само по себе, что в проблеме не виноват блок ...

инвин с корпусом инвин.
а вот эти, дрянью являются уже давно (лет пять, а то и все семь) и попали, они, блоки инвин идущие в комплекте с корпусами инвин, в данную категорию, гораздо раньше современных фсп-ов, термалтэйков\чифтэков сиртэк ...

так ша ...

все сказанное zim, а потом подтвержденное мною, на счет блока, по прежнему в силе, а ваше заявление, что вы увкены в блоке, и это проблема в чем уогодно только не в блоке (или как там вы выразились), как раз не выдерживают ни какой критики ...

Вот вы говорите нужна программа тестирования видеокарты, результатами которой возможно аргументировать неисправность в СЦ, так вот до тех пор, пока ваше железо остальное не будет действительно такое которому можно доверять, особенно блок, любая такая программа, может привести к следующему. Вы тестируете, у вас все "отлично", т.е. явно видны проблемы с видео, вы приносите видео в с.ц., но какая бы программа у вас не была, в любом с.ц., вашим словам голословно верить не будут и видеокарту они сами проверять тоже станут. А если таки, я и zim правы на счет блока, то в гарантийке, с хорошим блоком, виеокарта не покажет ни каких симптомов и вам ее вернут, с вердиктом исправна. Ксати, тестировать они будут не той программой которой скажите вы, а той, в которую "верят" они сами, так что, между прочим, проверять то нужно, как раз той же которую используют в гарантийке куда предстоит обращаться ...
Аватара пользователя
fanbeer
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 08:58

Re: Нужна мощная утилита для тестирования видеокарт

Сообщение fanbeer »

А извольте вопрос мадам, по каким таким критериям обусловлено ваше недоверие к этим БП и что именно вас в них не устраивает, хотелось бы конкретики, раз уж вы решили оппонировать? (Надеюсь вы компетентны в этом вопросе?) Не в одной спецификации к видеокарте не мощность, не уж тем более бренд БП не указывается, скажу больше, аналогичная видеокарта, на обоих БП работает стабильно!
Я могу конечно убить видеокарту так что не один СЦ не подкопается, если не поменяют по хорошему именно так и сделаю!
Ответить