Посторонний звук в наушниках

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Неумеха
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 08:09
Откуда: Москва

Посторонний звук в наушниках

Сообщение Неумеха »

Мать GA-P55A-UD4 rev 1.0
Проц i5 661
Видео MSI R5850 Twin Frozr ll
Память Кингстон 2х2гб DDR3
Питальник Чифтек 850 ватт

Железо все свежее. Недавно заметил, что в наушниках как бы тихий зуммер, и если двигать мышкой, то в такт движению зуммер становится чуть громче.
Звук в видеокарте отключен. И вот сейчас, когда я на этом сайте, зуммера нет. Терпеть можно, но, может быть, это можно поправить?
Спасибо.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Посторонний звук в наушниках

Сообщение fant »

Звук интегрированный ? Уши непосредственно в карте торчат ? Пробуйте простенькую слотовую звуковуху. Креативчик какой-нибудь.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Неумеха
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 08:09
Откуда: Москва

Re: Посторонний звук в наушниках

Сообщение Неумеха »

Да, звук интегрированный. Я не меломан, всегда пользовался таким звуком. Почти всегда матери были от Гигабайт, но никогда не замечал никаких фоновых шумов. Я буду переустанавливать Винду (хочу семерку), может, когда дрова все поменяю, наладиться.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Посторонний звук в наушниках

Сообщение Vose »

Неумеха
1. В регуляторе громкости посмотрите в Дополнительных настройках микрофонного входа, не влючен ли Mic Boost (Доп. усиление микрофона), затем икрофонный "ползунок" утащите в самый низ и выключите микрофонный вход "галочкой".
2. Опустить "ползунки" и выключить там же все остальные неиспользуемые входы
3. Аудиокабеля от CD/DVD привода к материнке, надеюсь нет? А то с него неплохо наводится...
4. Проверить качество наружного ("земляного") контакта наушников в гнезде звуковухи, если плохой, то попробовать фольги на него подмотать аккуратно
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Посторонний звук в наушниках

Сообщение Slayer »

Такая же проблема у сестры .... С микрофонным не пробывал играться конечно ..... почему то думал что наводки от Процесора
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Ответить